Перейти к содержанию

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ (новая тема)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

надел бак+ббай

что в лоб что по лбу, я не про шанс а про сам эффект его

На скринах что не видно в системе одни криты с лужи,аналогично время х2 часто,при том что само время действия скила у нас не верное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да отвали ты от меня, я не тебе вообще скрины присылаюи по твоим скринам я тебе скажу точно - критический удар - время дебафа

х10 дмг это,хотя да тыж даг тебе то норм я забыл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамаг от лужи в систем чате своем не пишется, алёша

крит как видиш выписывается,от метки дмг тож не пишется вася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бан не хочу получить с тобой писаться смысла не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про шансы: учтите что сейчас во всех скиллах прописаны их правильные трайты, которые ранее в многих скиллах были пропущены. так что сейчас важную роль в расчете конечного шанса играет взаимодействие силы и резиста к конкретному трайту. к примеру в том же кровавом шаге это сила/резист к блиду.

про нормальные попытки наложить на хая что-то из старых скиллов, учащихся на предыдущих профах, тоже забудьте - я ж недавно уже писал что шанс наложить такой скилл на хая стремятся к нулю - ибо слишком большая разница между уровнем цели и мэджик левелом скилла.

 

то что у некотрых скиллов стал писаться шанс - это значит дебафф в них сейчас срабатывает с определенным шансом, если шанс пересталы показыватся - то значит у них убран активрейт и эффект или проходит 100% или же с фиксированным шансом, к которому не применяются доп. расчеты от разных сопротивлений и т.п.

 

Обманный Маневр будет лучше проходить после следующего рестарта - там очередность эффектов была не та и брался не тот базовый шанс.

 

В луже я пока выключил возможность критовать накладываемому яду, а насчет того что каст яда должен начинаться через пару секунд после вызова лужи - пока думаю как бы это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про шансы: учтите что сейчас во всех скиллах прописаны их правильные трайты, которые ранее в многих скиллах были пропущены. так что сейчас важную роль в расчете конечного шанса играет взаимодействие силы и резиста к конкретному трайту. к примеру в том же кровавом шаге это сила/резист к блиду.

про нормальные попытки наложить на хая что-то из старых скиллов, учащихся на предыдущих профах, тоже забудьте - я ж недавно уже писал что шанс наложить такой скилл на хая стремятся к нулю - ибо слишком большая разница между уровнем цели и мэджик левелом скилла.

 

Обманный Маневр будет лучше проходить после следующего рестарта - там очередность эффектов была не та и брался не тот базовый шанс.

 

В луже я пока выключил возможность критовать накладываемому яду, а насчет того что каст яда должен начинаться через пару секунд после вызова лужи - пока думаю как бы это сделать

а ничего что шанс у кровавого дождя выше чем у кровавого шага?

10%? да ты с какого оффа то взял эти шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потому-что кровавый дождь тупо трайта не имеет, в отличие от шага и на него никакой трайт-резист не действует.

вот и в итоге у него конечный шанс выше.

это притом что у шага начальный шанс 120, а у дождя 90. просто у шага преимущество в шансе съедается резистом к блиду у цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потому-что кровавый дождь тупо трайта не имеет, в отличие от шага и на него никакой трайт-резист не действует.

вот и в итоге у него конечный шанс выше.

это притом что у шага начальный шанс 120, а у дождя 90. просто у шага преимущество в шансе съедается резистом к блиду у цели.

бред, найду ису на офе затестю... уж явно не до 10% режется ресистами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот к примир расчетов шанса прохождения дебаффа от кровавого шага - скилл применяет даггер 99 уровня на перса тоже 99 чисто с родным резистом к блиду от пассивок.

 

94e6bd22ed6827a1268e6d788d411c1d.png

 

так что я даже хз чем там у тебя так сильно задраны резисты на цели в твоих скринах, что они так сильно повлияли.

 

З.Ы. пожалуй сделаю возможность выводить и вам такую информацию в тестах скиллов, так хоть многие вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред, найду ису на офе затестю... уж явно не до 10% режется ресистами...

