Перейти к содержанию

Инсты и рб


Malagant

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Уважаемый Гайкотсу, вчера второй раз столкнулся с багом:

 

1. если очень быстро убивать рб, то инста не срабатывает. 2 недели назад подобная ситуация была с истхиной: убили истхину за 7 секунд Крит вылетел больше, чем у нее нр для срабатывания второй фазы. Вторая фаза не началась, а рб умер сам без ролика и сама инста не засчиталась - сразу же пустила заходить по новой, будто мы еще не ходили в эти лимиты. Вчера подобная ситуация была с кх "укрепление партизан". Само рб было убито за 10 секунд примерно и нпс не появился, хотя была надпись, что мы первые убили рб. Кх, естественно, нам не засчиталось. Прошу настроить корректно.

 

2. Рб гильотин. Очень часто не появляются 2 и 3 формы, если рб убивать быстро. Если есть какие-то особенности с убийством данного рб, то прошу их озвучить. Если же это баг, то исправьте пожалуйста.

 

3. Что случилось с дропом с рб? После августовских правок дроп листа, при активном ежедневном фарме рб с фулл разгоном на дроп (бижа 161%, па х3, верх На дроп, руна сайхи на дроп, руна мафр 100%, зелье мафр) стали падать одни лсы, осколки СА и камни арии. Раньше и шмот падал, и сундуки со шмотом, и кольца. Вы еще срезали шанс дропа? Если даже с таким бустом на дроп не падает ничего толкового за 2-3 недели, то тем, у кого нет бижи 160% На дроп вообще ничего не светит? Проверьте пожалуйста шансы дропа и зависимость от скорости убийства рб - тоже заметил, что если убивать рб быстро, то дропа меньше, чем если растягивать удовольствие. На таути это прямо ярко видно- убивал под фулл разгоном за 10 секунд и дропа было 2 позиции. С тем же разгоном на дроп бил 5 минут и дропа стало 4 позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

па не влияет на дроп с рб

в эвент дропа меньше (народное суеверие)

Изменено пользователем Karm
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще весь дроп какой-то пореззаный, нигде ничего не падает, такое ощущение что вместо того чтобы ботов банить они дроп режут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемый Гайкотсу, вчера второй раз столкнулся с багом:

 

1. если очень быстро убивать рб, то инста не срабатывает. 2 недели назад подобная ситуация была с истхиной: убили истхину за 7 секунд Крит вылетел больше, чем у нее нр для срабатывания второй фазы. Вторая фаза не началась, а рб умер сам без ролика и сама инста не засчиталась - сразу же пустила заходить по новой, будто мы еще не ходили в эти лимиты. Вчера подобная ситуация была с кх "укрепление партизан". Само рб было убито за 10 секунд примерно и нпс не появился, хотя была надпись, что мы первые убили рб. Кх, естественно, нам не засчиталось. Прошу настроить корректно.

 

2. Рб гильотин. Очень часто не появляются 2 и 3 формы, если рб убивать быстро. Если есть какие-то особенности с убийством данного рб, то прошу их озвучить. Если же это баг, то исправьте пожалуйста.

 

3. Что случилось с дропом с рб? После августовских правок дроп листа, при активном ежедневном фарме рб с фулл разгоном на дроп (бижа 161%, па х3, верх На дроп, руна сайхи на дроп, руна мафр 100%, зелье мафр) стали падать одни лсы, осколки СА и камни арии. Раньше и шмот падал, и сундуки со шмотом, и кольца. Вы еще срезали шанс дропа? Если даже с таким бустом на дроп не падает ничего толкового за 2-3 недели, то тем, у кого нет бижи 160% На дроп вообще ничего не светит? Проверьте пожалуйста шансы дропа и зависимость от скорости убийства рб - тоже заметил, что если убивать рб быстро, то дропа меньше, чем если растягивать удовольствие. На таути это прямо ярко видно- убивал под фулл разгоном за 10 секунд и дропа было 2 позиции. С тем же разгоном на дроп бил 5 минут и дропа стало 4 позиции.

