Перейти к содержанию

нестыковки.


Рекомендуемые сообщения

какого фига исправили? или мурано настонал куличу? вроде гайка дал явный ответ... в теме барика.

 

 

 

Для эпик боссов изменен приоритет подбора с них дропа. Если ранее приоритет на подбор давался игроку, нанесшему больше всего урона, то сейчас приоритет дается командному каналу (если он есть), игроки в котором суммарно нанесли больше урона. Притом сразу подобрать дроп может любой игрок из этого командного канала.

Для рейд-боссов и обычных мобов приоритет остался старый - сразу дроп может подобрать игрок (и его пати), нанесший больше всего урона.


Покидание игроком командного канала не вычитает его урон из суммарного урона командного канала.

Приоритет на дроп дается в первую очередь на того кто является топ дамагером, так всегда было, так есть и так будет.

 

С серьгой линдвиора да, есть косячок - т.к. ее статы я описывал еще тогда когда в сервере для паралича и окаменения использовались одни и те же статы резиста/усиления. А после того как для статуса окаменения в расчеты ввел отдельные статы - видимо просто забыл подправить в этом месте данные. это я поправлю

 

по агру не вижу причин что-то менять - работает он вполне нормально, шансы давно были выставлены еще по скриптам глори и никакой информации об их изменениях я не видел.

и кстати ты ошибаешся думая что на его шанс ничего не влияет - на него влияет общий резист к дебаффам.

(с) Гайкотсу

 

и где тут про то, что  если больше дамаги нанес игрок не в пати, то он не может поднять дроп если у пати которая так же била босса в сумме урона больше?

 

тут речь лишь о том, что если топ дамагер в пати, то вещи может подобрать не только он, но и его сопартийцы тоже.

к тому же тут вобще речь про кк, а не чисто про пати.

 

так что угомонись уже - приоритет подьема дропа я менять не буду - первым имеет право поднять тот кто нанес больше урона и точка.

(с) Гайкотсу

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кекс завязывай, не вам одним править сервак ))))

причем тут нам? вроде было все по офу, наисправляли че попало, из-за стонов ВК которые нетащат эпики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для эпик боссов изменен приоритет подбора с них дропа. Если ранее приоритет на подбор давался игроку, нанесшему больше всего урона, то сейчас приоритет дается командному каналу (если он есть), игроки в котором суммарно нанесли больше урона. Притом сразу подобрать дроп может любой игрок из этого командного канала.


Для рейд-боссов и обычных мобов приоритет остался старый - сразу дроп может подобрать игрок (и его пати), нанесший больше всего урона.

Покидание игроком командного канала не вычитает его урон из суммарного урона командного канала.
 
 
 
А теперь расскажите ,  что по дропу  ?)

Как учли разгон на дроп?

 

И урон вообще как будет учитываться  именно по добивающему  

Изменено пользователем Dl.=SlimShad=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда вообще, и на основании чего данный фикс????  джустина может ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать кто принял такое решение из администрации и лично ответ хотелось бы увидеть етого товарища в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли корректно рассчитываться урон по кк, можно будет проверить на ближайшем Антарасе и Валакасе.

А вот что будет с разгоном дропа очень интересно: в какой момент будет рассчитаться шанс дропа? как будет рассчитываться и сравниваться между кк нанесенный дамаг: просто складыванием цифр или в процентах от общего количества хп дракона? как будет учитываться тот дамаг, который нанесли персы, которые в последний момент улетели с дракона и пропали из дроп листа? будет ли учитываться разгон, имеющийся на всех персах в "наиболее надамажившем" кк, или только по той пати (в кк), которая нанесла максимум урона, или по всем тем персам, кто нанес дамаг дракону? может прибавки на дроп будут учитываться пропорциональным нанесенному урону?


