Перейти к содержанию

Питомцы


Рекомендуемые сообщения

Все знают, что в текущих реалиях с питомцами все плохо - они по сути вобще не востребованы, т.к. к примеру ездовых волков/страйдеров вполне заменяют ездовые трансформы полчаемые при перерождении, а от баффов накладываемых некоторыми питомцами пользы чуть больше нуля - ибо это все старые баффы, перекрываемые баффами исы.
Кстати чисто для сведения - на оффе сейчас вобще пропала возможность получить питомцев, т.к. все квесты на их получение просто удалили - в итоге у игроков остались только те питомцы, которых они добыли еще во время существования квестов.
 
В итоге я подумал и решил уделить пару деньков на то чтобы доработать и переработать многое, что связанно с питомцами - может тогда хоть какие-то из них станут более востребованными.
 
Итак, что я в итоге сделал:
 

Поднят максимальный уровень питомцев

 
Да, теперь вы можете смело качать своих питомцев до 110 уровня, вместо бывшего 99 максимального. Ну и питомцы, уровень которых автоматом синхронизируется с уровнем хозяина, так же будут выставлять свой уровень корректно и на 100+ уровнях тоже.
Притом корейцы в свое время при поднятии максимального уровня питомцам просто тупо расписали на всех 100+ уровнях одни и те же значения базовых стат. В итоге питомцы на 100+ уровнях получились вобще дохленькими, т.к. после 99 уровня значения атаки/защиты/хп/мп увеличились очень незначительно, чисто за счет того что в расчетах этих стат участвует так называемый левелбонус и он с повышением уровня немного тоже увеличивается.
Я же решил подойти к данному вопросу более основательно и сделал так же и увеличение базовых стат и на уровнях 100+, как это сделано и на более низких уровнях. В итоге питомцы на 100+ стали более живучими, и могут в принципе выдержать хотя бы парочку ударов от обычного моба примерно равного уровня.
 

Переработаны списки баффов, накладываемых питомцами на хозяина

 
Как я выше уже говорил, почти все имеющиеся баффы, которые некоторые питомцы автоматом накладывают на хозяина, полностью теряют свою актуальность после 85 уровня.
В итоге я переработал списки автоматически накладываемых баффов так, что старые баффы накладываются только питомцами 1-85 уровней, а начиная с 86 уровня и выше - питомцы начинают накладывать набор поэм, сонат и одну из трех гармоний. Ну и некоторые баффы накладываются на любом уровне, типа баффов Уход за Оружием и Уход за Доспехами у некоторых питомцев.
Само собой что поэмы и сонаты накладываются не максимального уровня, чтобы не создавать конкуренцию исам. Накладываются по сути аналоги того, что дает Помощник Путешественников.
Так же в целях большей выживаемости питомцев, те питомцы, которые умеют автоматически лечить хозяина, так же по возможности будут автоматически подлечивать и себя, если их хп упадет слишком низко.
 
Чтобы не было вопросов о том, какие питомцы какие умения могут использовать, выкладываю ниже файл со списком питомцев и их умений (составлял его для себя, чтобы проще было сверять - не пропустил ли я где какие умения).

 

Можете скачать прикрепленный файл или же скачать/открыть по ссылке - http://gaikotsu.ru/files/temp/pets.txt

pets.txt

  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не качаются они дальше, 99 лвл 100% и все, или кудато подходить надо?

Скорее всего нужно обновить игру апдейтером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомцы кукабарра,кугуар,буйвол хилят себя,подрощенные бафы дают.

Петы выше 99го не качаются, разница в лвл хозяина и питомца не играет роль.Качаются до 99лвл питомцы с любого уровня

Изменено пользователем Manstera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание.

 

Пока петы качаются  до 99  до 110 после следующего рестарта, то есть уже завтра утром.

  • Голос 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера просто не вовремя меня отвлекли и забыл в конфигах на сервере поменять значение параметра, отвечающего за лимит макс. уровня у петов.

Так что лимит их прокачки с 99 уровня до 110 повысится только при следующем рестарте.

  • Голос 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за твоих отвлечений Ксюня сегодня 3 пузырька валидола выпила


пока пыталась выкачать пета до 110 :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мад, молчать.

А питомцев легче вообще до 110 чем перса качать будет?

зависит от конкретного пета, но в целом как минимум раз в 150-250 меньше требуется опыта чем игрокам.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знают, что в текущих реалиях с питомцами все плохо - они по сути вобще не востребованы, т.к. к примеру ездовых волков/страйдеров вполне заменяют ездовые трансформы полчаемые при перерождении, а от баффов накладываемых некоторыми питомцами пользы чуть больше нуля - ибо это все старые баффы, перекрываемые баффами исы.

Кстати чисто для сведения - на оффе сейчас вобще пропала возможность получить питомцев, т.к. все квесты на их получение просто удалили - в итоге у игроков остались только те питомцы, которых они добыли еще во время существования квестов.
 
В итоге я подумал и решил уделить пару деньков на то чтобы доработать и переработать многое, что связанно с питомцами - может тогда хоть какие-то из них станут более востребованными.
 