по 1 пункту с осадными кх у нас вчера была таже ситуация на кх с которого падает пояс лидии, зашли убили 1 рб, 2 рб, табличек что ктото еще убил их небыло, но когда оставалось буквально 1 сек чтоб убить лидию вылезла надпись что кто то убил ее раньше нас. Ну на нурке тоже вчера также была пока били небыло ниодной таблички что в этот же момент ее ктото еще бьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ествественно не сработает в таком случае, т.к. не успеет сработать "слушатель" слушающий уровень хп у босса и переключающий по уровню стадии.

пока у меня идей кроме как например порезать основательно криты по подобным боссам нет, коли вы уже вобще так делаете - убиваете их за пару секунд критами...

а в случае с истхиной вобще хз как придется извращатсья, из-за особенностей ее убивания...

 

2. см. п.1.

 

3. шансы дропа с рб не резались - какие были выставлены с момента перехода на артею - такие и остались. и да - па на дроп с боссов не влияет. и скорость убийства тоже на дроп не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемый Гайкотсу, вчера второй раз столкнулся с багом:

 

1. если очень быстро убивать рб, то инста не срабатывает. 2 недели назад подобная ситуация была с истхиной: убили истхину за 7 секунд Крит вылетел больше, чем у нее нр для срабатывания второй фазы. Вторая фаза не началась, а рб умер сам без ролика и сама инста не засчиталась - сразу же пустила заходить по новой, будто мы еще не ходили в эти лимиты. Вчера подобная ситуация была с кх "укрепление партизан". Само рб было убито за 10 секунд примерно и нпс не появился, хотя была надпись, что мы первые убили рб. Кх, естественно, нам не засчиталось. Прошу настроить корректно.

 

2. Рб гильотин. Очень часто не появляются 2 и 3 формы, если рб убивать быстро. Если есть какие-то особенности с убийством данного рб, то прошу их озвучить. Если же это баг, то исправьте пожалуйста.

 

3. Что случилось с дропом с рб? После августовских правок дроп листа, при активном ежедневном фарме рб с фулл разгоном на дроп (бижа 161%, па х3, верх На дроп, руна сайхи на дроп, руна мафр 100%, зелье мафр) стали падать одни лсы, осколки СА и камни арии. Раньше и шмот падал, и сундуки со шмотом, и кольца. Вы еще срезали шанс дропа? Если даже с таким бустом на дроп не падает ничего толкового за 2-3 недели, то тем, у кого нет бижи 160% На дроп вообще ничего не светит? Проверьте пожалуйста шансы дропа и зависимость от скорости убийства рб - тоже заметил, что если убивать рб быстро, то дропа меньше, чем если растягивать удовольствие. На таути это прямо ярко видно- убивал под фулл разгоном за 10 секунд и дропа было 2 позиции. С тем же разгоном на дроп бил 5 минут и дропа стало 4 позиции.

 

1. Я зашла через 20 мин после того как был захвачен кх, и мне тоже писало что я первая убила, так что скорее всего просто чтото не так с надписями.

 

2. За гильотина уже говорила не раз, нельзя первую и 2ю форму добивать критом, поэтому 2 первые формы все его добивают или исой или другой пухой, так же как и хину, там не срабатывает не потому что быстро (и за 5 сек было убивали) а потому что последний удар кританул.

 

3. За рб хз, мне с каждого второго падает или шмотка или сундук, точек почти по фулу, вчера вообще 4 кольца выпало. И пдает что ан фул заряде за 15 сек убить, что разряженой 3 минуы одинаково. Так что тут походу просто было невезение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ествественно не сработает в таком случае, т.к. не успеет сработать "слушатель" слушающий уровень хп у босса и переключающий по уровню стадии.

пока у меня идей кроме как например порезать основательно криты по подобным боссам нет, коли вы уже вобще так делаете - убиваете их за пару секунд критами...

 

2. см. п.1.

 

3. шансы дропа с рб не резались - какие были выставлены с момента перехода на артею - такие и остались. и да - па на дроп с боссов не влияет. и скорость убийства тоже на дроп не влияет.

Можно ввести чек на живой/мертвый. Чтоб не влияло, убил критом или не критом. А то как бы немного странно получается - чем лучше заряд, тем хуже дела с рб. Это неправильно как-то.

1. Я зашла через 20 мин после того как был захвачен кх, и мне тоже писало что я первая убила, так что скорее всего просто чтото не так с надписями.

