Перейти к содержанию

Динамические квесты (кампании и локальные квесты)


Рекомендуемые сообщения

Думаю почти все знают что такое динамические квесты в Lineage 2 - это кампании и локальные квесты, которые существовали на оффе до Эпизодиона, после чего их почему-то убрали.
Ну и все знают что и у нас они частично мною были реализованы, притом я не стал при переходе на Артею их убирать, т.к. их поддержка из клиента никуда не делась и они вполне нормально продолжают работать.

Несколько дней назад я решил немного оптимизировать движок этих квестов в сервере, т.к. не прикасался к этим квестам вобще еще с тех времен как был произведен переход на Линдвиор.
Ну и в процессе оптимизаций меня как это бывает, "немножко" занесло, так что в итоге оптимизации и переделки получились очень основательные :)
Вкратце, что было сделано:
- само собой сам движок этих квестов был основательно переписан;
- всем кампаниям выставлены более корректные времена запуска и на одно и то же время может быть запланирован запуск нескольких кампаний;
- кампании теперь запускаются шансово и если в одно и то же время пробует запуститься несколько кампаний - запустится только одна из них, которой повезет с шансом или не запустится ни одна, если так сильно не повезет с рандомом;
- в период получения наград за выполненную кампанию участники так же могут смотреть список всех тех, кто принял участие в кампании и то, сколько они заработали очков;
- награды в выполненных в кампаниях и в локальных квестах теперь будут получать только те кто заработал очки в процессе - недостаточно просто зарегистрироваться и ждать когда кто-то за вас сделает все задания;
- доработаны все диалоги используемые в кампаниях - исправлены ошибки и т.д.;
- расширен ассортимент товаров и пересмотрены цены у обменщика Знаков Лорда и Знаков Короля в Адене;
- между делом было добавлено еще несколько кампаний, пропущенных ранее: Поиск Самоцветов, Сбор противоядия, Снятие Проклятия, Парные танцы, Сбор Лекарственных Трав Тхама, Разбуженный Демон Гонца Тьмы, Очищение Душ Гномов.

Вот собственно вкратце все изменения.

Ну и пожалуй приведу краткую информацию по всем реализованным кампаниям и локальным квестам:

Кампания "Уничтожение злых духов Тьмы".
Запускается с определенным шансом ежедневно в 13:30 и в 23:00, доступно с 75 уровня и состоит из одного этапа, длительностью в 30 минут.
Целью является уничтожение достаточного количества Злых Духов в деревне Темных эльфов.

Кампания "Соболезнование по жертвам".
Запускается с определенным шансом ежедневно в 12:30 и в 22:00, доступно с 40 уровня и состоит из одного этапа, длительностью в 30 минут.
Целью является произвести определенные социальные действия перед двумя NPC - действие "Скорбь" перед Провидцем Кайво у алтаря в деревне Темных эльфов и Церемониальный поклон в Храме Шилен перед стражем Зеран.

Кампания "Поиск Самоцветов".
Запускается с определенным шансом ежедневно в 13:30 и в 23:00, доступно с 75 уровня и состоит из одного этапа, длительностью в 30 минут.
Целью является поиск самоцветов внутри тюков в деревне Темных эльфов и сдача этих самоцветов торговцу самоцветами Наркруну там же.

Кампания "Уничтожение Адептов Шилен".
Запускается с определенным шансом ежедневно в 13:30 и в 23:00, доступно с 40 уровня и состоит из одного этапа, длительностью в 30 минут.
Целью является уничтожение достаточного количества Адептов Шилен в деревне Темных эльфов и в Храме Шилен.

Кампания "Сбор противоядия".
Запускается с определенным шансом ежедневно в 12:30 и в 22:00, доступно с 40 уровня и состоит из одного этапа, длительностью в 30 минут.
Целью является уничтожение монстров, рыскающих в каждой из 5 деревень и сбор с них противоядия, которое необходимо сдать Исследователю Чумы Тисаранту у входа в Храм деревни Темных Эльфов.