Итак, что я в итоге сделал:
 

Поднят максимальный уровень питомцев

 
Да, теперь вы можете смело качать своих питомцев до 110 уровня, вместо бывшего 99 максимального. Ну и питомцы, уровень которых автоматом синхронизируется с уровнем хозяина, так же будут выставлять свой уровень корректно и на 100+ уровнях тоже.
Притом корейцы в свое время при поднятии максимального уровня питомцам просто тупо расписали на всех 100+ уровнях одни и те же значения базовых стат. В итоге питомцы на 100+ уровнях получились вобще дохленькими, т.к. после 99 уровня значения атаки/защиты/хп/мп увеличились очень незначительно, чисто за счет того что в расчетах этих стат участвует так называемый левелбонус и он с повышением уровня немного тоже увеличивается.
Я же решил подойти к данному вопросу более основательно и сделал так же и увеличение базовых стат и на уровнях 100+, как это сделано и на более низких уровнях. В итоге питомцы на 100+ стали более живучими, и могут в принципе выдержать хотя бы парочку ударов от обычного моба примерно равного уровня.
 

Переработаны списки баффов, накладываемых питомцами на хозяина

 
Как я выше уже говорил, почти все имеющиеся баффы, которые некоторые питомцы автоматом накладывают на хозяина, полностью теряют свою актуальность после 85 уровня.
В итоге я переработал списки автоматически накладываемых баффов так, что старые баффы накладываются только питомцами 1-85 уровней, а начиная с 86 уровня и выше - питомцы начинают накладывать набор поэм, сонат и одну из трех гармоний. Ну и некоторые баффы накладываются на любом уровне, типа баффов Уход за Оружием и Уход за Доспехами у некоторых питомцев.
Само собой что поэмы и сонаты накладываются не максимального уровня, чтобы не создавать конкуренцию исам. Накладываются по сути аналоги того, что дает Помощник Путешественников.
Так же в целях большей выживаемости питомцев, те питомцы, которые умеют автоматически лечить хозяина, так же по возможности будут автоматически подлечивать и себя, если их хп упадет слишком низко.
 
Чтобы не было вопросов о том, какие питомцы какие умения могут использовать, выкладываю ниже файл со списком питомцев и их умений (составлял его для себя, чтобы проще было сверять - не пропустил ли я где какие умения).

 

Можете скачать прикрепленный файл или же скачать/открыть по ссылке - http://gaikotsu.ru/files/temp/pets.txt

 

такие петы как лилиат, мафюм и т.д... так же будут отживать пока полоска зеленая не съедет? (в смысле пропадать из инвентаря)

то есть нужно будет заново покупать и заново качать их?

Изменено пользователем TrueWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если питомец 110й 100%,его хозяин 85 лвл, сопартиец,пусть тоже 85й. Пет всё равно будет кушать опыт, и сколько % от полученного опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие петы как лилиат, мафюм и т.д... так же будут отживать пока полоска зеленая не съедет? (в смысле пропадать из инвентаря)

то есть нужно будет заново покупать и заново качать их?

этих петов, а так же других петов что можно взять за купоны у менеджера витаминов, качать не требуется - их уровень автоматически выставляется равным уровню хозяина при призыве или когда у хозяина меняется уровень

ну и да - будут исчезать как и раньше, ведь это прямо ясно написано в их описании. что к примеру на 5 часов, что означает 5 часов в призванном состоянии.

и кстати не советую их прям часто призывать/отзвать - за каждый такой отзыв, слишком быстрый после призыва, забирается дополнительные парочка минут из их жизни. это так сказать защита от хитростей вида "вызвал, получил бафф, отозвал".

кстати если что некоторые виды таких петов есть и бессрочные - сытость их всегда 100%.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если питомец 110й 100%,его хозяин 85 лвл, сопартиец,пусть тоже 85й. Пет всё равно будет кушать опыт, и сколько % от полученного опыта?

там берется определенный % опыта от того что получил хозяин, так что в целом неважно какая разница между уровнем пета и самим хозяином.

 

т.е. к примеру если у игрока 85 уровня два одинаковых пета, один с 85 уровнем, а другой с 110 то в обоих случаях с одного и того же моба обоим петам будет идти одно и то же значение опыта, даже если тому же пету 110 и 100% этот опыт уже не требуется.

 

ну а конкретный % который забирает пет, зависит от того какой это пет:

волки/фенриры забирают 27-35% получаемого хозяином опыта в зависимости от вида и уровня

дракончики и страйдеры 23-15% в зависимости от вида и уровня

бэби петы 30-5% в зависимости от уровня

улучшенные бэби петы - 35%

магвены - 27%

дейноних - 27%

 

петы с синхронизацией уровня (те что у витамин менеджера) опыт хозяина что логично не потребляют, т.к. им качаться не требуется.

  • Голос 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кстати если что некоторые виды таких петов есть и бессрочные - сытость их всегда 100%.