 

2. За гильотина уже говорила не раз, нельзя первую и 2ю форму добивать критом, поэтому 2 первые формы все его добивают или исой или другой пухой, так же как и хину, там не срабатывает не потому что быстро (и за 5 сек было убивали) а потому что последний удар кританул.

 

3. За рб хз, мне с каждого второго падает или шмотка или сундук, точек почти по фулу, вчера вообще 4 кольца выпало. И пдает что ан фул заряде за 15 сек убить, что разряженой 3 минуы одинаково. Так что тут походу просто было невезение.

Ну я рад за вас, что вам так падает. За 3 недели 1 кольцо при фарме рб - это уже даже не удача. Тут по теории вероятности уже упасть должно было что-то.

 

Если па не влияет на шанс дропа с рб, то Почему с па и без па шансы пишет разные?)))

Кх-то мне вернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ввести чек на живой/мертвый. Чтоб не влияло, убил критом или не критом. А то как бы немного странно получается - чем лучше заряд, тем хуже дела с рб. Это неправильно как-то.

"слушатель" на уровень хп просто не вызовется у уже мертовго босса, так что от такой проверки будет 0 толку.

Ну я рад за вас, что вам так падает. За 3 недели 1 кольцо при фарме рб - это уже даже не удача. Тут по теории вероятности уже упасть должно было что-то.

это называется рандом. и да как раз теория вероятности и работает - просто все удачи выпадали не не тебе а кому-то другому.

Если па не влияет на шанс дропа с рб, то Почему с па и без па шансы пишет разные?)))

пример с каким-то конкретным боссом можно? ибо на боссов нет влияния па и если показывает разное с па и без на ком-то, то это значит просто в шифт+клик при показе дропа что-то не учитывается у меня при расчетах.

Кх-то мне вернете?

какой кх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кх если написало что вы убили первым это не значит что первым, там всегда пишет так хоть первым хоть стопервым. первый это тот у кого нпц вылезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по кх глянул - твоя пати не была первой, где-то на 5 секунд раньше босса убила другая группа

 

первые

[08.09.17 21:00:55:405] Boss killed: Bloody Lord Nurka (19357), coords: 44525 108867 -2020, killer: ШпулЯ [322783096], kill time: 12s
[08.09.17 21:00:55:406]         Damagers:
[08.09.17 21:00:55:406]                 ШпулЯ = 1542184 [Jump Attack]
[08.09.17 21:00:55:406]                 Твенти = 1188
[08.09.17 21:00:55:406]                 КосойДжо = 1406279
[08.09.17 21:00:55:406]                 Мамася = 89308 [Jump Attack]
[08.09.17 21:00:55:406]                 Ксюня = 10453166 [Jump Attack, Rolling Thunder, Armor Destruction]
[08.09.17 21:00:55:406]                 xxORIONxx = 652226 [Shadow Chase, Blood Stab, Reverse, Heart Breaker, Razor Rain]
[08.09.17 21:00:55:406]         Dropped:
[08.09.17 21:00:55:406]                 1 Камень Обработки Оружия Монстров - Парные Дубины Тэбота (37074)
[08.09.17 21:00:55:406]                 1 Сундук Производства: Штаны Кадейры (38036)
вы вторые

[08.09.17 21:01:00:072] Boss killed: Bloody Lord Nurka (19357), coords: 44840 109112 -2032, killer: Malagant [320310000], kill time: 5s
[08.09.17 21:01:00:072]         Damagers:
[08.09.17 21:01:00:075]                 Скайла = 705
[08.09.17 21:01:00:075]                 CJ = 238
[08.09.17 21:01:00:075]                 Julieta = 59591 [Chaos Symphony, Assault Rush]
[08.09.17 21:01:00:075]                 Malagant = 15316753
[08.09.17 21:01:00:075]                 Beatrisse = 254
[08.09.17 21:01:00:075]                 Lami = 772
[08.09.17 21:01:00:075]         Dropped:
[08.09.17 21:01:00:076]                 1 Камень Обработки Оружия Монстров - Меч Теора (37067)
[08.09.17 21:01:00:076]                 1 Сундук Производства: Щит Кадейры (38028)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логику, пока что у истхины и гильотина, немного доработал - сделал так что на промежуточных стадиях у них будет иммунитет от смерти, чтобы чрезмерный одномоментный урон по ним не мог их убить и вызвать сбой в логике завязанной на уровень их хп.

