Перейти к содержанию

Предел понижения маг. защиты


Рекомендуемые сообщения

Daaki.Пожиратель Душ Фео 99.Elite

Информация о проблеме: не правильно работает предел понижения маг защиты цели в пвп.

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1104/8d/71b153e9ca45c935a113d7eeb2e4098d.jpg

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1104/29/2972e5a93bb2f908d4fac3ae4e022529.jpg

как видим выше 35% мдефа не резануть,хотя вы сами писали что в пвп до 70%.

 Что же касается положительных эффектов (и собственных эффектов - self) на увеличение защиты, их эффект можно полностью нейтрализовать отрицательными эффектами (их эффект можно понизить полностью на 100%). То есть, если Призыватель Веньо без снаряжения имеет 101 физ. защиты, и мы смогли её понизить до 50, то разогнав защиту положительными эффектами хоть до 200 – мы всё равно сможем её снизить отрицательными эффектами до 50. Аналогично бонусы положительных эффектов понижаются и в PvE - проверено тестами.

Да и люди с офа пишут в теме до 70% дефа срезать можно,Прошу исправить.

https://4gameforum.ru/showthread.php?t=697457

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daaki.Пожиратель Душ Фео 99.Elite

Информация о проблеме: не правильно работает предел понижения маг защиты цели в пвп.

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1104/8d/71b153e9ca45c935a113d7eeb2e4098d.jpg

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1104/29/2972e5a93bb2f908d4fac3ae4e022529.jpg

как видим выше 35% мдефа не резануть,хотя вы сами писали что в пвп до 70%.

 Что же касается положительных эффектов (и собственных эффектов - self) на увеличение защиты, их эффект можно полностью нейтрализовать отрицательными эффектами (их эффект можно понизить полностью на 100%). То есть, если Призыватель Веньо без снаряжения имеет 101 физ. защиты, и мы смогли её понизить до 50, то разогнав защиту положительными эффектами хоть до 200 – мы всё равно сможем её снизить отрицательными эффектами до 50. Аналогично бонусы положительных эффектов понижаются и в PvE - проверено тестами.

Да и люди с офа пишут в теме до 70% дефа срезать можно,Прошу исправить.

https://4gameforum.ru/showthread.php?t=697457

так то вроде да,тебе то хорошо буит глумчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это косвенно говарит что пассивки на маг деф дают фиксированное количество брони, 500

 на+10 которая.

Это уже же было там вроде ченили же.

Там непонятно как и что работает всё вместе или нет, некторые не скатаються перебивают друг друга дебаффы. Чёрт их там разберешь...

Тот же руми  клеймо, от мага и от лука уже больше 100%)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это косвенно говарит что пассивки на маг деф дают фиксированное количество брони, 500

 на+10 которая.

Это уже же было там вроде ченили же.

Там непонятно как и что работает всё вместе или нет, некторые не скатаються перебивают друг друга дебаффы. Чёрт их там разберешь...

Тот же руми  клеймо, от мага и от лука уже больше 100%)))))))

да точно азара прав, ситуация как с рефлектом они не накладываются, т.е. схожие дебафы тоже не наложатся, я так думаю глум+дебаф кота+у хила вроде был и это макс предел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daaki.Пожиратель Душ Фео 99.Elite

Информация о проблеме: не правильно работает предел понижения маг защиты цели в пвп.

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1104/8d/71b153e9ca45c935a113d7eeb2e4098d.jpg

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1104/29/2972e5a93bb2f908d4fac3ae4e022529.jpg

как видим выше 35% мдефа не резануть,хотя вы сами писали что в пвп до 70%.

 Что же касается положительных эффектов (и собственных эффектов - self) на увеличение защиты, их эффект можно полностью нейтрализовать отрицательными эффектами (их эффект можно понизить полностью на 100%). То есть, если Призыватель Веньо без снаряжения имеет 101 физ. защиты, и мы смогли её понизить до 50, то разогнав защиту положительными эффектами хоть до 200 – мы всё равно сможем её снизить отрицательными эффектами до 50. Аналогично бонусы положительных эффектов понижаются и в PvE - проверено тестами.

Да и люди с офа пишут в теме до 70% дефа срезать можно,Прошу исправить.

https://4gameforum.ru/showthread.php?t=697457

Тебе мало дамага в 20-30 рубасов? по м дефу 12,5к? т.е хочешь чтобы вообще шансов выжить не было. Ну ГМы идите у него на поводу. Придумайте еще дебаф чтобы на 3сек у всех в радиусе действия статы защиты становились 1 еденица и ваще все огонь будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе мало дамага в 20-30 рубасов? по м дефу 12,5к? т.е хочешь чтобы вообще шансов выжить не было. Ну ГМы идите у него на поводу. Придумайте еще дебаф чтобы на 3сек у всех в радиусе действия статы защиты становились 1 еденица и ваще все огонь будет

я хочу по офу,по игрокам с р бижой пвп сетом криты 2-3к идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тема называется "Предел понижения маг. защиты" а не маг/физ. защиты?