Кампания "Снятие Проклятия".
Запускается с определенным шансом ежедневно в 13:30 и в 23:00, доступно с 75 уровня и состоит из одного этапа, длительностью в 30 минут.
Целью является уничтожение тотемов и разбивание окаменевших от проклятия жителей в деревне Темных Эльфов и вокруг Храма Шилен.

Кампания "Печать Шилен".
Запускается с определенным шансом ежедневно в 10:30 и в 20:00, доступно с 95 уровня и состоит из одного этапа, длительностью в 1 час.
Целью является уничтожение монстров Воскрешенное Создание, Безумное Создание, Жадное Создание, Создание Ада и Дух Шилен в локации Запретные Врата.
Данная кампания является групповой, т.е. очки начисляют всем участвующим в кампании игрокам в группе.

Кампания "Парные танцы".
Запускается с определенным шансом ежедневно в 12:30 и в 22:00, доступно с 40 уровня и состоит из одного этапа, длительностью в 30 минут.
Целью является сбор Музыкальных Кристаллов Фестиваля, Праздника и Любви на Острове Грез и передача их Дусону там же.

Кампания "Сбор Лекарственных Трав Тхама".
Запускается с определенным шансом ежедневно в 13:30 и в 23:00, доступно с 25 уровня и состоит из одного этапа, длительностью в 30 минут.
Целью является поиск травы Тхама, растущей в Кровавых Топях, Топях Крумы и на Болоте Криков и передача ее Исследователю Фофру В окрестностях Руин Отчаяния.

Кампания "Разбуженный Демон Гонца Тьмы".
Запускается с определенным шансом ежедневно в 10:30 и в 20:00, доступно с 40 уровня и состоит из двух этапов, длительностью в 30 и 15 минут.
На первом этапе целью является общение с Демонами Гонца Тьмы в деревне Темных Эльфов и выяснение у них местонахождения Разбуженного Демона Гонца Тьмы.
Второй этап запускается при удачном завершении первого этапа и целью на нем является избиение появившегося Разбуженного Демона Гонца Тьмы - за каждый удар по нему начисляются очки.

Кампания "Очищение Душ Гномов".
Запускается с определенным шансом ежедневно в 12:30 и в 22:00, доступно с 40 уровня и состоит из одного этапа, длительностью в 30 минут.
Целью является сбор душ с тел мертвых гномов в деревне гномов и передача их Оске там же.

Кампания "Хорошо Спрятаться".
Запускается с определенным шансом ежедневно в 12:30 и в 22:00, доступно с 40 уровня и состоит из одного этапа, длительностью в 30 минут.
Целью является поиск спрятавшихся жителей Острова Грез, а так же отпугивание Стай Летучих Мышей при помощи фейерверков.
 
Кампания "Доставка Ресурсов - Аден".
Запускается по воскресеньям в 16:00, если Замок Адена на стороне Тьмы. Доступно с 40 уровня игрокам не состоящим в кланах или состоящим в кланах, не владеющими замками выбравшими сторону Тьмы. Состоит из одного этапа, длительностью в 45 минут.
Целью является уничтожение караванов с налогами, которые появляются в городе Аден и его окрестностях и движутся в сторону замка Адена.
 
Кампания "Доставка Ресурсов - Руна".
Запускается по воскресеньям в 17:00, если Замок Руны на стороне Тьмы. Доступно с 40 уровня игрокам не состоящим в кланах или состоящим в кланах, не владеющими замками выбравшими сторону Тьмы. Состоит из одного этапа, длительностью в 45 минут.
Целью является уничтожение караванов с налогами, которые появляются в городе Руна и его окрестностях и движутся в сторону замка Руны.

Локальный квест "Храм Орбиса".
Работает постоянно в локации Храм Орбиса, доступен с 85 уровня и состоит из 6 этапов, каждый из которых длится по 30 минут.
Целью на всех этапах является убийство определенных монстров в локации.
Данный квест является групповым, т.е. очки начисляют всем участвующим в кампании игрокам в группе.

