Перейти к содержанию

Адена с гранд крусейд


Рекомендуемые сообщения

1cecdf590cd8.png

для начала...раньше в сапе падало 800кк в час, теперь падает 420кк, для справки: 380кк=47.5% от 800кк, никак не 10-15%.

заходим на л2централ, выбираем моба из сапа.

https://l2central.info/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80_%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B0_(1)

видим максимальный дроп адены с моба: 11.868.

умножаем 11.868 на 5(рейт сервера рейд) получаем 59.340.

умножаем 59.350 на 5.7(рейт чара с которого сделан скрин) получаем 338238 аден. (держим в голове, что у нас стоит артея, а в бз гранд крусад, а так же, что дроп был сильно порезан в ио, а артея была раньше и ио и гк)

 

2760545f614d.png

 

так же на скрине видно, что шанс адены все так же 70%, т.е. по факту гайка не резал шансы и не повышал кол-во адены, как написал джустине, он тупо срезал кол-во.(возможно у него опять что то там не применилось, все мб)

идем смотреть патчи.

https://ru.4game.com/lineage2/play/grandcrusade/hunting-zones/#PatchnotesContent

находим вот такую строчку

8cc3b240fa86.png

т.е. нет никаких оснований полагать, что данные из гк относятся к артее, т.к. они были изменены в гк.

 

внимание вопрос, для многоуважаемого гайкотсу, который не читает лс на форуме и делает правки молча, никого не о чем не уведомляя, даже джустину.

почему у нас на артее стоит дроп с гк?

Изменено пользователем Insidedouble
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За клона баллы накидывают...

я попросил деспа не банить, что б создать темку на игровую тему, так что все ок бро, не флуди пожалуйста, я хочу ответ от гайки.

а то он по моему уже в корейца превращается, логика в действиях не прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо тугих повторю еще раз - в том же семени ада дроп адены почти не изменился по сравнению с тем что было, разве что на 5-10% количество уменьшилось у большинства мобов там - т.к. изначально там стояли данные, спарсенные во времена артеи с л2он, ну а там само собой данные по количеству чисто примерные были, т.к. просто собирались снифером стоящим у игроков на оффе.

ну а шанс дропа адены там как был 70%, так и остался, так что уж не надо выдумывать несуществующее изменение.

 

а приведенный пункт патчноута вобще относится к дропу обычных предметов с мобов в этих локах, а не к адене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо тугих повторю еще раз 

 

раньше в сапе падало 800кк в час, теперь падает 420кк, для справки: 380кк=47.5% от 800кк, никак не 10-15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что твои цифры совпадают до последний единицы с дропом гк - это совпадение конечно же, не более.


---
да и кстати бан за клона и увеличение длительности РО на основной профиль.

да и кстати, я с деспом договорился, а ты техник не хотящий работать, а не модер.


раньше в сапе падало 800кк в час, теперь падает 420кк, для справки: 380кк=47.5% от 800кк, никак не 10-15%.

ты в глаза долбишься, бро?

я бы привел тебе пруфы, но меня забанят по хвиду опять, так что иди сам пофарми часок и сравнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, конечно умно выбрать моба, у которого как раз было одно из самых больших расхождений в том что было и что должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм, в сапе 1 моб на 2ом этаже только...сразу видно, человек знает хроники(это сарказм, если чо)

не буду же я сравнивать всяких там смотрителей, которых 1шт на комнату, да и цифры до изменения я у них даже примерно не помню. 


почему я уверен, что если щас возьму моба в тфг, то тоже будут цифры из бз гк?

Изменено пользователем Insidedouble
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда мне по твоему их брать и сравнивать?

и чет я сомневаюсь что ты ща возьмешь и откуда-то выкопаешь патчноуты на то что типа в гранд крусейде в таких-то локациях уменьшили количество/шанс падающей адены.

а без них счтаем по умлчанию что данные и для артеи верны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходим в тфг.

