Перейти к содержанию

Почему идут жесткие лаги на осаде при замесах?


x13

Рекомендуемые сообщения

Хвастаясь количеством оперативной памяти не забывайте, что клиент линейки больше 512 не жрет.

А скока окон они грузят на осадах? по 10. а потом жалуюца что у них лагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Оффлайн игра, не посылает данные по инету(самому медленному из всего перечисленного)

Смотреть надо в разрезе игры ла2, а не оффлайн игры. И все разъяснения касаются именно ла2.

 

Ярчайший пример подобных лагов, без учета интернет соединения, это любой растровый редактор, при загрузке в него большого файла для него.

Там как раз наблюдаются ступеньки производительности - самая быстрая, когда все данные в оперативке, средняя, когда оперативка заканчивается и начинается своп, медленная, когда свопфайл превышает максимальный размер заданный в системе. Ну а если взять проц чуток медленней, то он начинает затыкаться уже с оперативной памяти.

Да причём тут интернет, если видно, что лаги от железа компа идут или системыклиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём тут интернет, если видно, что лаги от железа компа идут или системыклиента.

Немного из другой темы, отвлекусь.

Если все вкладчики банка заберут свои вклады, то банк раззорится.

Если все люди в Новый год начнут звонить и посылать СМСки, то оператор, не сможет обработать все запросы.

Еще можно много примеров приводить.

 

А по делу:

В первом посте, при описании компа, на первый взгляд явный аутсайдер - это проц.

 

Я специально разместил скрин с тестом проца на производительность(в ГФлопсах), который по моему мнению выдержит нештатные игровые ситуации(большое скопление народу в одном месте, юзающих все что возможно).

И я могу на этом проце, в большинстве случаев, быть без лагов в любом скоплении народу.

 

Обычно аутсайдер - жесткий диск.

В описании компа его нет, но присутствует ССД, игры загружаются с него, я думаю и свапфайл(если он у него имеется, тоже тамже(хотя некоторые "учебники " в интернете советуют его убирать с ССД, якобы он быстро убьет ячейки, по моему это чушь полнейшая).

 

Простейший способ определить где затыкается комп - там где горячее, там он больше(громче) работает, там возможно и есть причина тормозов.

Конечно это нужно сопоставлять с графиками загрузки, но первоночальное представление вполне можно получить.

 

Примерно так можно представить системник работающий на пределе всего и вся:

Проц пышет жаром, к оперативке прикоснуться нельзя, жесткий диск головками дрыгает так, что даже на расстоянии слышно, блок питания настолько горяч, что рука с трудом терпит, к видеокарте даже прикосаться нехочется т.к. можно обжеться.

 

Вот примерные, внешние симптомы обременительной нагрузки на компьютер. Конечно, такой компьютер в обыденной работе будет хорош, но в ситуации обременительной для него, он будет тупить, и жевать данные долго, перед тем как выплюнет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не лагает на нем.

Практически никогда нелагает.

Бывает подлагивает, убираю максимальные настройки, пролагает, ставлю обратно максимум.

Был в центре замесов. Наблюдал за центром замесов.

Запускал 18 окон. Делал одновременный призыв в гх. Прогруз 3-5 секунд обоих пать.

Ну не лагает по вине компа у меня!

Инет и сервак бывает, лагает, это обычно фризы, поздние прорисовки с быстрым добегание персов. Но это не комп, к нему претензий нет.

 

Так же как и к кохам нет претензий, прилетели они или нет, от их бодрого присутствия комп не лагает, обременительной нагрузкой не страдает.

 

А привязать признаки своей болезни(обременительной нагрузкой на комп) к появлению кохов и появлению лагов, это примерно как шаманы привязывали солнечное затмение к концу света.

post-1660-0-92738800-1360610668.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра запрашивает GDI ресурсы. Кол-во ресурсов ограничено в системе. 10к на каждый процесс. Если у вас их количество превышает 3-4к, то обычно играть уже почти нельзя и нужно перегружать игру.