Хотелось бы по прибавкам на дроп от Гайки ответ, чтобы понять, как он все это реализовал, потому что от этого будет зависеть, как нужно будет дальше бустить персов, и, как собирать пати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь минутка позитива: а потом джустина будет писать, что я негодяй хейчу север перед новичками, что из-за меня рейд теряет онлайн и стабильный доход (риали?)

 

давайте подумаем как это получилось?

 

поцаны без каких либо пруфов( как раз наоборот привели пруф, что все рапботало как и надо) стонали кланом, в котором сейчас на каждом дд(ну даже на хилах 3 шт) драк пушки

 

т.к. гайка уже свое слово сказал .не долго думая джустина решила помочь своему мужу( а че зря чтоль в его клане покупают пухи?) и вводят этот бред, где клан с 2 шт 3 лвла и обилием 2 лвла, 1 лвл уже не актуален, просто тупо в 3 дд передамажат весь сервер( учесть, что у одго дд фул хаос скилы и драк лук 3 лвл+20)

 

мне остается ответить словами одного классика:

Спасибо тебе гайка что сделал без пруфов. Теперь потрясающий баланс будет в игре, как и хотели 1 пак с купленными драк пухами, будет передамажить весь клан. которые плакали в этой теме.

Я хочу заметить что это топ дпс.

 

мне остается только всплакнуть, гл

 

п.с. это мое мнение, я не прошу его держаться


ах да, забыл сказать, что рутинное болото, сейчас превратится в тупо сервер, где не будет не какого фана и на эпики будут заходить онли фарм пати, имхо

 

а чо мб сделаем по офу ,то бы без разгона падал  1 коготь? пруфы могу привести, даже мафр есть там 200%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема яркий пример того, как можно на ровном месте устроить истерику, высосав проблемы из пальца.

 

Изменение относится только к тому, кому сразу же после смерти эпика можно подбирать выпавший с него дроп и ни к чему более.

Расчет шансов/количества самого дропа остается по старому, т.е. по игроку (и его пати, если он в пати) нанесшему больше всего урона.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поцики даже с тонной задоненых драк пух немогут нечего сделать

пора капать техникам на мозг чтоб правили под них сервак)

 можно сваливать с продажного сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема яркий пример того, как можно на ровном месте устроить истерику.

 

Изменение относится только к тому, кому сразу же после смерти эпика можно подбирать выпавший с него дроп и ни к чему более.

Расчет шансов/количества самого дропа остается по старому, т.е. по игроку (и его пати, если он в пати) нанесшему больше всего урона.

чо? ты по русски скажи, дроп уходит топу кто выдал топ ДПС? или по демагу цц?

Изменено пользователем TheKeks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема яркий пример того, как можно на ровном месте устроить истерику, высосав проблемы из пальца.

 

Изменение относится только к тому, кому сразу же после смерти эпика можно подбирать выпавший с него дроп и ни к чему более.

Расчет шансов/количества самого дропа остается по старому, т.е. по игроку (и его пати, если он в пати) нанесшему больше всего урона.

а я вот читаю ваш фикс,и вижу что дроп будет уходить именно в то цц,которое нанесло больше всего урона. если будет так,то на каком основании то?)или же вы просто текст как то криво написали?и вообще не понятен этот фикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема яркий пример того, как можно на ровном месте устроить истерику, высосав проблемы из пальца.

 

Изменение относится только к тому, кому сразу же после смерти эпика можно подбирать выпавший с него дроп и ни к чему более.

Расчет шансов/количества самого дропа остается по старому, т.е. по игроку (и его пати, если он в пати) нанесшему больше всего урона.

