Перейти к содержанию

Эссенции Хаоса


Рекомендуемые сообщения

Данные предметы служат для того, чтобы поменять свой перерожденную основую или двойную профессию на другую, из той же группы что и текущая, т.е. к примеру Магистр Магии Фео может сменить свою профессию на кого-то из других волшебников Фео, при этом не теряя свой текущий уровень.
 
Всего существует два вида эссенций:
http://l2i-god.gaikotsu.ru/?show=item_info&id=36949- эссенция для использования на основной профессии.
http://l2i-god.gaikotsu.ru/?show=item_info&id=37494- эссенция для использования на двойной профессии.

 

В чем же необычность смены профессий, при использовании этих эссенций?

 

А необычностей при этом целых два:

- раса персонажа при смене основной профессии при помощи эссенции не меняется, а значит можно получить достаточно нестандартные комбинации профессии и расы. Например светлый эльф, по основной профессии являющийся Магистром Магии Фео, может сменить эту профессию на Инквизитора Фео, т.е. по профессии он станет как бы камаэлем, но при этом реально останется светлым эльфом и базовые статы и расовые умения тоже будут как от светлого эльфа.

- ну а вторая необычность даже более занятная - возможность получения некоей, ограниченной, мультипрофессии. Когда игрок меняет профессию при помощи эссенции, то родительской профессией новой профессии все равно остается родительская профессия старой профессии и таким образом игрок может иметь на новой професии умения от чужой професии. Например возьмем опять же Магистра Магии Фео, родительскими классами которого являются Магистр Магии, Певец Заклинаний и т.д. и сменим ему эссенцией профессию на Иквизитора Фео. В итоге у него не будет возможности учить умения родительских профессий Инквизитора Фео (Инквизитор, Палач и т.д.), но останется возможность учить умения старой профессии, той что была до использования эссенции, т.е. умения Магистра Магии, Певца Заклинаний и т.д. Те кто сразу же подумали что-то типа "сменю несколько раз профессию при помощи эссенций и выучу умения от всех их родительских профессий" могут сразу же обламываться - запоминается только одна предыдущая профессия и только от ее родительских профессий можно брать умения - все остальные умения, не подходящие под эти условия автоматически удаляются.

 

Ограничения по использованию эссенций:

- эссенцию можно использовать только на основной или двойной перерожденной профессии.

- эссенцию можно использовать только если вы не трансформированы и у вас не призваны слуги или петы.

- эссенцию основной профессии нельзя использовать если вы зарегистрированы на олимпийские бои или имеете статус героя.

- эссенцию двойной профессии нельзя использовать если основная профессия не перерожденная или у вас в инвентаре имеются эссенции для основной профессии.

- нельзя сменить профессию на такую, которая уже есть на основе, дуале или каком-то из субклассов.

- только гномы на основной профессии могут менять профессию на Мастера Тира.

- только орки на основной профессии могут менять профессию на Деспота Иса.

- все умения старой перерожденной профессии, не подходящие для новой перерожденной профессии, удаляются без всяких компенсаций.

 

Смена профессий при помощи эссенций происходит у Хардина, находящегося в Гробнице Духа.

Упаковки с эссенциями вы всегда можете найти в Alt+B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все умения старой перерожденной профессии, не подходящие для новой перерожденной профессии, удаляются без всяких компенсаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто грамотно объяснить может, я вот гном, переделаюсь в светлоухого, у меня останутся обман и масс обман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто грамотно объяснить может, я вот гном, переделаюсь в светлоухого, у меня останутся обман и масс обман?

нет,так как это 4 профные скилы

можно оставить допустим интерсный скил типа рефлект от Хк,тоесть сделать Хк в Ет или Шт с оставленым рефлектом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если сменить профессию основного класса при помощи данной эссенции http://l2i-god.gaikotsu.ru/?show=item_info&id=36949, и в дальнейшем вдруг захочется вернуть свой родной стандартный класс. Это получится сделать, если 2-ой раз купить и использовать эссенцию хаоса для основного класса чтобы вернуть стандартный класс у персонажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно получится, только тут еще нужно уточнее, что при использовании эсенции олимпийские очки сбрасываются до 10 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я не понял какие старые умения от предыдущей профессии можно будет учить.