мб потому что дааки маг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут рефлект он и 95% может быть просто больше твоего П дефа не отразиться.

95 уже, прикольно, я же не знаю ув. азара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу по офу,по игрокам с р бижой пвп сетом криты 2-3к идут.

ну допустим, ты лупишь 20-25к если я одену пвп сет, ты будешь наносить 15-20, не особо большая разница так то, и если м деф будет 15 к примеру 15 влетит, что тоже очень больно если учесть что ты в масс замесе не один так лупишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим, ты лупишь 20-25к если я одену пвп сет, ты будешь наносить 15-20, не особо большая разница так то, и если м деф будет 15 к примеру 15 влетит, что тоже очень больно если учесть что ты в масс замесе не один так лупишь

2-3к криты летят по укомплектованным персам,если у тебя чего то нету может всем пухи урежем на 3 и скилы обнулим ?

и криты в прошлую осаду по тебе 5к были.

Изменено пользователем Daaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daaki.Пожиратель Душ Фео 99.Elite

Информация о проблеме: не правильно работает предел понижения маг защиты цели в пвп.

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1104/8d/71b153e9ca45c935a113d7eeb2e4098d.jpg

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1104/29/2972e5a93bb2f908d4fac3ae4e022529.jpg

как видим выше 35% мдефа не резануть,хотя вы сами писали что в пвп до 70%.

 Что же касается положительных эффектов (и собственных эффектов - self) на увеличение защиты, их эффект можно полностью нейтрализовать отрицательными эффектами (их эффект можно понизить полностью на 100%). То есть, если Призыватель Веньо без снаряжения имеет 101 физ. защиты, и мы смогли её понизить до 50, то разогнав защиту положительными эффектами хоть до 200 – мы всё равно сможем её снизить отрицательными эффектами до 50. Аналогично бонусы положительных эффектов понижаются и в PvE - проверено тестами.

Да и люди с офа пишут в теме до 70% дефа срезать можно,Прошу исправить.

https://4gameforum.ru/showthread.php?t=697457

зайди на оф сервак и подтверди скринами оттуда,то что м деф  п деф и всякое подобное режется именно так и не максимум 50% от конечного-ибо это опять же не доказательство будет

2-3к криты летят по укомплектованным персам,если у тебя чего то нету может всем пухи урежем на 3 и скилы обнулим ?

и криты в прошлую осаду по тебе 5к были.

ты по мне по донаторскому эквипу критами по 8-16к бил по р биже фульной +6-8. при том что у меня м дефа была около 11к на бафе и элексирах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди на оф сервак и подтверди скринами оттуда,то что м деф  п деф и всякое подобное режется именно так и не максимум 50% от конечного-ибо это опять же не доказательство будет

ты по мне по донаторскому эквипу критами по 8-16к бил по р биже фульной +6-8. при том что у меня м дефа была около 11к на бафе и элексирах

ну надеюсь керя зайдет на оф и проверит.может кто на офе играл и знает отпишете в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daaki.Пожиратель Душ Фео 99.Elite

Информация о проблеме: не правильно работает предел понижения маг защиты цели в пвп.

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1104/8d/71b153e9ca45c935a113d7eeb2e4098d.jpg

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1104/29/2972e5a93bb2f908d4fac3ae4e022529.jpg

как видим выше 35% мдефа не резануть,хотя вы сами писали что в пвп до 70%.

 Что же касается положительных эффектов (и собственных эффектов - self) на увеличение защиты, их эффект можно полностью нейтрализовать отрицательными эффектами (их эффект можно понизить полностью на 100%). То есть, если Призыватель Веньо без снаряжения имеет 101 физ. защиты, и мы смогли её понизить до 50, то разогнав защиту положительными эффектами хоть до 200 – мы всё равно сможем её снизить отрицательными эффектами до 50. Аналогично бонусы положительных эффектов понижаются и в PvE - проверено тестами.

Да и люди с офа пишут в теме до 70% дефа срезать можно,Прошу исправить.

https://4gameforum.ru/showthread.php?t=697457

ты еще забыл дописать, что включить тебе 4 ауры, а то у тебя всего 2 на скрине пока робит))) и дамаг еще не разогнался))

Изменено пользователем DeDnepDyH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух даки даки) а каким это образом у тебя 2 стихии атаки на скрине?) багаюзим беспалева?)))

еще у меня пассивки от всех магов есть и че теперь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще у меня пассивки от всех магов есть и че теперь ?