не юзает же она GDI практически. нещадно жрет только оперативку и так себе видеопамять.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём тут интернет, если видно, что лаги от железа компа идут или системыклиента.

лагает даже с убраной анимацией сосак и умений?

хз у меня с включеной на большом замесе слайдшоу, без - приемлимо.

 

зы 3 гига оперы, пень квад низший в линейке, GTX550, диск не ССД прогружаюсь долго)

ось winXP и 7ка на нетбуке, но там неиграбельно ваще, тока окна в кк подгрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из прочитаного понял что кохи тоже лагают значит дело не в них

у мну стоит вин7 общая оценка 7.2 инет от дом ру вечером смотрю ю туб без лагов утром скорость Х2 от вечерней

остается сервер или провайдер сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вы хотите от движка 2004г , он все ваши процессоры знать не знает...лаги, они они же тормоза, вещь индивидуальная, для кого то 15фпс для л2 комфортно, а для кого то и 30 уже слайдшоу, да лагают все причём тут кохи, я в кохах за евса бывает по 3-4фпс ловлю, релог после каждого замеса, а куда деваться, дальше пати листа не вижу иначе.

зы скрин оценки ОС порадовал о многом говорит :)

Изменено пользователем KOPOTblIlIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вы хотите от движка 2004г , он все ваши процессоры знать не знает...лаги, они они же тормоза, вещь индивидуальная, для кого то 15фпс для л2 комфортно, а для кого то и 30 уже слайдшоу, да лагают все причём тут кохи, я в кохах за евса бывает по 3-4фпс ловлю, релог после каждого замеса, а куда деваться, дальше пати листа не вижу иначе.

не виня кохов факт есть факт там где вы есть начинаются жесткие лаги на замесах без вашего участия лагов меньше думаю это подтвердит не я 1

P.S. Может это одна из причин того что руну взять ни кто другой не может потому что начинается пошаговая стратегия

Причем это заметки не с одной и двух осад а почти всегда так бывает там где вы есть на замесах

в общем просьба все равно к админам проверьте пж как все происходит на осадах там где есть кохи

Изменено пользователем x13
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не виня кохов факт есть факт там где вы есть начинаются жесткие лаги на замесах без вашего участия лагов меньше думаю это подтвердит не я 1

P.S. Может это одна из причин того что руну взять ни кто другой не может потому что начинается пошаговая стратегия

Причем это заметки не с одной и двух осад а почти всегда так бывает там где вы есть на замесах

в общем просьба все равно к админам проверьте пж как все происходит на осадах там где есть кохи

Ты что тут ищешь? Да, вон там, кольцо потерял. А почему тут ищешь? Так тут светлее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не виня кохов факт есть факт там где вы есть начинаются жесткие лаги на замесах без вашего участия лагов меньше думаю это подтвердит не я 1

P.S. Может это одна из причин того что руну взять ни кто другой не может потому что начинается пошаговая стратегия

Причем это заметки не с одной и двух осад а почти всегда так бывает там где вы есть на замесах

в общем просьба все равно к админам проверьте пж как все происходит на осадах там где есть кохи

паранойей попахивает... что с кох, что без... одинакого лагает, разницы не вижу даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из прочитаного понял что кохи тоже лагают значит дело не в них

у мну стоит вин7 общая оценка 7.2 инет от дом ру вечером смотрю ю туб без лагов утром скорость Х2 от вечерней

остается сервер или провайдер сервера

да не лагают кохи ну или только не просвещённые из них логают, потому что ни 1 кох тут о лагах не отписывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да поплачьте еще, чё мало слёз то. от кохов все лаги и все беды. и руну вы взять не можете потому что мы её заговорили ;)

заказаны лаги любого "не кох" в пределах действия таргета, начиная от моста  руны. бойтесь смертные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также при приближении коха мутнеет экран и начинает шуметь приемник как в сайлент хилле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не виня кохов факт есть факт там где вы есть начинаются жесткие лаги на замесах без вашего участия лагов меньше думаю это подтвердит не я 1