ты сможеш оставить умение какие тебе надо, допустим как я делал, арбалета переделвал в хавка и у меня все 3 профные арбалета скилы были оставшись я их не переучивал.и физ атаки было больше, так что от тебя зависит ты буш переучивать спойл или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно получится, только тут еще нужно уточнее, что при использовании эсенции олимпийские очки сбрасываются до 10 

На очки пофиг. Просто у НПСа Хардина при смене класса было написано что: "К выбору нового класса подходите обдуманно - обратить изменения будет невозможно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, читал,  все таки решил уточнить вопрос по поводу тату и скилов если у меня допустим титан 3 лег тату и точка +10 а я хочу сменить допустим на автара то что получиться в итоге? точка  и тату обнулятся или как? и по скилам непонятно они от обоих будут и нужно будет выбирать и учить или же просто 2-3 профные скилы от аватара нужно бует учить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, читал,  все таки решил уточнить вопрос по поводу тату и скилов если у меня допустим титан 3 лег тату и точка +10 а я хочу сменить допустим на автара то что получиться в итоге? точка  и тату обнулятся или как? и по скилам непонятно они от обоих будут и нужно будет выбирать и учить или же просто 2-3 профные скилы от аватара нужно бует учить?

Точка скилов и тату не обнулятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

http://forum.l2r.ru/index.php?/topic/90748-технические-проблемы-новая-тема/?p=876734

 

Заинтересовало. И правда, если родительская профа Хавк/Сагиттариус при отмене у Диверсанта Эура 4-профного скила Нацеливание умение от арбы не могло появиться.

У меня после смены с СД на СВМ и отмены резиста к дебафам вылезли ненужные денсы, вместо желаемых сонгов, так как родительская профессия СД. Я почитала еще раз тему про эссенцию хаоса и смирилась, типа так и должно быть. А теперь уже сомневаюсь.

Может можно все-таки при отмене скила со смененной основной профой получить 2-профные (3-профные) умения от новой профы, а не от родительской? Если можно, то как? Может Гм-ы ответят, или те, кто смог так "накрутить", научат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.l2r.ru/index.php?/topic/90748-технические-проблемы-новая-тема/?p=876734

 

Заинтересовало. И правда, если родительская профа Хавк/Сагиттариус при отмене у Диверсанта Эура 4-профного скила Нацеливание умение от арбы не могло появиться.

У меня после смены с СД на СВМ и отмены резиста к дебафам вылезли ненужные денсы, вместо желаемых сонгов, так как родительская профессия СД. Я почитала еще раз тему про эссенцию хаоса и смирилась, типа так и должно быть. А теперь уже сомневаюсь.

Может можно все-таки при отмене скила со смененной основной профой получить 2-профные (3-профные) умения от новой профы, а не от родительской? Если можно, то как? Может Гм-ы ответят, или те, кто смог так "накрутить", научат.

можно конечно если древо родительское поменяют как шухеру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно конечно если древо родительское поменяют как шухеру

Может это и можно поменять, а может даже и бесплатно или недорого, просто никто не просил больше кроме Шухера, потому что, как я, думал, что нельзя. А теперь, если подтвердят, что можно так, я тоже попрошу поменять мне дурные денсы на сонги)

Изменено пользователем Forestia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расу же надо сночало менять а потма уже эссенсию.

В альт +б сервеси смена расы 50 колов.

Мы тоже хотели сменить, но в той теме лично мне не фига непонятно. ( 

расовыеэто какие те типо у гнома х4 вес или типо перезарядка 1% и резист земле, или те что от ножей отличаются ну спойлер.

вот на дуале у меня расовый гнома х4 вес и расовый эльфоф резист воде и фокус+фм.

Вообщем кто бы дал потестить что да как может быть бы, атак чаров портить....

Изменено пользователем AZARA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расу же надо сночало менять а потма уже эссенсию.

В альт +б сервеси смена расы 50 колов.

