Перейти к содержанию

Предложение ГМам по борьбе с ботами


ЗА или ПРОТИВ  

47 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Суть предложения в чем, зделать наказание за ботоводство финансовым. К примеру выявлен бот, ГМ банит его на неопределёнвый срок, и чтобы разбанить персонажа, игрок дожен закинуть на него колы - ну к примеру 100 штук( на усмотрение администрации). Создать тему где будет писаться какие персонажы забанены, и чтоб там игроки отписывали ГМу о выкупе(перечесление колов и просьбе о выкупе). Что по моему мнению это даст?

 

1.администрации есть выгода ловить ботов,что приведет к дополнительному донату

2. игрокам станет не выгодно ботить( как правило серьезный бот заряжен и на дроп тоже) так как выкупы персов станут невыгодны

3. освободятся споты для реальных игроков 

4.ели уж игрок ботил, но пожалел об этом  то дать ему возможность выкупа персонажа

 

Я считаю что на сегодня система наказание слишком мягкая, а .bot только мешает реальным игрокам, так как ботоводы ее обходят.

Просьба к Гайке расмотреть предложение, ну а игрокам активно голосовать может это поможет в решение.

 

P.S. тема не нова, встречал на другом сервере

 

  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то была подобная фигня еще в начале обьединения))) выкупались заядлые ботеры)багеры дюпольщики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох !Тут помню момент когда недели 3 запугоные ботоводы Тетяй Леной (Джастиной) не выводили своих ботов на споты. Я был удивлен но неодного фармера я не нашол)))ни где!Разные крикуны обещали народ привести аш 100 тел и т.д . А в итоге в поле такая тишина была что лучше пусть боты бегают ,хоть создают ощущение что не один играеш на серве! Я что то не заметил очереди фармеров в перекрестке где боты не катят а ручками неплохо фармить можно. Даже в семени половина спотов свободна постоянно .А вообще если спот надо, сложил бота .bot или в пк и фарми себе никто из ботоводов и связыватся не будет !

 

И кстати .bot не обходится 100%

 

А про выкуп перса из бана согласен рублей за 300 здравая идея!При условии последующего маратория на бан в течении 10дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать официального серверного бота и продавать места фарма или за прем или за колы. Лучше "борьбу" с ботами возглавить , чем бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже, вы прям креативщики, и так разбан перса стоит 800 руб, если кто не знал

 

Колы не кто донить не будет толком, они упадут в цене

 

Будут создавать куча бомжеботов с бижей 20*3

 

Освободишься спот для реальных игроков? Ты Люська себе локу со временем волгодома освободить не можешь не у кого

 

Поэтому все это чушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже, вы прям креативщики, и так разбан перса стоит 800 руб, если кто не знал

 

Колы не кто донить не будет толком, они упадут в цене

 

Будут создавать куча бомжеботов с бижей 20*3

 

Освободишься спот для реальных игроков? Ты Люська себе локу со временем волгодома освободить не можешь не у кого

 

Поэтому все это чушь

О, как раз я не знала про 800 рублей.Просветите пожалуйста.

 

 

За все время баны за колы были сняты с 3 персов. Если я не ошибаюсь цена была высока 100 кол 1  перс, колы покупались не в игре, а через спонсорскую помощь на сайте , на этих трех все и закончилось.

Те, кто поумнее ставят 1 бота и подальше от игроков и тихонечко стоят месяцами. Те кто в бане сидит-жадность подвела.

А по факту-сейчас даже заморачиваться не надо, перс качается за день до нужного лвл и опять на место забаненного ставится. Круговорот ботов в ЛА2. А исходя из финансового состояния наших игроков, лучше прокачать нового, чем выкупать забаненного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преступник на прямую через кулича разбанил так перса

 

Не проще сделать реально из игроков бот-хантера с не большими правами? Я думаю если он будет злоупотреблять, то вы его не оставите без внимания

 

А в правилах указать, что бы был пруф на подтверждение бота, видео съемка на Ютуб канал к примеру, от которого имеет администрация пароль и видео скрыты , если будут спорные моменты открыть видео на всеобщий просмотр, хз по моему одна из адекватных идей