P.S. Может это одна из причин того что руну взять ни кто другой не может потому что начинается пошаговая стратегия

Причем это заметки не с одной и двух осад а почти всегда так бывает там где вы есть на замесах

в общем просьба все равно к админам проверьте пж как все происходит на осадах там где есть кохи

Ответ очень прост: дело не в том, что кохи колдуны и шаманы, а в том, что это самый многочисленный и организованный зерг, как говорится - чем больше народу, тем меньше кислороду. Такая же беда была у нас на волгодоме, когда мы воевали с кланом эксплоужен, бежит на тебя толпа, комп задыхается, не успевает прогружать текстурыанимации, вот и лагает. Вабще у меня есть такая теория: многочисленный клан самонится, бафается, все прогружатся, комп обрабатывает все ресурсы игры, всё клан готов к нападению и вот эта толпень бежит на тех у кого они только будут прогружаться, в результате лаги сильнее у тех, кого меньше в радиусе обзора.

 

Ответ мирке на вопрос про отключение анимации: пробовал ещё до обьединения, помогает чу чуть, зато при этом не видны куполацш и т.п. вещи, которые очень важны.

Изменено пользователем plazman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мирка имел в виду анимацию немного других скилов :)

У меня патч, которым можно всю анимацию в игре отключить, раз уж он не помогает, то о чём разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня ваш хвалёный патчик ревеллера. могу тебе сказать - в нём есть некоторые  плюсы, но как антилаговый он себя никак не проявляет, более того с ним (если установить некоторые вещи) лаги на средних компах будут только сильнее. 

 

вобщем с этого патчика я вытащил для себя нужное, а остальное убрал. возможно что то и упустил, но сделал для себя наиболее комфортную игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня ваш хвалёный патчик ревеллера. могу тебе сказать - в нём есть некоторые  плюсы, но как антилаговый он себя никак не проявляет, более того с ним (если установить некоторые вещи) лаги на средних компах будут только сильнее. 

 

вобщем с этого патчика я вытащил для себя нужное, а остальное убрал. возможно что то и упустил, но сделал для себя наиболее комфортную игру.

теперь это вы так называете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скоко я знаю ла2 игра старая двиган там не видит 2ое ядро или как то так, то есть проц нужен по чистоте хороший ну это само собой логично

еще есть такой пунктик по поводу вашей опер памяти вы тыкаете 8/16 гб и думаете что ВАУ всё теперь будет тип топ да не тут то было так как ОС поставить правильную не мало важно ибо кривая ОС под твои системы просто не будет читать какое то кол-во этой памяти то есть 32 битка не видит выше 3.5гб на скоко я знаю надо ставить 64 ну это на заметку тем кто мб не в курсе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь это вы так называете)))

он имел ввиду настройки типа снижения качества текстур, за счет изменения MIPMAP Level в ini, снижение их разрешения и прочая фигня =/

получается:

ранше процесс ладвы 70% времени потока отрабатывал на процессоре и 30% на карте (для большинства карт это ваше не нагрузка)

теперь занимает 85% проца и 15% на видеокарте.

в итоге пофиксив текстуры в ожидании стать мегасупернагибатором, мы себе загрузили проц так что лагает даже мышка.

 

зы.

1)проверяйте наличие галочки в настройках "GPU анимация". если она снята вы ощутите всю прелесть перегрузки CPU на масс экшнах. 

2)урезать текстуры скорее вредно, того что позволяет чистый клиент - за глаза. имеет смысл только для старого гавна, когда не грузится окно с ошибкой OUT OF VIDEOMEMORY

3)убирать анимашечки и покастушечки эффективно, разумеется если они убраны не идиотским способом типа прозрачных текстур :DDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лаги на более мощном железе происходят от скачка ФПС, этот самый противный промежуток от 30 до 40 фпс, скачек произошел = залагал, поможет какой нибудь ограничитель ФПС. и этот момент как раз наступает при замесе, стоишь и нет не кого фпс 40+ начинается движение фпс падает ниже 40 и вот тебе лаги, постоянно скачет ФПС то 30 то 40 то 30 то 40 и во всех играх в этот промежуток слайд шоу.