Меня наверное закидают тухлыми помидорами свои же за раскрытие страшной тайны, но я так вижу, что Гайка не в курсе того, как сейчас разгоняется дроп, а тот, кто ему нашептал о том, что изменения не приведут ни к чему страшному, ему этого не рассказал. Так вот, Гайка, чтобы дроп был максимальный при прежнем раскладе, чар, нанесший топ-ДПС, покупает и открывает все плюшки на дроп (бижи, руны и тп.), которые стоят ого-го сколько, если разгонять по-максимуму, и выходит из пати, чтобы добить дракона без пати и его же пати не срезала ему эффект от этих самых плюшек. Что будет теперь? Если перс нанесший топ-ДПС в конце выйдет из кк, как рассчитается его дамаг и как рассчитается шанс дропа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема яркий пример того, как можно на ровном месте устроить истерику, высосав проблемы из пальца.

 

Изменение относится только к тому, кому сразу же после смерти эпика можно подбирать выпавший с него дроп и ни к чему более.

Расчет шансов/количества самого дропа остается по старому, т.е. по игроку (и его пати, если он в пати) нанесшему больше всего урона.

 

 

если уходит дроп в пати, которая нанеслоа дмг больше всего ,то о каком пвп идет речь? это пве наклонная онли

 

и почему ты фиксанул, без пруфов? я всегда предоставлял, а они тупо написали и хоп ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поцики даже с тонной задоненых драк пух немогут нечего сделать

пора капать техникам на мозг чтоб правили под них сервак)

 можно сваливать с продажного сервера

да пора сваливать с серва(надоели необоснованные правилки)ТО ВСЕ ПО ОФУ ТО РЕЙД НЕ ОФФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо? ты по русски скажи, дроп уходит топу кто выдал топ ДПС? 

ты понимаешь что такое приоритет по подбору или как?

 

та КК, которая суммарно надамажила больше по эпику, сможет подобрать дроп сразу, а если у босса есть еще другие КК или отдельные игроки/пати - те смогут подобрать дроп только по истечении 5 минут после того как этот самый дроп выпал.

 

Сам дроп же считается не по топ КК, а по топ игроку-дамагеру - в КК он или отдельно на момент убийства босса - не важно, вобщем как и было ранее.

 

Но само собой если топдамагер не входит в КК, то подобрать дроп сразу после его выпадения он сможет только если его урон будет больше чем топовый суммарный урон топ КК по урону.

И да, выход игрока из КК не обнуляет его вклад в общий урон насчитанный КК, так что если топ-дамагер для добивания босса выйдет из КК, то это никак не повлияет в определеннии топового КК по урону.

 

Надеюсь понятно объяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты понимаешь что такое приоритет по подбору или как?

 

та КК, которая суммарно надамажила больше по эпику, сможет подобрать дроп сразу, а если у босса есть еще другие КК или отдельные игроки/пати - те смогут подобрать дроп только по истечении 5 минут после того как этот самый дроп выпал.

 

Сам дроп же считается не по топ КК, а по топ игроку-дамагеру - в КК он или отдельно на момент убийства босса - не важно, вобщем как и было ранее.

 

Но само собой если топдамагер не входит в КК, то подобрать дроп сразу после его выпадения он сможет только если его урон будет больше чем топовый суммарный урон топ КК по урону.

 

Надеюсь понятно объяснил?

понятно)) короче все осталось как и было?

ЗЫ тоесть если я например в соло набью 500ккк эпику = это топ дпс, а другой кк набьет суммарно 510ккк, дроп кому уйдет?

Изменено пользователем TheKeks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно)) короче все осталось как и было?

ЗЫ тоесть если я например в соло набью 500ккк эпику = это топ дпс, а другой кк набьет суммарно 510ккк, дроп кому уйдет?

 

тому кк кто передамажит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно)) короче все осталось как и было?

ЗЫ тоесть если я например в соло набью 500ккк эпику = это топ дпс, а другой кк набьет суммарно 510ккк, дроп кому уйдет?

КК, но сами шансы/количество дропа расчитаются по тебе, как по топ-дамагеру из всех бивших эпика игроков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тому кк кто передамажит. 