Локальный квест "Лабиринт Харнака".
Работает постоянно в локации Лабиринт Харнака, доступен с 85 уровня и состоит из 1 этапа, длительностью в 3 часа.
Целью является убийство монстров в данной локации.
Данный квест является групповым, т.е. очки начисляют всем участвующим в кампании игрокам в группе.
Так же учтите что в этом квесте награду получает только та группа, член которой набрал большее количество очков.

Локальный квест "Семя Адского Пламени".
Работает постоянно в локации Семя Адского Пламени, доступен с 97 уровня и состоит из 1 этапа, длительностью в 1 час.
Целью является уничтожение механизмов в данной локации.
Данный квест является групповым, т.е. очки начисляют всем участвующим в кампании игрокам в группе.

---
Время запуска кампаний указано серверное.
 
---
За кампании в качестве наград дают Знаки Короля и Знаки Лорда.
В каждой кампании количество наград разное, зависит от сложности кампании и естественно от рейтов.

А распределение следующее, по количеству набранных очков:
- 1 игрок получает награду 1 ранга;
- 10 следующих игроков получают награду 2 ранга;
- 20 следующих игроков получают награду 3 ранга;
- остальные получают награду 4 ранга.

Награды 1 и 2 ранга - это Знаки Короля, 3 и 4 - Знаки Лорда.
 
Исключением является кампания Соболезнование по жертвам - там все участники получают Знаки Короля, но в очень малом количестве и все поровну. Т.к. по сравнению с другими кампаниями эта кампания очень простая и не требует особых усилий для выполнения.

В локальных квестах в Орбисе и в Семени Адского Пламени в качестве наград за выполнение этапов дают сундучки с разными наградами в виде атрибутов или ресурсов.
В локальном квесте Лабиринта Харнака дают головные украшения.
 
Обменщик знаков так же меняет знаки один на другой по курсу 1 к 20: 1 Знак Короля на 20 Знаков Лорда или 20 Знаков Лорда на 1 Знак Короля.
---
Количество выдаваемых в кампаниях знаков по рангам.
Количество указано для Рейда, для Харона умножайте значение на 2.

Уничтожение злых духов Тьмы: 54 / 18 / 203 / 87.
Соболезнование по жертвам: 1 / 1 / 1 / 1.
Поиск Самоцветов: 44 / 15 / 162 / 69.
Уничтожение Адептов Шилен: 54 / 18 / 203 / 87.
Сбор противоядия: 15 / 5 / 57 / 24.
Снятие Проклятия: 54 / 18 / 203 / 87.
Печать Шилен: 74 / 24 / 273 / 117.
Парные танцы: 15 / 5 / 57 / 24.
Сбор Лекарственных Трав Тхама: 44 / 15 / 162 / 69.
Разбуженный Демон Гонца Тьмы: 5 / 2 / 22 / 10 (награды выдаются после каждого этапа).
Очищение Душ Гномов: 15 / 5 / 57 / 24.
Хорошо Спрятаться: 15 / 5 / 57 / 24.
 
Для кампаний Доставка Ресурсов - Аден и Доставка Ресурсов - Руна, выдаются особые награды: первые 60 участников в кампании Доставка Ресурсов - Аден получают Сундук Cокровищ Правителя Адена, а первые 30 участников в кампании Доставка Ресурсов - Руна получают Сундук Cокровищ Правителя Руны. Все остальные участники в обеих этих кампаниях получают Мешок податей, который можно обменять на награды у Революционеров в городах.

Награды в локальных квестах.

Храм Орбиса: в зависимости от этапа 1 игрок получает Хороший Наградной Сундук Орбиса/Элитный Наградной Сундук Орбиса/Лучший Наградной Сундук Орбиса, а остальные участники Наградной Сундук Снабжения Орбиса.
Лабиринт Харнака: лидер победившей группы получает Элегантный Серебряный Капюшон, а остальные члены группы Диадему Демона.
Семя Адского Пламени: 1 игрок получает Припасы Инженеров Софа, а остальные участники Припасы Софа.

  • Голос 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титанический труд!

Спасибо !

Локальный квест "Храм Орбиса".- там только  3 стадии. сейчас на сервере. 