поподробнее можно о таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на сколько уже скучно на рейде, что люди петов качают , зачем они вообще?))))

 Гайка хорошо придумал и во время. Респект ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподробнее можно о таких?

так в коммунке в продаже есть - Белая Ласка, Дикий Зверь Боец, Принцесса Фей, Лис Шаман, Сова, Игрушечный Рыцарь, Дух Мага, Черепаха - те варианты что без "5 часов" в названии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В след хрониках петы  доооо дефицит))))))  вы качайте , качайте)

Изменено пользователем DEADRED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в коммунке в продаже есть - Белая Ласка, Дикий Зверь Боец, Принцесса Фей, Лис Шаман, Сова, Игрушечный Рыцарь, Дух Мага, Черепаха - те варианты что без "5 часов" в названии.

Работаешь над новыми ХРОНИКАМИ  уже ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаешь над новыми ХРОНИКАМИ уже ?

Ты же ушёл с сервера? Какая тебе разница? ) Изменено пользователем RizzeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в коммунке в продаже есть - Белая Ласка, Дикий Зверь Боец, Принцесса Фей, Лис Шаман, Сова, Игрушечный Рыцарь, Дух Мага, Черепаха - те варианты что без "5 часов" в названии.

и они тоже баф как временные дают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неулучшенные питомцы больше опыта получают, это так и надо?

у их требования по опыту на уровень сильно меньше просто, вот и качаются быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же ушёл с сервера? Какая тебе разница? )

к чему твои вопросы про уходы ? Если спрашиваю значит есть интерес и есть разница .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему твои вопросы про уходы ? Если спрашиваю значит есть интерес и есть разница .

Я думаю ризен вместо вопроса,хотел восклицательный знак поставить.ты же везде трубил,что сваливает с серва и ещё толпы людей ушли и какие все плохие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да перестаньте, у каждого свой интерес) 

 

слим тоже человек, со своими странностями и минусами)  каждому - своё как говорится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да перестаньте, у каждого свой интерес) 

 

слим тоже человек, со своими странностями и минусами)  каждому - своё как говорится)

 

Шок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в чем-то Слим прав и Геймс, на рейде видать уже совсем нечего делать, раз качают питомцев))) после розыгрыша не заходил, как там у вас ?) Олимп в окнах, эпики по расписанию ?) Ноль опозов ?)

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность разнообразить игру вводом питомцев, что в этом плохого?

Все такие не играющие, плюющиеся,но регулярно спрашивают. Зачем?)))

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в чем-то Слим прав и Геймс, на рейде видать уже совсем нечего делать, раз качают питомцев))) после розыгрыша не заходил, как там у вас ?) Олимп в окнах, эпики по расписанию ?) Ноль опозов ?)

ПВЕ кланам вполне интересно разнообразить игру, не всем интересен олим , не все ходят на эпики и не всех интересуюп опозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВЕ кланам вполне интересно разнообразить игру, не всем интересен олим , не все ходят на эпики и не всех интересуюп опозы

Пссс....ты аккуратней с такими заявлениями, ПВЕ кланы на Рейде вообще не кланы и мало кому интересны)) тем более тут присутствующим))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будете кидать компы, в мое окно лучше. я поймаю, мне как раз нужен еще 1-2 компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будете кидать компы, в мое окно лучше. я поймаю, мне как раз нужен еще 1-2 компа

Я так далеко не кину =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты просто занеси, он сам там разберется дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

петы не живут особо, от одного удара моба 100 лвла умирают(притом что пет 110 лвла, 1.3к П.Деф), им бы защиты добавить раза в 3-4 больше

Изменено пользователем aerton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, ты не видел какие у них на оффе статы после 99 сделали - там они вобще помрут только от того что моб 100+ в их сторону посмотрит.

как уже говорил - корейцы даже не стали поднимать базовые значения стат на уровнях 100+, а просто для всех уровней начиная с 101 копипастнули статы с 100 уровня без изменений. в итоге статы с каждым уровнем поднимаются только по чуть-чуть, чисто за счет бонуса от текущего уровня, что участвует в расчетах конечной атаки/защиты

хотя в принципе с какой-то стороны корейцев можно понять, к тому времени когда они подняли макс. лимит уровня, петы скорее всего у них уже были в планах на удаление из игры - вот и не стали париться с статами.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда топ шмот за колы который дефа больше даст? Кому сильно надо купит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще уж тогда просто доп. множитель для защиты у петов ввести, применяемый в расчетах конечных значений :D

 

З.Ы. почему множитель? меня просто совсем не прельщает опять у кучи петов пересчитывать базовые статы на 100+ - они ведь не у всех одинаковые и нужен индивидуальный подход. Я и так на это немало времени потратил, притом даже не вручную все это вычисляя, а при помощи скриптов, написанных ради этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За каким они вам вообще?? Толку от них нуль)) их и раньше то использовали в основном как передвижной склад личный, а сейчас они зачем?? )) свою главную функцию они утратили, а больше от них толку нет. Изменено пользователем RizzeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...