схерали? дроп же по топ дд идет, я в соло больше набил чем их топ ДПСер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче у кого больше людей,и особенно драк пух,те теперь и будут забирать драконов:)лично я понял изложения гайки именно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КК

вот гайка,ты сам днем говорил,дроп будет уходить чару с топ дпсом,и сам же делаешь все наоборот..твое слово вообще ничего не стоит что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак исправляй, что бы дроп уходил по топ демагеру, чо придумал тут

я так понял тут щас КК будет считаться как топ дмг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты понимаешь что такое приоритет по подбору или как?

 

та КК, которая суммарно надамажила больше по эпику, сможет подобрать дроп сразу, а если у босса есть еще другие КК или отдельные игроки/пати - те смогут подобрать дроп только по истечении 5 минут после того как этот самый дроп выпал.

 

Сам дроп же считается не по топ КК, а по топ игроку-дамагеру - в КК он или отдельно на момент убийства босса - не важно, вобщем как и было ранее.

 

Но само собой если топдамагер не входит в КК, то подобрать дроп сразу после его выпадения он сможет только если его урон будет больше чем топовый суммарный урон топ КК по урону.

И да, выход игрока из КК не обнуляет его вклад в общий урон насчитанный КК, так что если топ-дамагер для добивания босса выйдет из КК, то это никак не повлияет в определеннии топового КК по урону.

 

Надеюсь понятно объяснил?

 

КК, но сами шансы/количество дропа расчитаются по тебе

Гайка, так а почему такой фикс? откуда ты это взял то вообще???

а если тело выходит из КК и начинает дальше наносить ДМг, куда она засчитается?

вот именно, чел в начале бьет в кк, потом выходит. ты сам пишешь что его урон относится к кк, или уже он соло игрок? нестыкуется что то ппц как...

тому кк кто передамажит. 

дак если чел выходит из пати, и соответственно кк, как он может быть причислен к какому либо из кк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это короче такой забей, лучше оставь как есть, и тебе не надо будет париться с косяками после этого введения( а они будут, всегда есть) и игроки большая часть уже привыкла к нынешни реалиям по дропу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот гайка,ты сам днем говорил,дроп будет уходить чару с топ дпсом,и сам же делаешь все наоборот..твое слово вообще ничего не стоит что ли?)

в той теме вобще речь шла про обычных рейдов и т.д.

и там как я и говорил совершенно нечего менять - там все по старому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.l2r.ru/index.php?/topic/100384-баги/?p=934223- слова гайки на эту же тему несколько часов назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в той теме вобще речь шла про обычных рейдов и т.д.

и там как я и говорил совершенно нечего менять - там все по старому

дак а схера ли эпиков ты решил поменять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сейчас вносишь нереально много путаницы, да и так будет ой как бредово всё, если ты введешь. ты сам себя загоняешь в угол, из которого потом долго выбираться, с нервами и истериками... бредятину творите, почти как с заточкой на 50, из той же оперы просто брееед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если тело выходит из КК и начинает дальше наносить ДМг, куда она засчитается?

только самому игроку естественно, куда же еще

игрок вносит вклад в общий урон КК только пока он в этом КК находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в той теме вобще речь шла про обычных рейдов и т.д.

и там как я и говорил совершенно нечего менять - там все по старому

стоп стоп)а почему эпик стал отличаться от простого рб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в той теме вобще речь шла про обычных рейдов и т.д.

и там как я и говорил совершенно нечего менять - там все по старому

почему на оффе расчет и у эпиков и у простых рб одинаков, а тут бац, и какие то новшества вносятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп стоп)а почему эпик стал отличаться от простого рб?

Это очень коварный вопрос на которого нет ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только самому игроку естественно, куда же еще

игрок вносит вклад в общий урон КК только пока он в этом КК находится.