 

на практике проверять не стал уж, но должно работать.

 

а по надписям в инстансных кх буду смотреть, хотя чтобы выдало "вы были первые" без спавна нпс - это из категории невозможного, т.к. и сообщение и спавн лежат в одном блоке if и или происходят оба события или не происходит ни одного из них

 

чисто для примера

	int dayOfYear = Calendar.getInstance().get(Calendar.DAY_OF_YEAR);

	if (ServerVariables.getInt("CH21_Boss", 0) != dayOfYear)
	{
		ServerVariables.set("CH21_Boss", dayOfYear);
		broadcastToOthers(1802046); // <Война за Холл Клана>Появился новый клан, который впервые уничтожил Нурку!
		broadcastScreenMessage(1802178, ScreenMessageAlign.TOP_CENTER); // Ваш клан впервые уничтожил Нурку! Поздравляем Вас!
		spawnByGroup("fortress_of_resistance_get_clanhall");
	}
сообщение и спавн нпс выдастся только один раз в день, в первое убийство, т.к. во второй раз уже проверка на номер дня не отработает по причине того что значение нужной переменной при первом вызове изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем  суть такая, рб Лилит - фармлю я его персом с бижей 3 по 50%, + руна 100%+руна10%, внешка и кольцо(доп) на дроп, имею шанс выпадения талисмана лилит около 58%(без разгона на дроп шанс талика примерно был 28%) (ожерелье души лилит 90%) , и оп 9 сентября в субботу, шанс талисмана лилит без всех плюшек уже 50% а со всеми бонусами уже 100%( а ожерелья 50%), вопрос такой, когда и почему это поменяли, и почему не оповестили об этом?!

Изменено пользователем Rudak92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем  суть такая, рб Лилит - фармлю я его персом с бижей 3 по 50%, + руна 100%+руна10%, внешка и кольцо(доп) на дроп, имею шанс выпадения талисмана лилит около 58%(без разгона на дроп шанс талика примерно был 28%) (ожерелье души лилит 90%) , и оп 9 сентября в субботу, шанс талисмана лилит без всех плюшек уже 50% а со всеми бонусами уже 100%( а ожерелья 50%), вопрос такой, когда и почему это поменяли, и почему не оповестили об этом?!

быть недовольным тем что шанс дропа стал выше... что-то в лесу сдохло...

 

скинули ссылку на тему с тестом где тестировались примерные шансы дропа талисманов с этих боссов и я и подкорректировал их - https://4gameforum.com/threads/447219/

притом с лилит шанс дропа ее талика чуток поднялся, а с анаким наоборот уменьшился - теперь и там и там шансы одинаковы.

ну а ожерелья да, меньше, но и даже сейчас он выставлен большим чем получалось по тестам в той теме.

 

ну а писать целые объявления каждый раз о различных мельчайших правках - нет, спасибо.

 

З.Ы. если будут претензии, почему я и другой дроп с них, как в той теме, не поправил - могу и поправить, но только спасибо вы за это точно не скажете - он там хуже чем у нас сейчас расписано, как по ассортименту, так и по шансам - видимо после эпизодиона чуток пересмотрели ассортимент дропа с них и улучшили его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть недовольным тем что шанс дропа стал выше... что-то в лесу сдохло...

 

скинули ссылку на тему с тестом где тестировались примерные шансы дропа талисманов с этих боссов и я и подкорректировал их - https://4gameforum.com/threads/447219/

притом с лилит шанс дропа ее талика чуток поднялся, а с анаким наоборот уменьшился - теперь и там и там шансы одинаковы.

ну а ожерелья да, меньше, но и даже сейчас он выставлен большим чем получалось по тестам в той теме.

 

ну а писать целые объявления каждый раз о различных мельчайших правках - нет, спасибо.

 

З.Ы. если будут претензии, почему я и другой дроп с них, как в той теме, не поправил - могу и поправить, но только спасибо вы за это точно не скажете - он там хуже чем у нас сейчас расписано, как по ассортименту, так и по шансам - видимо после эпизодиона чуток пересмотрели ассортимент дропа с них и улучшили его.