 

 

Хз почему вы боитесь новвоведений, ведь эксперимент не такой сложный

  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преступник на прямую через кулича разбанил так перса

 

Не проще сделать реально из игроков бот-хантера с не большими правами? Я думаю если он будет злоупотреблять, то вы его не оставите без внимания

 

А в правилах указать, что бы был пруф на подтверждение бота, видео съемка на Ютуб канал к примеру, от которого имеет администрация пароль и видео скрыты , если будут спорные моменты открыть видео на всеобщий просмотр, хз по моему одна из адекватных идей

 

 

Хз почему вы боитесь новвоведений, ведь эксперимент не такой сложный

Во здравая мысль. И з/п сделать бот хантеру  в размере 5-10% в адене от кол-во таковой в инвентаре бота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ужесточение мер. Может, как-то материально основу наказывать в добавок.. То, что происходит сейчас, очевидно, не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не представляешь сколько бот фармит, я думаю там не ЗП в размере Адены, а когда за месяц выдавать в определенном кол-ве, что бы качество было бана ботов, а не фейковые баны

Ну и ник менять естественно на бот хантере что бы его нельзя было отследить, допустим 100 кол на бот хантере лежит, джустина все равно можно посмотреть куда эти колы ушли на смену Ника или свои нужды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно заодно точку бота сделать так чтоб она не кидалась на неактивных персов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преступник на прямую через кулича разбанил так перса

 

Не проще сделать реально из игроков бот-хантера с не большими правами? Я думаю если он будет злоупотреблять, то вы его не оставите без внимания

 

А в правилах указать, что бы был пруф на подтверждение бота, видео съемка на Ютуб канал к примеру, от которого имеет администрация пароль и видео скрыты , если будут спорные моменты открыть видео на всеобщий просмотр, хз по моему одна из адекватных идей

 

 

Хз почему вы боитесь новвоведений, ведь эксперимент не такой сложный

Для начала Преступник разбанивал своего перса  не через Кулича напрямую,  а через меня, оплачивая колы через сайт. Как только колы поступили на перса я его перса  разбанила. Если бы там не была основа никто бы не дернулся по оплате.Да, это все было по согласованию с Куличом. Да и забыла сказать, не 800 рублей, а 100 монет удачи.

 

Бот-хантер из рядов  игроков -нет .

Во-первых, как показывает практика, игрок наделенный хотя минимальными правами начинает себя вести неадекватно. Вы сами первые и завоете.

Во-вторых, коммунизм мы так и не построили ни в жизни ни в игре, поэтому каждая работа должна быть оплачена и это правильно. Бесплатно никто работать не будет и не должен.

В-тертьих, у каждого , даже ныне не играющего есть друзья, товарищи и так далее. Кто даст гарантию, а так  чужие будут в бане. а свои будут играть? Ну и еще масса таких вот но.... о которых знаю я, но.... после того как был опыт с саппортами из ряда игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кекс как так, ты же самый первый анти бот на серве, убивал грифона по 10 раз на дню.

а идейка нормик, только вот в бан надо основу отправлять + бота с конфискацией имущества. и цена дороговатая не каждый выложит за окно 100 кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Мне что выть? У меня не стоят боты, и не стояли

 

2)Вы можете тому же бот Хантеру платить колами (в умеренном количестве) или как уже предлагали 5-10% от ботов, которые забанены

 

3)не кто и не даст гарантию, пока вы контролируете, бот хантер будет банить другой вопрос с реализацией

 

4)как показывает практика вы не хотите экспериментировать, поэтому боты так же будут стоять, а игроки будут создавать подобные темы, сам же сидите сложа руки, это мое мнение

 

Вот и весь разговор, одно и то же каждую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Мне что выть? У меня не стоят боты, и не стояли

 

2)Вы можете тому же бот Хантеру платить колами (в умеренном количестве) или как уже предлагали 5-10% от ботов, которые забанены

 

3)не кто и не даст гарантию, пока вы контролируете, бот хантер будет банить другой вопрос с реализацией

 

4)как показывает практика вы не хотите экспериментировать, поэтому боты так же будут стоять, а игроки будут создавать подобные темы, сам же сидите сложа руки, это мое мнение

 

Вот и весь разговор, одно и то же каждую тему

Я все свои доводы привела и поверьте у меня есть четкое представление о том  что вы предлагаете. Вы это со стороны видите, а я  с изнанки.