з.ы бывший кох и так же лагаю при замесах на осадах, ничего удивительного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому ты и лагаешь :nosweat: 

з.ы бывший кох и так же лагаю при замесах на осадах, ничего удивительного. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я нынешний кох, и также лагаю, как и многие другие. смысл то в том что даже если мы лагаем, то не плачемся и не придумываем идиотских причин. не ищем вины в других. в первую очередь постарайтесь что либо сделать, а уж потом в панику ударяться. канеш легко обвинить во всём кохов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Core i5 3.1GHz, 16Гб оперативы,видео GTX 260 Pro,Win7. Никаких лагов ни на офе ни на Рейде на осадах,даже иногда забываю миникачество сделать и не замечаю пока реально много народу не набежит(видеокарта старенькая уже). А вообще реальные изменения увидел только когда поменял проц и оперативу,что то одно менять не помогает,от видеокарты кстати мало что зависит в масс замесах. А вообще я считаю для линейки это слишком большие требования....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Core i5 3.1GHz, 16Гб оперативы,видео GTX 260 Pro,Win7. Никаких лагов ни на офе ни на Рейде на осадах,даже иногда забываю миникачество сделать и не замечаю пока реально много народу не набежит(видеокарта старенькая уже). А вообще реальные изменения увидел только когда поменял проц и оперативу,что то одно менять не помогает,от видеокарты кстати мало что зависит в масс замесах. А вообще я считаю для линейки это слишком большие требования....

А винт, на котором установлена ладва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Core i5 3.1GHz, 16Гб оперативы,видео GTX 260 Pro,Win7. Никаких лагов ни на офе ни на Рейде на осадах,даже иногда забываю миникачество сделать и не замечаю пока реально много народу не набежит(видеокарта старенькая уже). А вообще реальные изменения увидел только когда поменял проц и оперативу,что то одно менять не помогает,от видеокарты кстати мало что зависит в масс замесах. А вообще я считаю для линейки это слишком большие требования....

Говорил и еще раз скажу на примере этого человека.

Этот человек начал с себя. Поменял проц и оперативу, не грешит на кохов. Просто адекватный человек, который все проблемы решает сам, без перекладывания на другие плечи.

Вот мужик так мужик, не плачет, не ноет, просто улучшил свой комп и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил и еще раз скажу на примере этого человека.

Этот человек начал с себя. Поменял проц и оперативу, не грешит на кохов. Просто адекватный человек, который все проблемы решает сам, без перекладывания на другие плечи.

Вот мужик так мужик, не плачет, не ноет, просто улучшил свой комп и все тут.

 

Джоник решил проблему путем увеличения мощности компьютера. Ответа разработчика игры нет, а кто другой лучше знает от чего проблемы у клиентов? Про лаги от КоХов , сигнал поступил, надо проверить! И никаких домыслов и попыток увести тему в другое русло. Выкрики от КОХов об этой проблеме, напоминают пословицу – «На воре и шапка горит», «Знает кошка, чьё мясо съела».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вы смешные ))))) вы хотя бы гайды на гохе по поводу по поводу la2 почитайте, там все уже до вас придумано.

и второе спросите у гайки, какое железо на серверной части стоит, особенно все что связанно с выходным каналом связи.

Данная ситуация мне напомнила начало офа - первые 2 месяца )))), все было очень банально, Саркисян поменял провайдера и вопрос решился.

Изменено пользователем Apostolmaik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то у людей с компами под 40 касарей стоимости неукого нелагает) мб вывод очевиден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то у людей с компами под 40 касарей стоимости неукого нелагает) мб вывод очевиден

У меня комп стоимость примерно так же, и на осадах лагал(когда играл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комп стоимость примерно так же, и на осадах лагал(когда играл)

а у меня за 30 и я почти не лагал. это потомучто я кох да?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ваще свой комп купил в 2007 за 23к. тож не лагаю на осадах (ну или очень редко) и тоже кох. проблемы нет с лагами.

