Перейти к содержанию

Пожелания для улучшения НГ-лотереи =)


Isabella

Рекомендуемые сообщения

Скоро начнётся НГ-лотерея, дак вот, если сделают призы какие были в прошлом НГ-эвенте - будет огромное разочарование у всего сервера! Святые заточки точат всего до +12, что уже не актуально, гиг ЛСы тоже не актуальны, так как все наловили себе что надо было с прошлого НГ-эвента, разрушения Р випы тоже неактуальны, т.к. оружие точится и без них с помощью билетов, которые ловятся с карт Таро, пвп/пве камни тоже ловятся с карт Таро.

 

Для интересной новогодней лотереи, предлагаю изменить призы на более актуальные для хроник Ertheia, например, старые призы, которые были в прошлом году удалить из лотереи, а вместо них добавить новые призы:

сундуки с драг камнями 1 лвл,
талисманы: лилит / анаким / вожделения / преследователя,

можно вот такие камни улучшения оружия и брони добавить (вместо священных и разрушения заточек):

Камень Фреи: Модифицировать Доспех - R

Камень Фреи: Модифицировать Оружие - R

можно ещё добавить бутылки с душами: антараса / валакаса / ак / баюма / орфена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто надо сделать НГ ивент хроник артеи, в новом клиенте он наверное должен быть...

 

З.Ы. Если уж будет старый НГ ивент то ЛС гигантов нужны всегда и старым игрокам и новым, а разрушения точки хороши в заточке маг пух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, если добавлять, то:

-бенир 1-5 лвл

-талик вожделения

-сундуки с камнями 1 лвл как вариант

 

категорически против талисманов лилит ,анаким, богатства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, если добавлять, то:

-бенир 1-5 лвл

-талик вожделения

-сундуки с камнями 1 лвл как вариант

 

категорически против талисманов лилит ,анаким, богатства

краски харизмы удачи добавте  :ab:

Стижи дело говорят.

Сундуки лишнее наверное.

Харизма с удачей добавить, трактаты ещё можно.

Только краски типа инт/хар+5 не надо вообще, не с каким шансом.

Но мне кажется гайка уже давно составил список и это левая темка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же вскорешься?) 2 лвл лука сгорит :D

мне все равно,пишите,продать могу,а вся жизнь в ла2 проходит то у тебя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро начнётся НГ-лотерея, дак вот, если сделают призы какие были в прошлом НГ-эвенте - будет огромное разочарование у всего сервера! Святые заточки точат всего до +12, что уже не актуально, гиг ЛСы тоже не актуальны, так как все наловили себе что надо было с прошлого НГ-эвента, разрушения Р випы тоже неактуальны, т.к. оружие точится и без них с помощью билетов, которые ловятся с карт Таро, пвп/пве камни тоже ловятся с карт Таро.

 

Для интересной новогодней лотереи, предлагаю изменить призы на более актуальные для хроник Ertheia, например, старые призы, которые были в прошлом году удалить из лотереи, а вместо них добавить новые призы:

сундуки с драг камнями 1 лвл,

талисманы: лилит / анаким / вожделения / преследователя,

можно вот такие камни улучшения оружия и брони добавить (вместо священных и разрушения заточек):

Камень Фреи: Модифицировать Доспех - R

Камень Фреи: Модифицировать Оружие - R

можно ещё добавить бутылки с душами: антараса / валакаса / ак / баюма / орфена.

тебе мб и не актуально, не ходи на ивент значит

а кому то и актуально, к примеру у мя знакомый вернулся не так давно, у него пусто и че  терь из-за переточенных обламываться чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе мб и не актуально, не ходи на ивент значит

а кому то и актуально, к примеру у мя знакомый вернулся не так давно, у него пусто и че  терь из-за переточенных обламываться чтоли?

Эм, щас у кого то пухи меньше 12?

У меня на твинах даже маг пухи +12.

В таком случае просто заменить свят арм и вип на билеты, мне кажется норм варик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, щас у кого то пухи меньше 12?

У меня на твинах даже маг пухи +12.