Мы тоже хотели сменить, но в той теме лично мне не фига непонятно. ( 

расовыеэто какие те типо у гнома х4 вес или типо перезарядка 1% и резист земле, или те что от ножей отличаются ну спойлер.

вот на дуале у меня расовый гнома х4 вес и расовый эльфоф резист воде и фокус+фм.

Вообщем кто бы дал потестить что да как может быть бы, атак чаров портить....

ну если ты сменишь расу на гнома то у тебя будут ХВЕС и 1% перезарядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты сменишь расу на гнома то у тебя будут ХВЕС и 1% перезарядки

А если сного потома на евску, останутся вес и перезарядка ну и резист земле? мснесший вид евски?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сного потома на евску, останутся вес и перезарядка ну и резист земле? мснесший вид евски?)

ты будешь менять не профу а расу,будешь гномом будут пасивки гнома,станешь назад эльфом станут пасивки эльфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я с курицы прыгну в человека некра, то мне за место духа мага вернут аркану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я с курицы прыгну в человека некра, то мне за место духа мага вернут аркану?

типо того любые 1-2-3 профные скилы не 4 профы. хотя то же не всё ясно ну мне лично.

вот бы где потестить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.l2r.ru/index.php?/topic/90748-технические-проблемы-новая-тема/?p=876734

 

Заинтересовало. И правда, если родительская профа Хавк/Сагиттариус при отмене у Диверсанта Эура 4-профного скила Нацеливание умение от арбы не могло появиться.

У меня после смены с СД на СВМ и отмены резиста к дебафам вылезли ненужные денсы, вместо желаемых сонгов, так как родительская профессия СД. Я почитала еще раз тему про эссенцию хаоса и смирилась, типа так и должно быть. А теперь уже сомневаюсь.

Может можно все-таки при отмене скила со смененной основной профой получить 2-профные (3-профные) умения от новой профы, а не от родительской? Если можно, то как? Может Гм-ы ответят, или те, кто смог так "накрутить", научат.

Администрация ответит  или нет ? че за молчок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это невозможно

 

----------

я уже жалею что реализовал эссенции - как меня вы все уже с ними достали...

 

в дальнейшем я буду просто игнорировать все что вы все пишете по эссенциям - если так и не доходит до вас как это все работает, то это только ваши проблемы - я одно и то же объяснять уже устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это невозможно

 

----------

я уже жалею что реализовал эссенции - как меня вы все уже с ними достали...

 

в дальнейшем я буду просто игнорировать все что вы все пишете по эссенциям - если так и не доходит до вас как это все работает, то это только ваши проблемы - я одно и то же объяснять уже устал.

все кому надо уже разобрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, тему со спорами про многократную смену профы эссенцией закрыли, потому пишу здесь.

Сейчас я СВМ, но родительская профа у меня СД. Моя цель вернуть сонги.

Я так понимаю: мне нужно сменить профу в СД опять, родительской профой станет имеющийся у меня сейчас СВМ, отменить скил защита от элементала, мне должны вернуться сонги, затем снова смениться в СВМ и будет у меня СВМ с сонгами и родительской профой СД.

Так сработает? Или сонги удаляться или заменяться на что-то?

Прошу гм-ов дать внятный ответ, причем без грубостей и всяких там "вы меня достали".

  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты уже свм и тебе нужны сонги, зачем куда-то меняться? просто отмени тот скил который учиться вместо сонга.

p/s/ это нереальнейшая имба - возможность отменять выученные скилы, из за них и путаница, а не из-за эссенций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты уже свм и тебе нужны сонги, зачем куда-то меняться? просто отмени тот скил который учиться вместо сонга.

p/s/ это нереальнейшая имба - возможность отменять выученные скилы, из за них и путаница, а не из-за эссенций

она основа СД, меняла за эссенции на СВМ, тоесть 3 профа СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты уже свм и тебе нужны сонги, зачем куда-то меняться? просто отмени тот скил который учиться вместо сонга.

p/s/ это нереальнейшая имба - возможность отменять выученные скилы, из за них и путаница, а не из-за эссенций

она из СД стала СВМ,если вернется обратно в сд то 3 профа буит свм и буит сонг но она уже сам свом не смогет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. изначально перс СД