ВОпрос был в том, почему не оповестили, а не так что я недоволен увел. % дропа, разместить объяву на форуме дело 1-2 минут, о да - это так проблемотично, так же как и с 100% Р Арм точками... кто-то знает, кто- то нет! " писать целые объявления каждый раз о различных мельчайших правках - нет, спасибо." прикольно че

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОпрос был в том, почему не оповестили, а не так что я недоволен увел. % дропа, разместить объяву на форуме дело 1-2 минут, о да - это так проблемотично, так же как и с 100% Р Арм точками... кто-то знает, кто- то нет! " писать целые объявления каждый раз о различных мельчайших правках - нет, спасибо." прикольно че

 можно по подробнее со 100% ными точками, я явна что то упустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут соглашусь. если изменения есть, то о них можно написать. дело минутное же


 можно по подробнее со 100% ными точками, я явна что то упустил...

100% арморки точили до 12 максимально. выше уже не действовали. 

потом гайка изменил, и они стали точить до 16, но об этом знали только избранные на сервере.


и нигде об этом не упомянулось, ни форум ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейд особый сервер, тут о правка пишут уже спустя недели 2-4.... 

ЗЫ даже на уг фришках о мельчайших правках предупреждают, до рестарта сервера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я так понимаю стафа таки наныл усление рб. Гц нубов, вы терь на инсты вообще не походите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейд особый сервер, тут о правка пишут уже спустя недели 2-4.... 

ЗЫ даже на уг фришках о мельчайших правках предупреждают, до рестарта сервера....

Ну самое интересное, что недавно ввели "Купон на доп. монеты удачи" об этом сразу объяву пустили.. ну хотя это же касается доната) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я считаю что о какой либо правке стоит особо уведомить, то тогда и пишу Джустине чтобы написала об этом, а писать прямо таки о каждой, даже мельчайшей правке - я просто не вижу смысла.

ибо зачастую все эти уведомления писать много дольше чем делать эту самую правку.

 

я тут вижу некоторые уже чисто на принцип идут - лишь бы докопаться до администрации по любому поводу...

тут соглашусь. если изменения есть, то о них можно написать. дело минутное же

 

100% арморки точили до 12 максимально. выше уже не действовали. 

потом гайка изменил, и они стали точить до 16, но об этом знали только избранные на сервере.

 

и нигде об этом не упомянулось, ни форум ничего...

еще раз поплачь об этом.

 

тот случай уже рассматривался и я уже писал тогда что просил Джустину уведомить об этом тогда же, когда и делал правку, но тогда видимо толи ее отвлекли толи что и она забыла об этом написать и потому и с таким запозданием было об этом написано - когда уже сами игроки снова об этом напомнили и обнаружилось что об изменении не было написано.

 

---

З.Ы. увидел в теме сообщения Кекса или Мадвинда - почти 100% жди срача по какому либо поводу, ибо одни из самых главных на форуме специалистов раздуть из мухи слона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я так понимаю стафа таки наныл усление рб. Гц нубов, вы терь на инсты вообще не походите)

подробнее об усилении рб ? (не нубка  :D )

пс стафа - та ещё ня, всё портит и всем гадит, хз, как вы этого всё ещё не понимаете...

 

меняй дроп на анаким/лилит по офу, мы за

в предварительном патчноуте по эртее не нашел изменений по катам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самое интересное, что недавно ввели "Купон на доп. монеты удачи" об этом сразу объяву пустили.. ну хотя это же касается доната) 

http://forum.l2r.ru/index.php?/topic/99491-исправления-и-доработки/?p=945459

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй дроп на анаким/лилит по офу, мы за

в предварительном патчноуте по эртее не нашел изменений по катам

но они были, иначе с чего бы например с лилит в артее вместо экипировки бессмертия стала падать экипировка ада.

 

вы все многого ждете от офф патчноутов - там тоже о многом не пишут, только о том что считают самым важным и о чем стоит упомянуть.

изменения дропа отдельных мобов/боссов в эту категорию обычно не входят.

 

если бы они прям о каждом изменении писали - пачтноуты бы были в десятки, а то и сотни раз больше по размерам.