ты  С ГМами советуйся что тебе писать, а то потом будут разногласия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в выводах теста в той теме говорится о том что срезается максимум 50%. этот лимит я могу поставить - сейчас да, максимум уменьшения в ПвП меньше стоит.

2. я могу лимитировать только уменьшение конечной защиты, не выделяя каким либо образом какую-то ее часть и работая только с ней - таковы особенности расчетов любых стат в сервере. Переделывать ради одной мелочи систему расчетов стат я не буду - слишком она объемна и запутана, да и слишком многое в сервере на нее завязано. так что с данным небольшим отличием от оффа вам придется просто смириться.

 

по тому что висят 2 стихии - при большой нагрузке на серв вполне может быть такое, что один из эффектов не остановился (или же клиенту не дошла информация что эффект уже остановлен) - пользы от этого игроку вобще никакой - все эти баффы стихий ничего не дают сами по себе и служат лишь индикаторами активной стихии для клиента и в любом случае клиент использует информацию только об одной - первой попавшейся ему в списке. даже если все 4 будут висеть, то даже так будет использоваться только одна - все 4 используются только при активированном дуал касте, который проверяется отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще я не очень понял к чему вобще лимит уменьшения защиты то применяется? если к начальному пдеф/мдеф без любых пассивок и баффов - т.е. к дефу одетой брони (или дефу пустых слотов брони) или мдефу одетой бижи (или опять же мдефу пустых слотов), то как-то я особой пользы от этого лимитирования не вижу - что есть он, что нету, т.к. все равно большую часть изменений в значение статы как раз вносится уже пассивками/баффами/дебаффами.

 

теоретически я конечно могу попробовать выделить именно такой начальный пдеф/мдеф и как-то к нему лимитирование применять попробовать... хоть это и опять же блин сильно усложняет все расчеты стат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже читал где-то на фогейме что лимитируется базовый деф. Приводились примеры мобов с резистами к магии и с викнессом. Мобам с викнессом дебафы резали мало так как пасивка уже шла как минусующий дебафф и лимит был ближе. А мобам с резистом резалось больше лимита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде теоретически мне это удалось сделать, хоть и опять путем усложнения расчетов стат - могу выделить базовый пдеф/мдеф объекта и именно к нему применять лимитирование.

но если же потребуется применить лимитирование к какому-то промежуточному значению, то это уже увы никак - невозможно выделить значение статы после прибавки ну к примеру всех пассивок, но перед применением баффов/дебаффов - тем более что они могут идти вперемешку по очередности операций над статой.

базовое значение то как раз относительно просто определить по тому, что это первое значение, над которым начинают производиться операции.

 

проверяйте вобщем после следующего рестарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуточные  это временные?

Ну там УД и прочие, только базовое или как? Звучит страшно.

Серв сильно нагрузит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то 

1. в выводах теста в той теме говорится о том что срезается максимум 50%. этот лимит я могу поставить - сейчас да, максимум уменьшения в ПвП меньше стоит.

2. я могу лимитировать только уменьшение конечной защиты, не выделяя каким либо образом какую-то ее часть и работая только с ней - таковы особенности расчетов любых стат в сервере. Переделывать ради одной мелочи систему расчетов стат я не буду - слишком она объемна и запутана, да и слишком многое в сервере на нее завязано. так что с данным небольшим отличием от оффа вам придется просто смириться.

 

по тому что висят 2 стихии - при большой нагрузке на серв вполне может быть такое, что один из эффектов не остановился (или же клиенту не дошла информация что эффект уже остановлен) - пользы от этого игроку вобще никакой - все эти баффы стихий ничего не дают сами по себе и служат лишь индикаторами активной стихии для клиента и в любом случае клиент использует информацию только об одной - первой попавшейся ему в списке. даже если все 4 будут висеть, то даже так будет использоваться только одна - все 4 используются только при активированном дуал касте, который проверяется отдельно.

А почему мы должны играть с небольшим отличием от офа? Ведь вы неоднократно тыкаете игроков в этот долбаный оф, и только когда вам это выгодно и не хочется провести работу по исправлению этого небольшого недочета вы говорите типо мы не ОФ. А когда игроки  вам говорят сделайте так как удобно игрокам, ВЫ администрация тыкаете снова в этот сраный оф и делаете все по офу. Так вот вы уже определитесь вы хроники делаете под оф или под рейд? Если все же оф уважаемый гайкотсу прошу  исправить на то как просит игрок daaki, он привел тебе доказательства, а то что этот небольшой недочет тянет за собой правку других статов так это твоя работа пилить как положенно. А если все же это рейд, то прислушивайтесь к игрокам и пилите как они просят(конечно нужно все проверять и тд и тп а не пилить по первому требованию), т. к играем на этом сервере мы а не игроки с ОФа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему булко танкетке нож из кох, взяко забустеный 10к бил и то как-то в обход блока прошло или недочет был, под 4 дебафами. 99 сет +4.