берем моба:

https://l2central.info/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%82_%D0%90%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0

берем 2317 адены, умножаем на 5, умножаем на 5.7, получаем 66034,5(0.5. сервер обнуляет, я так понимаю)

d5843ec7be11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока я вижу только плач завзятого ботовода, котрый внезапно обнаружил что неожиданно фарм адены на ботах в его любимой локации стал не так уж и выгоден.
  • Голос 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, легко сидеть с админкой с понтом "чо хочу, то и ворочу"

тебя лицом когда тыкаешь в твои же косяки, ты ничего не замечаешь, всегда игроки виноваты.

а потом выясняется, что "ой, я тут чо то не учел".


сидим на смеси линды, артеи, ио и гк, но у нас все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей, вот то же изменение вышеприведенного моба

d38d8c9d6cceaa45aa7c3d9806f5d322.png

слева старые значения, справа - новые

разница в пределах погрешности.

так что же я неправильно сделал, интерстно, поставив более точные значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на линде был больше дроп чем в артее, а щас еще пофиксили, АХАХАХАХХАХА, вовремя

уже второе тело с моей цитатой в подписи, я прям популярен :D

 

окей, вот то же изменение вышеприведенного моба

d38d8c9d6cceaa45aa7c3d9806f5d322.png

слева старые значения, справа - новые

разница в пределах погрешности.

так что же я неправильно сделал, интерстно, поставив более точные значения?

дак это у тебя надо спросить то, ты же это делаешь)

я тебе пытаюсь только показать то, что у тебя получается на стороне игры.

п.с. не надо агриться, про "тугих", "ботоводов" и т.д. и так как можно культурнее первый пост был, а ты сразу на агр.

ты пойми, что не могут цифры дропа адены из артеи совпадать с цифрами из гк, ну вообще никак.

а у тебя они до единиц совпадают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторяю свой вопрос - что я сделал не так, с учетом того что при правках только несколько локаций достаточно серьезно зацепило в плане изменения количества падающей адены.

А для большинства других мобов если и изменилось количество выпадающей адены, то достаточно незначительно, что доказывает то, что у меня и так изначально почти везде были близкие к правильным значения - сейчас я лишь их сделал еще более точными.

притом кстати изменения были не только в сторону уменьшения - например в орбисе теперь со всех мобов падает где-то на 15-20% больше адены чем было. и по другим локациям у отдельных мобов та же ситуация - где-то чуток могло уменьшится, а где-то наоборот подняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. это я тебе вопрос задал, на который ты так и не ответил.

2. извини, я не могу ответить на твой вопрос, т.к. я абсолютно не шарю в настройке сервера, я вижу то, что у тебя получается на выходе.

3. ну я тебе уже 3ий раз пишу, что дроп адены в сапе упал на 47.5%, в тфг примерно на 33%(я ток приблизительно помню дроп в тфг, поэтому не точно)

4. твои цифры идентичны с цифрами гранд крусейд, совпадение? не думаю)

я хз, то ли ты не видишь про % урезания, то ли не хочешь читать, я не техник - я игрок, вот тебе и статистика как игрока)

не знаю что ты там сделал не так, я же не зашел в игру, увидел, что с моба меньше упало и пошел ныть.

я обошел весь второй этаж(север и юг) спросил у всех кто фармил там - у всех дроп стал почти в 2 раза меньше, т.е. это точно не я туплю))) а что то пошло не так.

Изменено пользователем Insidedouble
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вариант с тем что там у многих мобов был дроп адены изначально завышен - ты даже рассматривать не хочешь, да?

 

вот кстати еще чисто ради интереса - еще первые попавщиеся в списке мобы из семени ада

f71e04932441ffb780c123eb05d8bb81.png

что-то как-то "стало в 2 раза меньше" даже и не пахнет.