В таком случае просто заменить свят арм и вип на билеты, мне кажется норм варик

тебе еще раз написать? народ некоторый приходит в игру или возвращается, и че им обламыватся? сидите и вкуривайте и переваривайте то что будет а не нойте что те призы которые вложены  в НГ подарки вам нафиг не обосрались, жуйте грызите удаляйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с инсайдом. Свят випок еще на линдвиоре быть не должно было. А сейчас куда актуальнее это королевские билеты. А вообще не плохо было бы весь новый контент добавить. талики, самоцветы, точки, внешки.

 

На ретейле кстати в новогоднем эвенте есть точки которые точат выне 15 и при фейле не ломают/не деградируют. (Древний кристалл вроде) + со шкатулок падает. Яб тоже добавил)

Изменено пользователем Actis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе еще раз написать? народ некоторый приходит в игру или возвращается, и че им обламыватся? сидите и вкуривайте и переваривайте то что будет а не нойте что те призы которые вложены  в НГ подарки вам нафиг не обосрались, жуйте грызите удаляйте

Что? 1 игрок раз в пол года сюда приходит/возвращается?:D

Да даже пофиг не количество, откуда адена у новых игроков? :D

Что бы участвовать в ивенте то, логика бомжа, сразу понятно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно для чего темка создана. кому то стало нужно больше, старые призы перестали устраивать, и надо поломать что то под себя. темку закрыть, всех пожелателей новинок - лесом. 

 

и сервачок прикрыть на месяцок-другой. вот это было бы идеально, и никому не обидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно для чего темка создана. кому то стало нужно больше, старые призы перестали устраивать, и надо поломать что то под себя. темку закрыть, всех пожелателей новинок - лесом. 

 

и сервачок прикрыть на месяцок-другой. вот это было бы идеально, и никому не обидно)

 

Новые хроники, предполагает новый контет же :D ты все-таки боишься всего нового)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто знаю, для чего таким людям как иза, вот это "новое". а что бояться, в очередной раз могут  влить на сервак кучу всего. вы со своим адриком уже порядком поднадоели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю администрация должа сама решать что и как делать, а не слушать тех, кому что то нужно :af: 

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю администрация должа сама решать что и как делать, а не слушать тех, кому что то нужно :af:

тут соглашусь. но прежде чем делать, подумать хорошенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомним бессмертные слова Парацельса:

 

Любое вещество - ЯД, и только доза (мера) делает его Лекарством. 

 

А посему пара слов. За и Против.

 

1. НГ ивент ждут. Ждут - значит остаются на сервере. Для многих он один из нескольких приятных моментов, связанных с сервером. Останется он приятным моментом - будет в  некоторой мере удерживать людей. Ведь до НГ надо "дожить" на сервере. Перестанет быть - связь игрока с сервером ослабнет. Я не берусь сказать насколько. Кроме того НГ ивент довольно сильно вымывал адену, чем останавливал инфляцию и позволял, тем, кто не любил лотерею, - тоже выиграть - купить чо-то, например - колы, по более доступной цене, по крайней мере в течении второй половины лотереи.

 

Кратко: НГ ивент должен оставаться интересным, это на пользу серверу.

 

2. Теперь ложка дегтя в бочку новогоднего меда (был такой детергент на Руси, из березового угля, полезный антисептик, но вонюч - ужасно).

Не для всех НГ ивент был вещью положительной. По разным причинам, в основном недовольные считали это "халявой", хотя другим наоборот казалось это обманом, недостаточной халявой и они ругались, что их  "развели". Обычное дело в лотерее, зависит от жадности, везения и зависти. Понять, почему недовольны "халявой" можно - мол кому-то это досталось трудом, месяцами задра и мозолями от мышки, а кто-то выбил это из Деда двумя кликами. Возразить тут, правда, тоже можно - про лотерею знают все - никто не мешает тратить адену на ней, а не тогда, когда это дается дороже. У нас в России просто не было настоящих новогодних распродаж. В Штатах именно так и тратит деньги средний класс - свободные бабки откладываются на новогоднюю распродажу где можно купить вещь от 10 до 100 раз дешевле. На таких распродажах люди давят друг друга на смерть и у них смысл жизни дожить с баблом до НГ распродаж. В этом смысл их гедонистического щастия) У нас такой аналог НГ лотерея в линейке, так как в реале в НГ цены почему-то у нас растут а не падают зачастую... особенности национальной "щедрой души" так скать)

 

Я два года назад написал пост "Унылый Новый Год" и хочу напомнить в чем заключалась идея. Потому как там смысл был не в халяве как раз. Идея была не в том, что все должно достаться за 2е копейки, а чтобы список заветных призов был крайне интересным, и в конце пришли к варианту - крайне разнообразным. Как бы в лотерее можно было выиграть почти все, что появлялось в ивентовых и прочих призах в течении года. Как бы ретроспектива игровых призов, за некоторыми изъятиями.