2. Меняем профу на СВМ, в итоге получается 3 профа СД, а 4 СВМ (старые скилы можно оставить только от СД)

3. Меняемся снова на СД, в итоге 3 профа получится СВМ, а 4 СД (Старые скилы (денсы) изчезнут, но можно будет выучить сонги от СВМа)

4. Если прыгнем снова в СВМ, то будет снова как в 2 пункте


и так далее, хоть 100 раз меняйся не получится ни какой мультипрофы

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понимаю) как вы меняете профу эссенцией и у вас каким то мэджик образом меняется 3 профа))) рейд такой рейд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понимаю) как вы меняете профу эссенцией и у вас каким то мэджик образом меняется 3 профа))) рейд такой рейд

 

http://forum.l2r.ru/index.php?/topic/97604-%D0%B2%D0%BE%D1%82-%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%BA%D1%83%D0%BB-%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понимаю) как вы меняете профу эссенцией и у вас каким то мэджик образом меняется 3 профа))) рейд такой рейд

гайка сам писал что профа род класса неизменна,а сейчас уже все меняется,бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайка сам писал что профа род класса неизменна,а сейчас уже все меняется,бред

никакой мультипрофы тут нету, все эти скилы из разных веток скилов, я хз откуда вы такое взяли.   возьму в пример тира так как им играю.  скил берс много чего заменяет, но  вы никак не сделаете  Дух дуэлянта + френзи+ сила крита с пикаря+с куры там что нибудь еще  и гнома- это невозможно так как все скилы находятся на 1 ветке и все заменяются только берсом.

 вы можете оставить дух с глада, агр пикаря вместо 97 скила, черепаху с тира и т д другие скилы разных веток но не одной. и так же в той теме где ушастую обсуждали тоже самое и там-все ветки скилов разные и заменяются разными скилами.

я понимаю почему гайка бесится- голову включать пора.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Нельзя и с разных веток оставить. Скилл просто исчезнет

Изменено пользователем Stan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редиска тебе вон делик написал,и вон друг менял тира по всем профам у него основа титан была,так вот на каждом классе тира у него оставался скил инфернальный вид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне следующее непонятно:

Допустим до перерождения у меня были скилы 1-3ей профессии. После я перерождаюсь - у меня часть скилов пропадает, далее - учу новые скилы и еще часть скилов 1-3ей профы пропадает. После - использую эссенцию и теперь уже пропадает часть несовместимых скилов 4ой профы, старой и новой. Но ведь при изучении этих пропавших скилов 4ой профы исчезали и скилы 3ей профы иногда. Вопрос - вернется ли возможность выучить заново те скилы 3ей профы, выкинутые скилами 4ой профы, которые в свою очередь отменила новая 4ая профа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне следующее непонятно:

Допустим до перерождения у меня были скилы 1-3ей профессии. После я перерождаюсь - у меня часть скилов пропадает, далее - учу новые скилы и еще часть скилов 1-3ей профы пропадает. После - использую эссенцию и теперь уже пропадает часть несовместимых скилов 4ой профы, старой и новой. Но ведь при изучении этих пропавших скилов 4ой профы исчезали и скилы 3ей профы иногда. Вопрос - вернется ли возможность выучить заново те скилы 3ей профы, выкинутые скилами 4ой профы, которые в свою очередь отменила новая 4ая профа?

омг, ты формулировать ну никак кратко, лаконично и чётко не можешь. постоянно малая смысловая нагрузка, при таком множестве слов что просто атас.

были скилы от одной профы (1-3 профные). после перерождения пропадут скилы (те, которые не могут быть у 4 профы).

когда ты за эссенцию возьмёшь другую профу, у тебя будет выбор из скилов 1-4 профы (кроме тех, которые невозможны у 4 профы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не пишите тут измышлизмы свои на эту тему. Пусть тут будут вопросы и ответы гм-ов. И так все достаточно запутано, а измышлизмы, которые еще и оказываются неправильными, запутывают еще больше.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама себя запутываешь. тебе же пишут как будет. и гайка всё выше отписал. читай вдумывайся, смотри на примерах что у кого и как. и если уж возникнут парадоксы, собирай всё в кучу и выкладывай ГМам.