 

---

да, не спорю - я бы с радостью конечно основательно порезал дроп адены в семени ада, т.к. г...е ботоводы только там и пасутся, но увы - это точно не по оффу будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вариант с тем что там у многих мобов был дроп адены изначально завышен - ты даже рассматривать не хочешь, да?

 

вот кстати еще чисто ради интереса - еще первые попавщиеся в списке мобы из семени ада

f71e04932441ffb780c123eb05d8bb81.png

что-то как-то "стало в 2 раза меньше" даже и не пахнет.

да я не говорю же вернуть все как было, ты вот заехал в темку на агре и даже не прочитал первый пост по ходу до конца)

там всего 1 вопрос, подразумевающий, что что то не так - все.

снова и снова повторяю, дроп был урезан в ио, у нас артея, но адена как на гк(после ио).

возможно раньше и был завышен, но сейчас то занижен)))

 

давай я тебе в лс скину скрин, ты ток открой лс то...по поводу "в 2 раза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин - я повторяю еще раз, то что ты привел из патчноута - это речь про дроп обычных предметов, а не адены, с мобов в этих локациях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, не спорю - я бы с радостью конечно основательно порезал дроп адены в семени ада, т.к. г...е ботоводы только там и пасутся, но увы - это точно не по оффу будет...

ой как же сильно ты ошибаешься то)

админка же есть, посмотри, боты везде, от сапа до инсты на парнасе.(эт я не про себя, если что :D)

п.с. вы довели сервер до такого состояния, что тут остались только ботоводы, я знаю только человек 8 от силы, кто фармит руками, так что убив ботоводов - убьешь остатки онлайна, но это уже совсем другая история, давай сейчас об адене с гк)

да блин - я повторяю еще раз, то что ты привел из патчноута - это речь про дроп обычных предметов, а не адены, с мобов в этих локациях.

дак я тебе факты из игры привожу, я понял тебя с 1го раза про патч)

я щас тебе пытаюсь доказать, что разница не 10%

я бы даже и джустине не написал, скорее всего, если бы всего на 10% адена упала.

скрин в лс у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 я знаю только человек 8 от силы, кто фармит руками

 

    Хаха, потому что им не дают ботить, так как нужна показуха что идет борьба с ботами, для галочки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спорю что для некоторых мобов в локе расхождение по сравнению со старым приличное, но не для всех.

то, что по разному изменилось для разных мобов в одной и той же локе, говорит лишь о том что изначально взятые с л2он данные по дропу адены у этих мобов имели достаточно большую погрешность - обычно все однотипные (в плане количества хп, защиты и т.д.) и одноуровневые мобы в локации имеют одни и те же значения диапазона выпадаемой адены.

напоминаю что данные там собирались снифером, который ставили себе игроки играющие на оффе - они качаются, а снифер собирает статистику по тому что им выпадает с мобов.

и есть у меня подозрение что просто при этом не учитывалось влияние тех же рун мафр, так что при наличии в числе собиравших статистику игроков тех у кого такая руна была активна - итоговая статистика получалась завышенной по сравнению с тем что реально должно было бы быть.

не флудите а, я по ходу достучался до гайки и он решил перепроверить.

ну или чай пить ушел(

а нечего перепроверять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я ж парики вожу в сапе, всех мобов захватываю, вот и цифры средние за комнату, а не за определенный тип моба.


п.с. я тут погуглил, на гохе, фогейме, на оф сайте, они вроде описывают одни и те же изменения, но трактовки у всех разные, у кого то просто "дроп изменен", у кого то только "дроп адены изменен", у третьих "дроп предметов и адены изменен".

ну это не про то, что я скидывал, а вообще в принципе они про одно и то же обновление по разному пишут(несколько хроник почекал)

так что совсем не факт, что скрин который я скинул не подразумевает и саму адену...

ну ладно, у меня нет птс артеи, а раз ты так уперся, то уже видимо все равно ничего не поменяешь, так что спор напрасен, другой вопрос...