 

Тут два регулятора который могут сделать лотерею как крайне положительным так и отрицательным элементом:

Ассортимент призов и Шанс выигрыша. 

 

Василию пришлось брать на себя ответственность в выборе и того и другого. По мнению некоторых игроков с шансами были перегибы. Но его как бы трудно винить, все новое так вот притирается. Поэтому шансы по ходу первой после этого лотереи менялись, а во второй - изменился ассортимент.

 

Опасность поэтому тут в шансах на некоторые позиции ассортимента. Они не должны резко портить экономическую стратегию в игре. Для того, чтобы это не произошло - нужно эту самую игру знать. Что почем и как достается в игре. Чтобы ошибиться не более чем на 20-50% хотя бы. Но не в десятки раз.

 

Как достается краска Харизмы игровым путем? Через тяжелые камни ветра. Себестоимость получения одного такого камня 1ккк и выше. Шанс вытащить из него краску харизмы 5го лвл меньше процента. Но при этом есть и другие призы.  Но краска удачи - дешевле получить из мешочков.  Если сделать так что они будут падать в лотереи как падала там раньше другая лег краса - тогда действительно в сотню раз это обойдется дешевле чем досталась из тяжелых камней и вся связанная с этим "тема" по добыче эльсиума, прокачке няшек и прочем по краске - сдохнет.

 

Как достается бутылка тара: фарм антараса или раз на 1500 дорогих ящиков героя.

 

Талики вожделения, позолоченного дерева - сила гигантов в свободной продаже. НПС, с которым делаются талики, - всегда на месте. Это уже не вопрос "редкости", как трактаты, которых нет в продаже ни за какую цену, - а чисто вопрос адены. Ну пусть он чуть доступней будет, но не в разы же! 

 

Тоже касается и драг камней.

 

Билеты - то же самое. Уже есть лотерея, где они падают. Если хочется их в НГ лотерею то зачем? В надежде что они обойдутся дешевле чем в уже существующей? Ну пусть - но насколько? Кстати, некоторые призы в лотерее Таро (и необязательно самые дорогие) - не упали у меня ни одного раза, хотя я спустил триллионы на нее. Например, ни разу не падала ни одна бутылка с душой босса. Никакого.

 

У нас хороший ивент с демонами, там были и призы, которые другим путем трудно или невозможно достать. Но при этих положительных моментах - туда ввели дроп пух и шмота и убили нафиг крафт. Так как цены упали настолько, что смысл крафта пух полностью исчез. А у каждого в игре свои удовольствия - кому-то нравится на Олимпе сверкать, кому то нагибать. И много кому - заниматься этим "лего" - под названием крафт. Искать где подешевле добыть компоненты и складывать их крафтом получая свой небольшой процент за знание игры, лок, умение договариваться и организацию производста - у них убили это удовольствие. 

Так же с алхимией и т.п.

 

Задача сделать шансы по позициям ассортимента в лотереи в том, чтобы радость одним не убивала совсем удовольствие в игре другим.

 

Крайне непростая задача, хотя в общем понятно - НГ лотерея должна быть интересной. И на это влияет ассортимент.

И старый ассортимент не обязательно убирать, просто долю изменить для того, чтобы новые позиции включить.

 

К слову - я знаю многих, у кого нет маг пух, ни 15( точки разрушения) ни 12. И я за то, чтобы лотерея поддерживала разные категории игроков. Особенно начинающих.

 

Шансы получения в лотерее не должны резко (в разы) различаться в тем как это обходится в игре.

В общем задача довольно непростая - при установке шансов разобраться скоко данный приз стоит сейчас и насколько он редкий.

  • Голос 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига вы орете. НГ эвент это вроде как эвент, а вы заказы новогодние делать начинаете по типу :" дорогой дедушка мороз подари мне что хочу, а то что в прошлый раз дарил не надо...." 