Гайка 15о раз отвечал на различные вопросы, по моему его это утомило. хз конечно, пытайся узнать всё у него, но тебе написали выше что и как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама себя запутываешь. тебе же пишут как будет. и гайка всё выше отписал. читай вдумывайся, смотри на примерах что у кого и как. и если уж возникнут парадоксы, собирай всё в кучу и выкладывай ГМам.

Гайка 15о раз отвечал на различные вопросы, по моему его это утомило. хз конечно, пытайся узнать всё у него, но тебе написали выше что и как будет.

суть в том что 2-3 профы неизменны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг, ты формулировать ну никак кратко, лаконично и чётко не можешь. постоянно малая смысловая нагрузка, при таком множестве слов что просто атас.

были скилы от одной профы (1-3 профные). после перерождения пропадут скилы (те, которые не могут быть у 4 профы).

когда ты за эссенцию возьмёшь другую профу, у тебя будет выбор из скилов 1-4 профы (кроме тех, которые невозможны у 4 профы).

Из твоего краткого лаконичного и бесполезного ответа я так и не понял - у меня заново появятся отмененные до принятия эссенции скилы при изучении скилов 4ой профы или нет.

В моем вопросе ровно столько слов сколько было нужно. Ибо скилы 1-3 отменяются в двух разных случаях, и слова нужны были чтобы пояснить о каком из двух речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадвинд как всегда, сказал свое "фи", при этом конкретно ни на какой вопрос не ответил, и по теме ничего вразумительного не написал.

1. изначально перс СД

2. Меняем профу на СВМ, в итоге получается 3 профа СД, а 4 СВМ (старые скилы можно оставить только от СД)

3. Меняемся снова на СД, в итоге 3 профа получится СВМ, а 4 СД (Старые скилы (денсы) изчезнут, но можно будет выучить сонги от СВМа)

4. Если прыгнем снова в СВМ, то будет снова как в 2 пункте


и так далее, хоть 100 раз меняйся не получится ни какой мультипрофы

Все вроде бы так, Толь, и мне такой вывод напросился из первого поста Гайки в этой теме, так как там есть фраза "запоминается только одна предыдущая профессия и только от ее родительских профессий можно брать умения - все остальные умения, не подходящие под эти условия автоматически удаляются". Но вот есть еще его пост в теме Стижа http://forum.l2r.ru/index.php?/topic/97604-вот-теперь-поведайте-кул-стори-гайка/?p=878778,где он пишет, что удаляется все, что не подходит под пару "связка текущей пробужденной профы + родительские от профы до последнего использования эссенции". Сонги подходят так-то под текущую пробужденную профу СВМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню на примере вопрос. Пусть еще многословней но, надеюсь, исчерпывающе понятно.

 

Был гном кладоискатель Одала.

Эссенцией я собираюсь поменять его на авантюриста Одала.

У гнома до перерождения был скил "Молниеносный бросок".

После перерождения он изначально не отменяется, пока не выучишь 4 профный скил "Погоня за тенью".

Гном выучивает скил "погоня за тенью" - "молниеносный бросок" пропадает.

Теперь я его меняю его эссенцией на авантюриста Одала.

Какой из вариантов будет мне доступен:

 

1. Скил "Погоня за тенью" выучен и доступен для изучения "молниеносный бросок".

2. Скил "Погоня за тенью" не выучен но доступен для изучения, "молниеносный бросок" доступен для изучения тоже. Но станет недоступен если я выучу "Погоня за тенью" или отменится при изучении "погоня за тенью" если я выучу его до "погони".

3.Скил "Погоня за тенью" выучен а "молниеносный бросок" выучить уже теперь нельзя.

4. Скилы "Погоня за тенью" и "молниеносный бросок" не выучены, оба доступны и один другой уже не отменяет (ведь у авнтюриста одала нет "молниеносного броска" и у него "погоня за тенью" не может его отменить).

Изменено пользователем Hruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во зачетно сразу взял и спросил что и как будет) если обманут наверное вернут потраченные средства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...