21000, 30000, 45000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик.

Редко сейчас найдешь сервер, где администрация хотя бы как-то шевелится, не говоря уж о таких инициативах. Надеюсь ваши игроки ценят это!

  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титанический труд!

Спасибо !

Локальный квест "Храм Орбиса".- там только  3 стадии. сейчас на сервере. 

21000, 30000, 45000.

6, просто 4-6 по требованиям очков и условиям повторяют первые 3 стадии.

отличие лишь в том что на 2 этапе открывается доступ в комнату доблести, а на 5 в комнату мудрости.

В этих комнатах появляются на это время РБ, если кто не в курсе.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть где то таблица наград за участие? Сколько будут давать за 1е место 2е и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть где то таблица наград за участие? Сколько будут давать за 1е место 2е и тд?

Дополнил первое сообщение темы информацией об наградах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати проще всего выполнять те кампании, в которых требуется собирать и сдавать определенные предметы. Пусть и не побеждая каждый раз.

Т.к. предметы после окончания кампании не удаляются, то можно просто их копить, не сдавая и периодически вырываться в лидеры так сказать, сдавая все разом в одну из кампаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наградах у обменщика за знаки короля есть шапка сил+3 лвк+1 вын+1. Можно еще такой для мага сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем изменили обмен за знаки?( теперь награды мало а отдавать много что бы на одну точку( арм вип) набить надо неделю сидеть не вылезая с компаний .. смысла теперь нету в компаниях таких и денег просят , компании делают эти не от жизни хорошей поверьте, для нубчиков и кто не ботит это был единственный заработок. и тут резанули все( раньше регнул все окна да пошел основой набивать и хоть нескольким да давали еще , на точек 10 хватало за компанию, а щас  проще пойти на феях долбить(  Прошу пересмотрите стоимость точек за знаки, так как страдать будут точно не топовые игроки... отняли единственную радость в игре(

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я могу сделать те цены что были на оффе, т.е. еще в 3-4 раза их увеличить? хотите? :)

Вобще конечно странный плач, учитывая что те же точки еще в куче мест можно добыть и проще.

А тут жалоба на то что уже не получается ничего вобще не делая добывать за полчаса по десятку заточек... вы серьезно?

В наградах у обменщика за знаки короля есть шапка сил+3 лвк+1 вын+1. Можно еще такой для мага сделать?

вобще-то там же продается Нимб Ангела (ИНТ +3, МДР +1, ДУХ +1)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локальный квест " храм орбиса" до поправок награда была по Два сундучка что соответствовала рейтам Нашего серва... при том что апается щас тока тем кто состоит в пати того кто набивает квест, а это значит режет разгон бижи Па и мафры на основе. Я не понимаю за что вы так с игроками которые тихонечко себе фармят в зонах которые не интересны топовым игрокам и ботоводам( Очень прошу пересмотреть награды и обмен знаков Короля и Лордов на точки, не думаю что выпадение из сундуков орбиса дополнительных пару к Р сосок приведет к обвалу игрового экономического процесса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том что апается щас тока тем кто состоит в пати того кто набивает квест, а это значит режет разгон бижи Па и мафры на основе.

глубокий смысл этой фразы до меня так и не дошел, хоть я и пытался ее понять.

 

З.Ы. и да, не мечтай - больше награда тем кто "я тут просто постою, а вы там очки понабивайте - я награду потом тоже заберу" даваться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше набивала пачке и выводила они участвовали но не добивали.. на что намекаете не понимаю


я не прошу всем награду давать  я готова набивать всей пачкой ... но наградных сундучков было два


и про то что просто постою вы в орбисе то парики водили?)просто постою я смеялась в голос ) по выживаю я бы сказала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и сейчас зарабатывать многими персонажами, просто надо участвовать и убить хотя бы несколько требуемых мобов, чтобы внесло в список награждаемых, а не просто стоять в зоне квеста и ждать халявы.

 

Потому что и на награды в кампаниях рейты были выставлены корректные, потому и сундук сейчас один.