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все равно,пишите,продать могу,а вся жизнь в ла2 проходит то у тебя )

вроде не так давно круглосуточно фармил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? 1 игрок раз в пол года сюда приходит/возвращается? :D

Да даже пофиг не количество, откуда адена у новых игроков? :D

Что бы участвовать в ивенте то, логика бомжа, сразу понятно все.

О да, и правда лучше же дать пузодырам еще больше разожратся в размерах

слышу от бомжа в 19 сете который от танка откатывается от рефлекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с инсайдом. Свят випок еще на линдвиоре быть не должно было. А сейчас куда актуальнее это королевские билеты. А вообще не плохо было бы весь новый контент добавить. талики, самоцветы, точки, внешки.

 

На ретейле кстати в новогоднем эвенте есть точки которые точат выне 15 и при фейле не ломают/не деградируют. (Древний кристалл вроде) + со шкатулок падает. Яб тоже добавил)

Билеты бывают только на Оружие, а чем заменить заточки на броню тогда? Именно поэтому я и предложил заменить свят и разрушения заточки вот такими камнями, которые точат до +16 и не ввдут дисбаланса в игре, но повысят интерес к НГ-лотерее и выводу адены с сервера:

Камень Фреи: Модифицировать Доспех - R

Камень Фреи: Модифицировать Оружие - R

Либо просто у свят заточек можно лимит увеличить, например до +15 или +16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ретейле кстати в новогоднем эвенте есть точки которые точат выне 15 и при фейле не ломают/не деградируют. (Древний кристалл вроде) + со шкатулок падает. Яб тоже добавил)

На рейде в базе знаний тоже есть древние кристаллы, можно ими заменить святые и разрушения заточки:

Древний Кристалл: Модифицировать Доспех R

Древний Кристалл: Модифицировать Оружие R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставил бы дед мороза, убрал бы все камни модификаций шмот/оруж, шмот/пухи точеные выше +10 сделал бы к стандарту +10 шмот и +12 пухи и так да бы мб сюда кто то и пришел, никаких свят арморок с эвентов,дедморозов и тд
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты бывают только на Оружие, а чем заменить заточки на броню тогда? Именно поэтому я и предложил заменить свят и разрушения заточки вот такими камнями, которые точат до +16 и не ввдут дисбаланса в игре, но повысят интерес к НГ-лотерее и выводу адены с сервера:

Камень Фреи: Модифицировать Доспех - RКамень Фреи: Модифицировать Оружие - R

Либо просто у свят заточек можно лимит увеличить, например до +15 или +16.

Ага, сразу до 20 давай, щас бы бижу на 15 точнуть...

Не ставил бы дед мороза, убрал бы все камни модификаций шмот/оруж, шмот/пухи точеные выше +10 сделал бы к стандарту +10 шмот и +12 пухи и так да бы мб сюда кто то и пришел, никаких свят арморок с эвентов,дедморозов и тд

Плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставил бы дед мороза, убрал бы все камни модификаций шмот/оруж, шмот/пухи точеные выше +10 сделал бы к стандарту +10 шмот и +12 пухи и так да бы мб сюда кто то и пришел, никаких свят арморок с эвентов,дедморозов и тд

уже бесполезно что-то убирать, на сервере полно переточенного шмота и пух +18 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставил бы дед мороза, убрал бы все камни модификаций шмот/оруж, шмот/пухи точеные выше +10 сделал бы к стандарту +10 шмот и +12 пухи и так да бы мб сюда кто то и пришел, никаких свят арморок с эвентов,дедморозов и тд

Тож предлагаю не ставить деда (лотку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже бесполезно что-то убирать, на сервере полно переточенного шмота и пух +18 и выше.

И чо что полно? Он и предлагает убрать :D

Иза запереживал за свой шмот:D

П.с. Как обладатель почти двух +20 сетов и +19 маг пухи за срез точки до 10. ВСЕМУ серверу, а не мне.