Когда маячит цель наживы. в виде колов или процента какого либо для ИГРАЮЩЕГО , это тут ключевое слово, все пропало.

  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кекс как так, ты же самый первый анти бот на серве, убивал грифона по 10 раз на дню.

а идейка нормик, только вот в бан надо основу отправлять + бота с конфискацией имущества. и цена дороговатая не каждый выложит за окно 100 кол.

Да никто ничего платить не будет, это проверено уже опытом, люди делают других персов и все дела, этот сервер насыщен шмотом, одеть фармера это не одеть основу, а как показывает практика, сменил Хвид, сменил ник у перса и понеслось дальше, а банить основу перманентно в игре в условиях рэйда невыгодно самой администрации т.к. 90% людей что то да использует, не адрик, так кликер, не кликер, так мышь типа х7, уж поверь я знаю как настроить мышь х7 для этого )) ну начнут основы банить перманентно, кто играть то останется?? Ла2 уже не та игра куда школьники и студенты толпами прут.

С ботами что то нужно делать, но так чтобы и волки сыты были и овцы целы.

1)Мне что выть? У меня не стоят боты, и не стояли

 

2)Вы можете тому же бот Хантеру платить колами (в умеренном количестве) или как уже предлагали 5-10% от ботов, которые забанены

 

3)не кто и не даст гарантию, пока вы контролируете, бот хантер будет банить другой вопрос с реализацией

 

4)как показывает практика вы не хотите экспериментировать, поэтому боты так же будут стоять, а игроки будут создавать подобные темы, сам же сидите сложа руки, это мое мнение

 

Вот и весь разговор, одно и то же каждую тему

Никитос, я согласен с тобой в принципе, но вот как например ловить Донатора и подобных ему ботоводов??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все свои доводы привела и поверьте у меня есть четкое представление о том  что вы предлагаете. Вы это со стороны видите, а я  с изнанки.

Когда маячит цель наживы. в виде колов или процента какого либо для ИГРАЮЩЕГО , это тут ключевое слово, все пропало.

За идею можно человека найти, я уверен это не проблема

Я все свои доводы привела и поверьте у меня есть четкое представление о том  что вы предлагаете. Вы это со стороны видите, а я  с изнанки.

Когда маячит цель наживы. в виде колов или процента какого либо для ИГРАЮЩЕГО , это тут ключевое слово, все пропало.

Для тем не менее играют и проводят сделки, взяв свои 5%

Длы*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За идею можно человека найти, я уверен это не проблема

 

Для тем не менее играют и проводят сделки, взяв свои 5%

Длы*

Вы немного не про то пишите.

Сравните  роль ДЛа в игре и роль бот-хантера .

1. ДЛ своим сделку бесплатно провести может.

2. Бот-хантер своего не будет банить и проверять.

Как итог:

по 1. все довольны

по 2. как стояли боты так и стоят и темы на форуме с заголовком  "бот-хантер не банит своих"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы преувеличиваете, вопрос тут в другом, у кого и как настроен бот

Да и кто мешает сделать бот Хантеру персонажа отдельно? И мониторить его работу, что бы не говорили ,что он ьанит своих и чужих

Изменено пользователем GetRight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все свои доводы привела и поверьте у меня есть четкое представление о том  что вы предлагаете. Вы это со стороны видите, а я  с изнанки.

Когда маячит цель наживы. в виде колов или процента какого либо для ИГРАЮЩЕГО , это тут ключевое слово, все пропало.