 

И кстати сейчас в том же орбисе проще выполнять этапы опять же раза в полтора-два, ибо требования по требующимся очкам для выполнения этапов я значительно там снизил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой халявы там не было ,что бы вы знали в наградном сундуке никаких брильянтов не выпадает, про то кому падает сундук ,ВообщЕ  никаких вопросов даже на оборот что нету халявщиков которые собирают награду когда мой пак квест зоны выполняет, просто могли бы сделать приятное людям которые квестят,  наградной сундук спасает сосками в основном и бутылками на ману я не прошу ничего сверх естественного. Если вы думаете что я тут пытаюсь прям халяву какую то получить зайдите в орбис посмотрите статистику  как часто вообще выполняются квесты там, Не думаю что очень часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования по очкам в орбисе уменьшены примерно в два раза = этапы выполняются быстрее, а значит и награды получаются чаще, что в итоге в среднем дает тот же результат что и ранее.

Вобщем менять просто нечего.

И вобще блин локальные квесты и их награды - это просто приятное и мелкое дополнение тем, кто качается в этих локациях, а не основная цель ради которой стоит постоянно в этих локациях торчать, так что хватит уже плакаться что вы такие бедные и несчастные и живете только на награды от этих квестов.

  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в орбисе все корректно работает! и по кол-ву убиваемых мобов и по получаемой награде.

по 4 сундука разного качества в зависимости от этапа.

на 7ых персонаже в пати это хорошая награда за этап.

орбис не нужно трогать) там все хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локальные квесты спору нет отлично теперь сделаны, но вот обычные кампании теперь делать врядли кто то будет, не соответствует награда затраченному времени

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только твое личное мнение

не делай, если считаешь что невыгодно - силой тебя никто не заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил еще две кампании - Доставка Ресурсов - Аден и Доставка Ресурсов - Руна.

Информация о них добавлена в первое сообщение темы.

 

 

b271742b8ee89f4f78bdde938d8a8ad7.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только твое личное мнение

не делай, если считаешь что невыгодно - силой тебя никто не заставляет.

Месяца два посмотрите ктонибуть делает эти компании!Если нет то делайте выводы или убрать компании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца два посмотрите ктонибуть делает эти компании!Если нет то делайте выводы или убрать компании!

ну можно сказать их как раз и убрали) за эти 3 дня там нас трое постоянных, если кто то приходит, то после получения награды говорит что больше делать не будет)

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халява offline, гайка а будут возмущатся хаос отключи на недельку, по другому запоют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно сказать их как раз и убрали) за эти 3 дня там нас трое постоянных, если кто то приходит, то после получения награды говорит что больше делать не будет)

ну да, вам же подавай чего попроще да полегче.

чтобы и не напрягаться и получать по максимуму наград.

Месяца два посмотрите ктонибуть делает эти компании!Если нет то делайте выводы или убрать компании!

вот спасибо, мне только твоего разрешения на выключение не хватало - уже бегу выключать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а я где то просила сделать что то по-другому? Мне то наоборот выгодно чтоб точки в цене поднялись и чтоб этих кампаний вообще не было, ну или были как сейчас чтобы их никто не делал. Я просто написала какая ситуация сейчас с этими кампаниями. хотя думаю и без меня вы в этом скоро убедитесь.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, вам же подавай чего попроще да полегче.

чтобы и не напрягаться и получать по максимуму наград.

вот спасибо, мне только твоего разрешения на выключение не хватало - уже бегу выключать все.

можеш и побегать _ это твое желание)) я никого не заставляю))

Халява offline, гайка а будут возмущатся хаос отключи на недельку, по другому запоют

а в хаос я бы сделал вход за колы)))) как инст)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это воскресенье не запустились кампании на ограбление караванов, т.к. я случайно не то условие выставил в проверках на возможность запуска (вместо "если замок на стороне тьмы - запустить" было "если замок на стороне тьмы - не запускать").

В следующее воскресенье уже должно быть все нормально с запуском, если конечно владельцы замков Адена или Руны не перейдут на сторону света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Gaikotsu открепил тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...