П.п.с. Правда через месяц я снова такой же точну, но ладно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно у него бот в садах бегал а он всех на хб звал, я вобще не понимаю зачем админам фрапс если достаточно проверить логи по двум чарам и увидеть что оба чара в одно и тоже время выполняют абсолютно разные вещи да еще поди с одного компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже имею много точеного шмота но не против минивайпа

И смысл делать так если через месяц снова будет переточенный шмот? Если так делать, то макс лимит заточки на сервере надо уменьшать до +12, вот тогда норм будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, против драк луков 3лвл ваще норм :D

Боже, положите этого нытика в больничку пожалуйста.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смысл делать так если через месяц снова будет переточенный шмот? Если так делать, то макс лимит заточки на сервере надо уменьшать до +12, вот тогда норм будет.

мб просто шанс в хламину порезать заточки?)почему то даже на пвп серваках нет таких сетов как тут,потому что там идет дикая деградация шанса заточки с каждым уровнем.а там и шмот проще достать,и точки чем тут,но там нет,тут есть)2 сервака таких знаю

хотя как выживать против драк пух 2-3 лвл с такими сетами)даже и не знаю как некоторые будут крутиться хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб просто шанс в хламину порезать заточки?)почему то даже на пвп серваках нет таких сетов как тут,потому что там идет дикая деградация шанса заточки с каждым уровнем.а там и шмот проще достать,и точки чем тут,но там нет,тут есть)2 сервака таких знаю

Да никто ничего не будет обнулять ни у кого, потом тогда столько стонов будет. Про шансы надо было сразу при переходе на Артею думать, сейчас уже поздно что-либо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас совсем отсутсвует деградация, ред дет точил на линде 1к лайт р99 бот итог 15 или 16 боты,а сейчас что в 2-3 раза меньше вещей итог 18-20

Тут играет полтора ивана которые и после мини вайпа будут играть

А сделать примерно так шмот 15-20 срезать до 12, шмот 10-15 до 10, пухи в таком же эквиваленте

Да и кстати говоря шмота 10-12 хватает за глаза чтоб стоять против драк пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох адреналинщики и т.п. в предвкушении лотереи ручонки потирают. Если принцип лотереи останется тем же - чем больше кликов, тем больше призов, - тогда стоит выставлять в призы только приятные мелочи. Думаю если гмы, следившие в прошлом году за ботами на лотереи просматривали инвентарь забаненных, то примерно представляют масштабы трагедии. Буквально за период лотереи, при использовании программы - достигается кап игры, тем самым ещё больше увеличивается пропасть между честными игроками и ботоводами. Как вариант, сделать более ценными призы за спасение снеговика, там и прога не поможет и конкуренция присутствует.

  • Голос 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в 8 сете играю,мне пофиг вообще ))и на ивент кстати тоже пофиг,у меня все ровно нет адены играть в лотерею,а фармить мне просто тупо лень,я лучше по пвпшился бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смысл делать так если через месяц снова будет переточенный шмот? Если так делать, то макс лимит заточки на сервере надо уменьшать до +12, вот тогда норм будет.

 

 

просто шанс урезать конкретно, у нас точно не по офу точка)

а драк пухи заменить на пвп 20е(в зависимости от лвла), профит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

скажите, а кто то полностью прочёл пост хрюка?) я не осилил это сочинение на свободную тему)))

  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а кто то полностью прочёл пост хрюка?) я не осилил это сочинение на свободную тему)))

 

я прочел, а ты слабый воин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох адреналинщики и т.п. в предвкушении лотереи ручонки потирают. Если принцип лотереи останется тем же - чем больше кликов, тем больше призов, - тогда стоит выставлять в призы только приятные мелочи. Думаю если гмы, следившие в прошлом году за ботами на лотереи просматривали инвентарь забаненных, то примерно представляют масштабы трагедии. Буквально за период лотереи, при использовании программы - достигается кап игры, тем самым ещё больше увеличивается пропасть между честными игроками и ботоводами. Как вариант, сделать более ценными призы за спасение снеговика, там и прога не поможет и конкуренция присутствует.

сказал, как нельзя лучше. поддержу!

я прочел, а ты слабый воин

ты хорош, и что там? в 2 словах только, а то там очень много воды а сути - мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты хорош, и что там? в 2 словах только, а то там очень много воды а сути - мало.

 

хотите об этом поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите об этом поговорить? 

ты сказал пару слов - ну так давай как то кратко, тезисами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ботоводов забанить , шмот у всех обнулить ,адену удалить , и встретить новый год с любыми подарками у деда мороза !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...