подробнее об усилении рб ? (не нубка  :D )

обычная фантазия, с надеждой на развитие очередного срача

 

ибо как можно извратить и трактовать "исправление логики пары боссов" как "все боссы усилены" - я вобще хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тока ввели лимит физ атаки драк пухи потеряли смсысл, лимит убрали, щас изза драк пухи срезают криты по рб и пве пухи и лс гиганта теряют смысл

 

подробнее об усилении рб ? (не нубка  :D )

пс стафа - та ещё ня, всё портит и всем гадит, хз, как вы этого всё ещё не понимаете...


меняй дроп на анаким/лилит по офу, мы за

в предварительном патчноуте по эртее не нашел изменений по катам

 

стафа ныл, что сильно бъет рб, и гайка теперь порезал криты по рб, по ощущением раза в 3 примерно, теперь инсты даже простые без драк пух мало кто осилит.. вобщем сделали всех рб чисто для тех у кого эти драк пухи есть, пве уже не катят вообще


обычная фантазия, с надеждой на развитие очередного срача

 

ну усиление рб в смысле урезание критов по ним или урона, я так и не поняла что именно но бить их теперь раза в 2 дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но они были, иначе с чего бы например с лилит в артее вместо экипировки бессмертия стала падать экипировка ада.

 

вы все многого ждете от офф патчноутов - там тоже о многом не пишут, только о том что считают самым важным и о чем стоит упомянуть.

изменения дропа отдельных мобов/боссов в эту категорию обычно не входят.

 

если бы они прям о каждом изменении писали - пачтноуты бы были в десятки, а то и сотни раз больше по размерам.

обычная фантазия, с надеждой на развитие очередного срача

 

как можно извратить и трактовать "исправление логики пары боссов" как "все боссы усилены" - я вобще хз.

И всё же, просьба ввести эльсиум и точки для фенек в соответствии с приведёнными доказательствами, пока не доказано обратное. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственных боссов, которых я немного усилил в плане защиты - это боссы для захвата КХ, чтобы не убивали так, прямо за несколько секунд как в приведенных ранее в теме логах.

 

проверю конечно, но других боссов это не должно было коснуться.

 

а то что "обычные игроки не осилят рб" - это конечно сильно сказано. может просто стоит бить их не в одиночку?

и не считать что если босс не убивается за пару минут - босс слишком сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственных боссов, которых я немного усилил в плане защиты - это боссы для захвата КХ, чтобы не убивали так, прямо за несколько секунд как в приведенных ранее в теме логах.

 

проверю конечно, но других боссов это не должно было коснуться.

 

а то что "обычные игроки не осилят рб" - это конечно сильно сказано. может просто стоит бить их не в одиночку?

все полевые рб 97 и 98 лвла их коснулось (которых 45штук), 92-96 такими же и остались, вызывных за призрачные камни которые в беноне еще не проверяла.

 

те кто бьют в одиночку и сейчас их осилят) 

и вообще что касается кх лидии и нурки, ПАТИ убившая нурку разогнанная под пве убила его за 12 сек,  а ОДНА драк пуха за 5 сек.

 

не легче просто порезать криты с драк пух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спецом пробежался по логу убийств боссов хотя бы за сегодня и походу кто-то просто хочет вобще за считанные секунды боссов убивать, вот и плачется об этом...

 

типичное время убийства обычных рб 2-3 минуты, притом основной урон наносят 1-2 человека.

а инстансных, тех что убивали сегодня - там вобще убийства за пару десятков секунд в 1-2 человека.

 

и это называется "неубиваемые боссы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, Василий, чтоб не создавать отдельную темку. Поправь шансы у 2-3 профных дебафов (хотяб в пве). Шанс стигмы +30

составляет -(минус) 180%, это как вообще ?). Прикрути им нижний лимит в 10% и все довольны будут. Повторюсь, это для пве, в пвп итак всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я считаю что о какой либо правке стоит особо уведомить, то тогда и пишу Джустине чтобы написала об этом, а писать прямо таки о каждой, даже мельчайшей правке - я просто не вижу смысла.

ибо зачастую все эти уведомления писать много дольше чем делать эту самую правку.

 

я тут вижу некоторые уже чисто на принцип идут - лишь бы докопаться до администрации по любому поводу...

еще раз поплачь об этом.

 

тот случай уже рассматривался и я уже писал тогда что просил Джустину уведомить об этом тогда же, когда и делал правку, но тогда видимо толи ее отвлекли толи что и она забыла об этом написать и потому и с таким запозданием было об этом написано - когда уже сами игроки снова об этом напомнили и обнаружилось что об изменении не было написано.