 

почему мы играли целый год и всех все устраивало, а тут тебе понадобилось порезать что то?

почему вообще для всего тебе нужны пруфы, но вот режешь ты все с радостью и ничья помощь тебе не нужна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому-что достали с периодическим нытьем в плане неправильного дропа адены, вот и решил уделить пару дней на проверки и коррекции - чтобы уже забыть об этом и все.

может они надеялись на то что наоборот адены будет везде больше падать, но так получилось что их надежды не оправдались.

так что совсем не факт, что скрин который я скинул не подразумевает и саму адену...

речь на скрине идет про шанс -> шанс дропа адены все те же 70% как и раньше -> речь не про адену
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я прям представляю себе это "проверь дроп адены, а то чот много падает", это примерно как "начальник, чот у меня зп большая, давай минималку и по рукам".(вот только не надо притягивать за уши эту фразу, это просто первый пример, который пришел в голову)

кстати, на рпг(не реклама) же есть птс артеи, а у тебя как у разработчика сервера возможно есть связь с ними, поинтересовался бы у них, а не брал инфу хз откуда)

Изменено пользователем Insidedouble
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего ты решил что "проверьте - слишком большой дроп адены"?

скорее уж периодически писали джустине и т.п. типа "проверьте, по моему мало падает в такой-то локации".

ну и допросились в принципе.

---

чтоб они да чем-то поделились?

смешная (нет) шутка...

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по словам Гайки, как всегда, за что боролись, на то и напоролись ) из темы в тему говорю, не просите Гайку ни о чем, всем только хуже будет, это факт )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я сказал поинтересоваться, а не просить у них что то)

тупо скрин того же кол-ва адены с моба из сапа, идентично - ты красавчик, нет - надо вернуть как было)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо кстати самому просто скачать клиент и чекнуть дроп в сапе...

надеюсь морлот не зайдет, пока я качаю клиент)


а нет, не чекну, на птс же нельзя дроп с моба смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете кстати порадоваться - в планах у меня больше никаких масштабных правок в текущем сервере нет.

 

ну точнее где-то до конца года в планах еще переработка/доработка разных внутренних механизмов в сервере, но это такие изменения, которые вобще никак на стороне клиента не будут заметны, но просто в дальнейшем и при работе над крусейдом пригодятся.

ну а потом, после новогодних праздников, как я уже и говорил - начну доработку текущего сервера до гк, само собой в виде уже отдельной копии, а текущий сервер уже меняться не будет - разве что какие критичные ошибки вдруг всплывут и их придется править.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты неделю назад тоже самое говорил, а в итоге адену срезал...


мог бы и вернуть ее :D

а к гк поставить текущие значения, ни чо искать не надо уже будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, точнее примерно в каком месяце не будет?)

году*

можете кстати порадоваться - в планах у меня больше никаких масштабных правок в текущем сервере нет.

 

ну точнее где-то до конца года в планах еще переработка/доработка разных внутренних механизмов в сервере, но это такие изменения, которые вобще никак на стороне клиента не будут заметны, но просто в дальнейшем и при работе над крусейдом пригодятся.

ну а потом, после новогодних праздников, как я уже и говорил - начну доработку текущего сервера до гк, само собой в виде уже отдельной копии, а текущий сервер уже меняться не будет - разве что какие критичные ошибки вдруг всплывут и их придется править.

b206fda6f76e.png

ты плохой!

на столько плохой, что даже мне спасибо говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу что было так..., люди ботоводят получают прибыль от продажи адены, потом вдруг видят что адены то стало мало падать, прибыль упала, нужно что то делать и тут включается говномет и понеслась. И только попробуйте сказать что это не так. Меня удивляет только одно, ну если тут так плохо и ужасно какого рожна Вы тут мучаетесь, однако ж нет, будем орать будем обсирать но будем тут играть, непонятно почему ну наверное так сложилось. И по поводу игры на этом сервере, я играю на нем давно, есть определенный круг людей которые меня знают, которых знаю я, и у меня нет супер цели нагнуть всех и вся, я играю, общаюсь с людьми,расслабляюсь, это ответ на тот вопрос кто и для чего тут играет, каждый кто тут остался сам решил для чего он это сделал, так что не надо тут всех под одну гребенку чесать. 