со стороны мб нанять ? или нет доверия ни к кому ?

ps и чаров левых с привами создайте уже себе и варгосу, а то все ботоводы уже заходы гмов палят

Изменено пользователем Karm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны мб нанять ? или нет доверия ни к кому ?

ps и чаров левых с привами создайте уже себе и варгосу, а то все ботоводы уже заходы гмов палят

С какой именно стороны? Платить чем ему колами или аденой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может хотяб точку бота сделать чтоб выбивало не до релога а автоматом часа на 3?

  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может хотяб точку бота сделать чтоб выбивало не до релога а автоматом часа на три

а если не в бота .bot улетит, а в окно, например на эпике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть предложения в чем, зделать наказание за ботоводство финансовым. К примеру выявлен бот, ГМ банит его на неопределёнвый срок, и чтобы разбанить персонажа, игрок дожен закинуть на него колы - ну к примеру 100 штук( на усмотрение администрации). Создать тему где будет писаться какие персонажы забанены, и чтоб там игроки отписывали ГМу о выкупе(перечесление колов и просьбе о выкупе). Что по моему мнению это даст?

 

1.администрации есть выгода ловить ботов,что приведет к дополнительному донату

2. игрокам станет не выгодно ботить( как правило серьезный бот заряжен и на дроп тоже) так как выкупы персов станут невыгодны

3. освободятся споты для реальных игроков 

4.ели уж игрок ботил, но пожалел об этом  то дать ему возможность выкупа персонажа

 

Я считаю что на сегодня система наказание слишком мягкая, а .bot только мешает реальным игрокам, так как ботоводы ее обходят.

Просьба к Гайке расмотреть предложение, ну а игрокам активно голосовать может это поможет в решение.

 

P.S. тема не нова, встречал на другом сервере

У тя сокланы ботят але)  Вася) 

 Mels 07/04/17 18:09:54 07/05/17 18:09:54 Justina бот

Изменено пользователем Dl.=SlimShad=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может хотяб точку бота сделать чтоб выбивало не до релога а автоматом часа на 3?

встанет твоя булка пасти в Кайнаке РБ и уйдет на 3 часа :) сама же страдать будешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерундой маетесь. Ну мешает бот- убей и фарми себе локу. Риззену привет)

ну ну))либо бота придет дефать хорошо одетый хозяин,либо целая пати,либо тебя просто запарит убивать бота в пк,потому что некоторых ботов ты не расфлагаешь,ну и при смерти он просто через минуту вернется на точку)как по мне,тут с ботами уже ничего не сделать,я просто давно смирился с их наличием. Просто конечно можно банить особо наглых,но вроде это переодически делает администрация)а можно вообще уже просто окончательно закрыть на это глаза,все равно эффективной борьбы против ботоводов на рейде уже не провести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тогда такое предложение, наивное: ботоводов же немного тут, уже все знают кто чей...Предлагаю следующее: если приходит человек живой фармить руками- даем ему фармить, без обид и ругани. Хочет человек час мафру погонять, убил бота, ну пусть пофармит. Час времени -ни о чем совсем, а недовольных меньше будет. ))) Мирно и цивильно. (на всякий случай, пишу от лица фармящей руками, по себе знаю больше часа мне надоедает..)

Изменено пользователем ve9ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все свои доводы привела и поверьте у меня есть четкое представление о том  что вы предлагаете. Вы это со стороны видите, а я  с изнанки.

Когда маячит цель наживы. в виде колов или процента какого либо для ИГРАЮЩЕГО , это тут ключевое слово, все пропало.

Поддержу тезку: играющего однозначно нельзя ставить на должность бот-хантера.

Да даже если он будет честно все делать, никто в это не поверит, и будет бесконечное нытье Джустине о предвзятости. Даже саму Джустину постоянно винят в этом, и по поводу и без повода.

Идея с выкупом мне нравится, и цена нормальная 100 колов (это примерно 80-100 миллиардов), меньше не надо. Для ботовода это не такая уж великая цифра в наших реалиях.