отзванился куда нужно))))   :phone_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комп говно ничего не поможет. Я на осаде бегал и бфло еще загружено 8 окон.

да ты ваще мис совершенство))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ваще свой комп купил в 2007 за 23к. тож не лагаю на осадах (ну или очень редко) и тоже кох. проблемы нет с лагами.

отзванился куда нужно))))   :phone_1:

спаси задров рейда-поделись номером))

Изменено пользователем ken4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Про лаги от КоХов , сигнал поступил, надо проверить! И никаких домыслов и попыток увести тему в другое русло. Выкрики от КОХов об этой проблеме, напоминают пословицу – «На воре и шапка горит», «Знает кошка, чьё мясо съела».
кохи приходят лаги начинаются...скандалы,интриги,расследования :) я на 100% уверен что кохов уже сто раз проверяли перепроверяли, а так же 100% гарантия что админы за кохами следят пристальнее чем за кем бы то нибыло, Плазма для дибилов и параноиков уже разжевал - суть проблемы в неспособности вашего железа переварить определенное количество персонажей в одной локации, невозможно влиять на сервер так, что бы кохи не лагали а у остальных лаги были :) Я таки представляю как кохи тпшутся например в Орен и говорят давайте лаги замутим и сами же в этих лагах бегут и мучаются, тут либо кохи садомазахисты либо у вас паранойя, я ставлю на второй вариант ахахаха

зы "...Выкрики от КОХов об этой проблеме, напоминают пословицу..." они не пословицу напоминают, а прикол над вами и тролинг тех кто такую ахинею пишет

Изменено пользователем KOPOTblIlIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кохи приходят лаги начинаются...скандалы,интриги,расследования :) я на 100% уверен что кохов уже сто раз проверяли перепроверяли, а так же 100% гарантия что админы за кохами следят пристальнее чем за кем бы то нибыло, Плазма для дибилов и параноиков уже разжевал - суть проблемы в неспособности вашего железа переварить определенное количество персонажей в одной локации, невозможно влиять на сервер так, что бы кохи не лагали а у остальных лаги были :) Я таки представляю как кохи тпшутся например в Орен и говорят давайте лаги замутим и сами же в этих лагах бегут и мучаются, тут либо кохи садомазахисты либо у вас паранойя, я ставлю на второй вариант ахахахазы "...Выкрики от КОХов об этой проблеме, напоминают пословицу..." они не пословицу напоминают, а прикол над вами и тролинг тех кто такую ахинею пишет

Сам ты ничего не понимаешь!!!

КОХов нет, нет лагов, КОХи прибежали, лаги начались, значит КОХи виноваты. И никаких гвоздей.

Тут каждому понятно, что КОХи виноваты, ТЫ ЧЁ ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕШЬ????

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переименовать клан кох в клан лаги, на осаде тогда будет все понятно) АААААА лаги прибежали)

как налетело 3 пати лагов мы сразу пали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Плазма для дибилов и параноиков уже разжевал - суть проблемы в неспособности вашего железа переварить определенное количество персонажей в одной локации

 

Я рад за тебя, что ты наконец всё понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит учитывать что у Lineage II один из самых отсталых графических рендеров - жутко не оптимизирован, результат - дикие лаги на осаде при обработке информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже интересно: каким образом на серве происходит проверка людей на использование запрещенного ПО? Тупо пока я не крикну в общий чат: "я бегаю с радаром?" Половина Маднесса знает кто с чем бегает. Или игроки сами должны доказать админам, что тот то игрок с радаром?

И не надо тро-ло-ло про нагрузку на инет - у меня инет на 3-4% нагружен

Изменено пользователем Colgate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кохи с вами фанится на пвп мероприятиях сложнее чем с другими кланами даже если их состав 3 и более паков честно не вдаюсь в подробоности прогрузки персонажей и тому подобную инфу (железа,инет)но без вас лагов на осадах ощутимо меньше это факт))))

но кончено может сам сервер стоит немного "подркутить" админам может это и поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...