 

---

З.Ы. увидел в теме сообщения Кекса или Мадвинда - почти 100% жди срача по какому либо поводу, ибо одни из самых главных на форуме специалистов раздуть из мухи слона.

если тебя это задело, то сори канеш.

но это явно не из мухи слона раздуваем. когда те, кто знал, скупали эти точки по 2-3ккк, при написании об этом на форуме и внесении информации в массы, точки стали стоить от 30 до 40ккк.

естественно, для одних жесткий буст за копейки, для других как обычно. 

 

и благодаря кому? естественно благодаря администрации. или я не прав??? кто то сделал, кто то не сообщил. результат на лицо. вам это конечно же неприятно признавать, ведь косяк то же ваш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вобще - кто-то походу просто прямо таки считает драко пушки мегаимбой.

 

в случаях с теми же рб, тот кто бьет босса таким оружием, просто заменяет собой по сути 3-4 игрока с нормальными R99 пушками и все.

 

от драко пушек очень большая выгода только в случае когда бьют моба расы дракон - ибо как раз по этой расе идет сильный бонус к урону в этих пушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спецом пробежался по логу убийств боссов хотя бы за сегодня и походу кто-то просто хочет вобще за считанные секунды боссов убивать, вот и плачется об этом...

 

типичное время убийства обычных рб 2-3 минуты, притом основной урон наносят 1-2 человека.

а инстансных, тех что убивали сегодня - там вобще убийства за пару десятков секунд в 1-2 человека.

 

и это называется "неубиваемые боссы"?

а  драк пухой как били за 10 сек так и остались бить, им то неощутимо, получается ощутили только пве пухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, Василий, чтоб не создавать отдельную темку. Поправь шансы у 2-3 профных дебафов (хотяб в пве). Шанс стигмы +30

составляет -(минус) 180%, это как вообще ?). Прикрути им нижний лимит в 10% и все довольны будут. Повторюсь, это для пве, в пвп итак всё норм.

ну вобще-то приводили доказательства (ща правда фиг где искать, но где-то на форуме они есть) что для шансов старых баффов, когда их юзают игроки на пробужденной профе или когда имеется большая разница между маг. уровнем дебаффа и уровнем цели, не существует нижнего капа по шансу прохождения.

т.е. конечный шанс вобще может в 0 (ну или в минус что то же самое) уйти.

 

речь конечно тогда шла именно об пвп (тестировали и доказывали в пвп что нузкоуровневые дебаффы нифига не проходят вобще), но есть сомнения что для пве стали бы делать отдельное условие - к чему плодить сущности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак раз речь шла о пвп и не было доказательств о пве, то почему бы и не сделать кап в 10% в пве, никому хуже точно не будет.

пс прикрути дроп анке и лилит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет, ибо та же стигма дает очень большое преимущество в фарме.

увеличить почти в 2 раза урон под этим дебаффом - конечно же ты только за будешь, если хоть с шансом в 10%, но оно будет ложится на мобов/боссов высокого уровня.

 

и кстати, нелимитированный шанс в -180% для такого скилла - это вполне таки правильно.

вспомни на каком уровне он учится.

расчеты прохождения же не считаются от уровня самого кастера, а считаются от маг. уровня, котоый равен примерно уровню на котором скилл был изучен (ну или для точеных скиллов этот маг. уровень в основном равен 85 или 99 уровню, в зависимости от того на какой профе учился скилл)

 

т.е. грубо говоря, например, когда ты пытаешься ну например персом 99 уровня наложить на моба 99 уровня точеную стигму, то в расчетах прохождения высчитается что как бы 85 уровень пытается наложить дебафф на 99 уровень и само собой получает очень нехилый штраф к шансу прохождения из-за такой разницы в уровнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вобще-то приводили доказательства (ща правда фиг где искать, но где-то на форуме они есть) что для шансов старых баффов, когда их юзают игроки на пробужденной профе, не существует нижнего капа по шансу прохождения.

т.е. конечный шанс вобще может в 0 (ну или в минус что то же самое) уйти.

 

речь конечно тогда шла именно об пвп, но есть сомнения что для пве стали бы делать отдельное условие.