Понятно, что выкупать будут не всех персов, а только заряженных (с бижой например 3*50) или шмотом путным, но какой-никакой профит серверу. Только Гм-ам тогда нельзя давать снимать шмот с забаненного перса после бана, а то Гм-ы добренькие у нас, как я знаю, разрешали иногда такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь в чем то даже с джустиной уже  был сапорт который утром банил чужих а вечером запускал своих)


но с другой стороны банил и оч много реальных ботов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тогда такое предложение, наивное: ботоводов же немного тут, уже все знают кто чей...Предлагаю следующее: если приходит человек живой фармить руками- даем ему фармить, без обид и ругани. Хочет человек час мафру погонять, убил бота, ну пусть пофармит. Час времени -ни о чем совсем, а недовольных меньше будет. ))) Мирно и цивильно. (на всякий случай, пишу от лица фармящей руками, по себе знаю больше часа мне надоедает..)

если бы мир не населяли в основном одни эгоисты,то твоя идея сработала бы,а так это просто утопия. Изменено пользователем летальчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему, я уступал места да и инсайд наш злобный ботовод тоже уступает если его попросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тогда такое предложение, наивное: ботоводов же немного тут, уже все знают кто чей...Предлагаю следующее: если приходит человек живой фармить руками- даем ему фармить, без обид и ругани. Хочет человек час мафру погонять, убил бота, ну пусть пофармит. Час времени -ни о чем совсем, а недовольных меньше будет. ))) Мирно и цивильно. (на всякий случай, пишу от лица фармящей руками, по себе знаю больше часа мне надоедает..)

Поддержу и такой вариант, но он реально утопичен, хотя знаю такие примеры, но они единичны, но это действительно снизило бы градус напряженности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу и такой вариант, но он реально утопичен, хотя знаю такие примеры, но они единичны, но это действительно снизило бы градус напряженности.

нормально надо просить просто, а не прийти вначале в пк слить  а потом думать что хозяин придет и будет этому очень рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тя сокланы ботят але)  Вася) 

 Mels 07/04/17 18:09:54 07/05/17 18:09:54 Justina бот

ну и банить их тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально надо просить просто, а не прийти вначале в пк слить а потом думать что хозяин придет и будет этому очень рад

Тоже верно, но видишь что Никитос ниже отписал ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно, но видишь что Никитос ниже отписал ))

 

 

своим уступлю, ноу неймам нет

 

ибо пока ты спишь/афкшишь/любуешься девушками в разных ракурсах - твой враг фармить и одевается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально надо просить просто, а не прийти вначале в пк слить а потом думать что хозяин придет и будет этому очень рад

скажи это кексу)который иногда просто не дает фармить живым людям в сапе,в свободной комнате..хотя ему фармить вообще никто не мешает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боты у ботоводов заряжены 3 по 50% прокачены и одеты, я не думаю что такого перса можно за день сделать, если только купить

а если их постоянно отлавливать и банить, то это станет финансово невыгодно , а те боты что не заряжены на дроп особо и не испортят дело 

НО ЭТО ПРИ УСЛОВИИ ЕСЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ БУДЕТ ПЕРЕОДИЧЕСКИ ИХ ВЫЛАВЛИВАТЬ

  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боты у ботоводов заряжены 3 по 50% прокачены и одеты, я не думаю что такого перса можно за день сделать, если только купить

а если их постоянно отлавливать и банить, то это станет финансово невыгодно , а те боты что не заряжены на дроп особо и не испортят дело

НО ЭТО ПРИ УСЛОВИИ ЕСЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ БУДЕТ ПЕРЕОДИЧЕСКИ ИХ ВЫЛАВЛИВАТЬ

да все,успокойся)не будет тут этого)гмы не хотят растерять остатки онлайна,поэтому тотальной охоты на ботов мы не дождемся.ну я так считаю. Охота идет в пассивном режиме,отлавливают переодически самых не аккуратных или жадных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все,успокойся)не будет тут этого)гмы не хотят растерять остатки онлайна,поэтому тотальной охоты на ботов мы не дождемся.ну я так считаю. Охота идет в пассивном режиме,отлавливают переодически самых не аккуратных или жадных.

тоесть не приблежоных, так и говори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...