ну то есть ты сделал так, что общий урон кк. хотя несколькими часами ранее, говорил что по топ дпс расчёт был есть и будет. вопрос - ПОЧЕМУ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой момент будет производиться расчет суммарно нанесенного каждым кк дамага и рейтов дропа: в момент смерти дракона? Получается, что тот персонаж, который выйдет из КК, его дамаг нанесенный за все время фарма (и во время его нахождения в кк, и за время фарма вне кк) не будет отнесен ни к одному из КК, а будет учитываться отдельно (как третья сторона)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой момент будет производиться расчет суммарно нанесенного каждым кк дамага и рейтов дропа: в момент смерти дракона? Получается, что тот персонаж, который выйдет из КК, его дамаг нанесенный за все время фарма (и во время его нахождения в кк, и за время фарма вне кк) не будет отнесен ни к одному из КК, а будет учитываться отдельно (как третья сторона)?

получается что так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак а схера ли эпиков ты решил поменять? 

https://4gameforum.com/threads/479826/

 

поищи там по словосочетанию право сбора предметов

там когда-то показывалась вот такая вот табличка, пока все картинки на их хостинге не похерились из-за смены домена

 

7803624617f3b0f7fb705b4dae2236a0.jpg

 

вот собственно вся речь ща идет именно по п.5 - кому дается право первому подобрать дроп, и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если топ дамагер выходит из одного КК и уходит в ругой КК, где его дпс будет считатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.4game.com/lineage2/play/helios/hunting-zones/#raidbosses

ЗЫ если ты про это, то это ИО, очнись.

  • При групповой атаке рейдового босса предоставляется право на определение первоочередного права подбора для командного канала.
Изменено пользователем TheKeks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://4gameforum.com/threads/479826/

 

поищи там по словосочетанию право сбора предметов

там когда-то показывалась вот такая вот табличка, пока все картинки на их хостинге не похерились из-за смены домена

 

7803624617f3b0f7fb705b4dae2236a0.jpg

 

вот собственно вся речь ща идет именно по п.5 - кому дается право первому подобрать дроп, и ничего более.

гц гайка)ты только что сделал так,что сейчас драконов будет всегда забирать тот клан,у кого больше людей и драк пух.спасибо,ты добил мое желание тут играть окончательно)продолжай в том же духе.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой момент будет производиться расчет суммарно нанесенного каждым кк дамага и рейтов дропа: в момент смерти дракона? Получается, что тот персонаж, который выйдет из КК, его дамаг нанесенный за все время фарма (и во время его нахождения в кк, и за время фарма вне кк) не будет отнесен ни к одному из КК, а будет учитываться отдельно (как третья сторона)?

нет

для упрощения расчетов, урон для КК суммируется постоянно, в тот момент, когда он собственно говоря и наносится.

т.е. даже едси игрок подамажит в КК сколько-то, а затем выйдет из кк - его вклад в урон КК никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://4gameforum.com/threads/479826/

 

поищи там по словосочетанию право сбора предметов

там когда-то показывалась вот такая вот табличка, пока все картинки на их хостинге не похерились из-за смены домена

 

7803624617f3b0f7fb705b4dae2236a0.jpg

 

вот собственно вся речь ща идет именно по п.5 - кому дается право первому подобрать дроп, и ничего более.

 

 

это пруф с ИО хроник, не?)

 

там же и убежка реализована

Изменено пользователем GetRight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пруф с ИО хроник, не?)

да

ЗЫ Гайка ты хроники перепутал)

Изменено пользователем TheKeks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пруф с ИО хроник, не?)

 

там же и убежка реализована

ну че ему кинули , то он и привел как пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://4gameforum.com/threads/479826/

 

 

 

https://ru.4game.com/lineage2/play/helios/hunting-zones/#raidbosses

ЗЫ если ты про это, то это ИО, очнись.

  • При групповой атаке рейдового босса предоставляется право на определение первоочередного права подбора для командного канала.

 

 

ну тогда и вторую ссылочку учитывать будешь или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще есть предложение!!!!! Чтоб всех драконов зделать как линдвиор кто первый зашол того и тапки, тогда и срача не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...