Азарка дуал нож 99ур, скилы +0, мобам на гратции по 12к бьет кункам.

Ну как-то так...

Может хватит уже балаболить или хотя бы скрины дашь?

дак мб ты тоже скрины дашь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правьте магов и дагеров беки по 16 к выдают без всяких юзав по дд с 17 к п.д Изменено пользователем Dl.=SlimShad=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык уже были и довно всё уже есть у кого надо не сцы ты так всё нормально.

Да плевать мне у кого твои скрины, ты их сюда выложи или сам будешь балабол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАК как от ножа танк ловик 15к  как  м.. его. у??????

В робе на оли без щита  под гармонией мага ну не спорю тогда.

как роб ловил так и стиж поймал .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как роб ловил так и стиж поймал .

эквип пусть нормальный нацепит на своего ватотанка (это я про сет)

ну и без скринов после последней правки, не вижу повода для нытья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правьте магов и дагеров беки по 16 к выдают без всяких юзав по дд с 17 к п.д

куда уж больше ножей резать и так ничего нет!!! ни леталов ни скорости танки и маги носяца быстрее ножей. а 16к бек это не предел!!! под уд выходите против ножей благо у вас их туча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось нытье за ножей) как и в хф хрониках)  если так пошло) ножи ито урезаны дико)  и идти в расчет нож должен быть как при старте) ты такой хочешь урон?_) на руофе  85 нож в пве даже мощнее лупит  чем наши 99)))

Изменено пользователем SNET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эквип пусть нормальный нацепит на своего ватотанка (это я про сет)

ну и без скринов после последней правки, не вижу повода для нытья...

=====))))))))

куда уж больше ножей резать и так ничего нет!!! ни леталов ни скорости танки и маги носяца быстрее ножей. а 16к бек это не предел!!! под уд выходите против ножей благо у вас их туча

ну у тебя может нож еще и не такой как в кохах или элите ...   Ладно  1из5 частей блес эпика .... но 17к П.Д! и бека 16к прилетает  ...... это бред полный . Так же и на Оли смотрел бои танков  против ножа .  2-4 беки  нет танка .....

Изменено пользователем Dl.=SlimShad=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=====))))))))

ну у тебя может нож еще и не такой как в кохах или элите ...

он сам кох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ножей мало мп и мало хп... теперь еще и калотят слабо и все ровно не довольны... хз что вам сказать... уберите класс ножей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ножей мало мп и мало хп... теперь еще и калотят слабо и все ровно не довольны... хз что вам сказать... уберите класс ножей)))

чтобы убрать класс ножей нужно писать не сюда, а разработчикам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже читал где-то на фогейме что лимитируется базовый деф. Приводились примеры мобов с резистами к магии и с викнессом. Мобам с викнессом дебафы резали мало так как пасивка уже шла как минусующий дебафф и лимит был ближе. А мобам с резистом резалось больше лимита.

наверно здесь https://4gameforum.ru/showthread.php?t=697457

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=====))))))))

ну у тебя может нож еще и не такой как в кохах или элите ...   Ладно  1из5 частей блес эпика .... но 17к П.Д! и бека 16к прилетает  ...... это бред полный . Так же и на Оли смотрел бои танков  против ножа .  2-4 беки  нет танка .....

Ну вот это уж действительно бред. Никаким известным мне законным способом развить такой крит дамаг сквозь 17к п.дефа просто невозможно. Ловил я пару ножей ваших на олимпе, у того же MURANO КД не повышался выше бонуса x5. При таком бонусе пробить такой п.деф просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты прост не играешь,а так в том месяце по 10 к п дефа по 10-15 к норм, сейчас не знаю не бился с дагами,но вроде дмг меньше,харма вроде чили не сильно пробивал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это уж действительно бред. Никаким известным мне законным способом развить такой крит дамаг сквозь 17к п.дефа просто невозможно. Ловил я пару ножей ваших на олимпе, у того же MURANO КД не повышался выше бонуса x5. При таком бонусе пробить такой п.деф просто невозможно.

литал ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это уж действительно бред. Никаким известным мне законным способом развить такой крит дамаг сквозь 17к п.дефа просто невозможно. Ловил я пару ножей ваших на олимпе, у того же MURANO КД не повышался выше бонуса x5. При таком бонусе пробить такой п.деф просто невозможно.

это вы на Оли я на кладбище убил коха пришел ему в помощь FEN и выдал сечку 16 к и не одну притом ......И нет ДД,  целест в откате был ....

Ну ты прост не играешь,а так в том месяце по 10 к п дефа по 10-15 к норм, сейчас не знаю не бился с дагами,но вроде дмг меньше,харма вроде чили не сильно пробивал

Чили не особо ведь одет Стиж .

Изменено пользователем Dl.=SlimShad=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...