хотя я подумаю над этим..

а если не перерожденная профа, да ещё и по мобу своего уровня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вобще - я тут глянул, та же стигма же вобще недоступна на пробужденной профе, т.к. удаляется сразу после перерождения и никак ее уже при этом не выучить более.

 

т.е. по сути ты просишь вобще чтобы персонаж до перерождения, т.е. максимум 85 уровня, мог спокойно класть ту же стигму на боссов уровней эдак 95+?

жирно то не будет? :)

а если не перерожденная профа, да ещё и по мобу своего уровня ?

нижний кап в таких случах отключается если разница между игроком и целью превысит 10 уровней. под уровнем игрока для упрощения я тут подразумеваю маг. уровень дебаффа.

т.е. например с персом 85 уровня у тебя слишком низкий шанс будет выравниваться к 10% до тех пор, пока у цели уровень будет не выше 95.

 

и это касается разницы любых уровней, т.е. к примеру игрок 10 уровня закол*ня*ся пробовать задебафить игрока или моба выше 20 уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же выше уже написал что в расчетах прохождения участвует не уровень кастера а маг. уровень дебаффа.

т.е. считай один фиг будет считаться что 85 уровень пытается наложить дебафф на 99.

 

Для примера маг. уровни той же стигмы

 

неточеные уровни

40 52 62 70
заточка от 1 до 30

76 76 76 77 77 77 78 78 78 79 79 79 80 80 80 81 81 81 82 82 82 83 83 83 84 84 84 85 85 85
без подобной системы, когда вместо уровня самого игрока в расчете участвует маг. уровень дебаффа, был бы бред с шансами прохождения.

например перс, ну к примеру 99 уровня мог бы спокойно класть на цели близкие ему по уровню дебаффы к примеру от 1/2 профы, в последний раз изученные еще на первых уровнях - ну а чо, уровни кастера и цели то похожие и значит и больших штрафов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я считаю что о какой либо правке стоит особо уведомить, то тогда и пишу Джустине чтобы написала об этом, а писать прямо таки о каждой, даже мельчайшей правке - я просто не вижу смысла.

ибо зачастую все эти уведомления писать много дольше чем делать эту самую правку.

 

я тут вижу некоторые уже чисто на принцип идут - лишь бы докопаться до администрации по любому поводу...

еще раз поплачь об этом.

 

тот случай уже рассматривался и я уже писал тогда что просил Джустину уведомить об этом тогда же, когда и делал правку, но тогда видимо толи ее отвлекли толи что и она забыла об этом написать и потому и с таким запозданием было об этом написано - когда уже сами игроки снова об этом напомнили и обнаружилось что об изменении не было написано.

 

---

З.Ы. увидел в теме сообщения Кекса или Мадвинда - почти 100% жди срача по какому либо поводу, ибо одни из самых главных на форуме специалистов раздуть из мухи слона.

пока все что я пишу, является фактами) а не из мухи слона и срачь.

ЗЫ это вы так видите ситуацию, зачем через пару челов передавать инфу? ты сделал правку, сразу же отписался в теме исправлений... делов прям ппц.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Напоминание на будущее: на новой версии форума не забыть добавить награду "Да будет срач" и сразу же выдать нескольким конкретным пользователям.*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак раз речь шла о пвп и не было доказательств о пве, то почему бы и не сделать кап в 10% в пве, никому хуже точно не будет.

пс прикрути дроп анке и лилит :)

^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка, а такой вопрос, я понимаю что есть более насущие проблемы, но например локация ЛОА и там мобы фигачат стан и парализ в перса 99 лвла практически со 100% шансом, это норм или что то опять прикручено для чего то??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вобще - кто-то походу просто прямо таки считает драко пушки мегаимбой.

 

в случаях с теми же рб, тот кто бьет босса таким оружием, просто заменяет собой по сути 3-4 игрока с нормальными R99 пушками и все.

 

от драко пушек очень большая выгода только в случае когда бьют моба расы дракон - ибо как раз по этой расе идет сильный бонус к урону в этих пушках.

У меня складывается ощущение, о том, что ты вообще в л2 не играл, потому что твои посты порой настолько обсурдны, что просто рукалицо

 

Что с свят точками ,что по фарму с драк пухами

Изменено пользователем GetRight
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...