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

году*

b206fda6f76e.png

ты плохой!

на столько плохой, что даже мне спасибо говорят...

Щяс бы с ботов писать, ору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в сапе слишком много мобов и респ мобов слишком быстрый))) да ещё и из печек их вылазит тоннами, зайди на оффигайка и посмотри, там в комнате стоит по 10-20 мобов, у нас же мобов стоит по 50-60 + ещё из печек вылазит их в таком же количестве...

ЗЫ а да у нас фармить можно сап в элегии сете, на офе 1 моб убивает таких чаров с 1 удара..

Изменено пользователем TheKeks
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую удешевление колов за адену в теже два раза и, как следствие, пропорциональное уменьшение кол-ва транзакций по покупке колов на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дроп адены с мобов в семени стал в 2 раза ниже, это я вам авторитетно заявляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правельно сдделал у ботоводов будет меньше адены, цены в низ пойдут то что колы подешевеют это не значит что их данатить меньше будут, все подешевеет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в сапе слишком много мобов и респ мобов слишком быстрый))) да ещё и из печек их вылазит тоннами, зайди на оффигайка и посмотри, там в комнате стоит по 10-20 мобов, у нас же мобов стоит по 50-60 + ещё из печек вылазит их в таком же количестве...

ЗЫ а да у нас фармить можно сап в элегии сете, на офе 1 моб убивает таких чаров с 1 удара..

На офе еще во многих локах парики даже не поводить, т.к. мобы тпшутся-)))) примерно так же как у нас сейчас в кайнаке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка, че ты мелочишься, удали к едрени фени всех мобов и тогда 100% не будет ботоводов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правельно сдделал у ботоводов будет меньше адены

  Я чет не понял, у ботоводов будет меньше адены, а у меня с тобой адены больше будет? ( кто не понял: отвечать ненадо, это .сарказм...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адену вообще не уменьшать надо,а  увеличивать, чтоб меньше нелегальных продаж было. Чем больше ее у народа будет, тем меньше ее покупать будут у ботоводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любимое выражение   админов " жирно будет"  У нас   так  много адены  падало с мобов, что ее   урезать надо?)Ну не че не че) проходили не раз эти урезания) как говорят нас е.....  . а мы крепчаем))).)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока я вижу только плач завзятого ботовода, котрый внезапно обнаружил что неожиданно фарм адены на ботах в его любимой локации стал не так уж и выгоден.

с этим я соглашусь, но как быть тем кто все время ручками фармил. пост джустины об изменениях, это прямой призыв юзайте брацы ботву, чтоб быть в шоколаде.

 

Я повторяю свой вопрос - что я сделал не так, с учетом того что при правках только несколько локаций достаточно серьезно зацепило в плане изменения количества падающей адены.

А для большинства других мобов если и изменилось количество выпадающей адены, то достаточно незначительно, что доказывает то, что у меня и так изначально почти везде были близкие к правильным значения - сейчас я лишь их сделал еще более точными.

притом кстати изменения были не только в сторону уменьшения - например в орбисе теперь со всех мобов падает где-то на 15-20% больше адены чем было. и по другим локациям у отдельных мобов та же ситуация - где-то чуток могло уменьшится, а где-то наоборот подняться.

 

все ты правильно сделал, только вот опоздал малость, примерно годика два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще достали уже эти постоянные новшества. Остается одно, только ботить, не зря же тут остались одни ботеры и 8 тел играющих руками , как сказал инсайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...