а на перса без бафа сколько % блид?

так что я даже хз чем там у тебя так сильно задраны резисты на цели в твоих скринах, что они так сильно повлияли.

 

З.Ы. пожалуй сделаю возможность выводить и вам такую информацию в тестах скиллов, так хоть многие вопросы отпадут.

возможно баф + эпик + клан скилы и еще что то

 

т.е. сейчас при каждом касте скила будет выводиться полный расчет его шанса?

Изменено пользователем lLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на перса без бафа сколько % блид?

возможно баф + эпик + клан скилы и еще что то

 

т.е. сейчас при каждом касте скила будет выводиться полный расчет его шанса?

иса, ббай+бак+тарас (старый+20)+серьга хранителя (отталкивание/опрокидывание)+бфрея(+20)

с бафом 10% (б.л. 6%), без бафа 22%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. сейчас при каждом касте скила будет выводиться полный расчет его шанса?

ну если включить этот режим как у себя, так и у цели-игрока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаю с обоих эпик, 72%, бафаю 3 ресиста 17%, снимаю ментал ресист - 22%


с каких пор ментал на блид влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иса, ббай+бак+тарас (старый+20)+серьга хранителя (отталкивание/опрокидывание)+бфрея(+20)

с бафом 10% (б.л. 6%), без бафа 22%

ну дак считай как минимум 2 эпика у тебя уже дают +70 резиста к блиду, да еще и свой классовый резист у исы - вот и получаем почти никакой шанс

снимаю с обоих эпик, 72%, бафаю 3 ресиста 17%, снимаю ментал ресист - 22%

 

с каких пор ментал на блид влияет?

в тарасе +50 к резисту блида, в фрее +20.

 

про какие баффы ты говоришь я не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот...


ну дак считай как минимум 2 эпика у тебя уже дают +70 резиста к блиду, да еще и свой классовый резист у исы - вот и получаем почти никакой шанс
в тарасе +50 к резисту блида, в фрее +20.

про какие баффы ты говоришь я не понял

сопротивление псих атакам, сопротивление божественному

удаляю сопротивление псих атакам, шанс на 5% увеличивается


снимаю с обоих эпик, 72%, бафаю 3 ресиста 17%, снимаю ментал ресист - 22%


с каких пор ментал на блид влияет?

это все БЕЗ эпика

post-2568-0-15509800-1417009177_thumb.jpg

Изменено пользователем TrueWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон офф все оффов, погляди мб найдешь чего. ну судя по мувику блид тож кое как проходит.

 

Изменено пользователем lLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в божественном есть резист к блиду, а в псих - общий резист к любым дебаффам

воти влияют тоже на шанс в данном случае

 

так что народ думайте в дальнейшем как разгонять себе силу нужных трайтов, чтобы гасить хотя бы часть резиста к ним.

расчет взаимодействия то простой

 

traitMod = 1. + (trait.calcPower(env) - trait.calcResist(env)) / 120.;
  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон офф все оффов, погляди мб найдешь чего. ну судя по мувику блид тож кое как проходит.

 

эпизод, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что со станом то? Почему он висит аж 10 сек от танка и он все время бьет меня, опять история с хф повторяется?

ну значит тебе тупо не везет со сбиванием с тебя стана - от оыбчных ударов то шанс сбития не очень большой - это от критов вероятность высокая

и ты же знаешь как адекватно работает рандом :) почти 100% шанс может раз с десяток подряд не сработать, а шанс в пару % сработать несколько раз подряд.

эпизод, гг

в данном случе один фиг - инфы о том что сильно повысили шансы конкретных скиллов я не видел.

да и при переходе на эпизодион вобще мало по моему что в существующих скиллах трогали - часть то достаточно промежуточная, без глобальных изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит тебе тупо не везет со сбиванием с тебя стана - от оыбчных ударов то шанс сбития не очень большой - это от критов вероятность высокая

и ты же знаешь как адекватно работает рандом  :) почти 100% шанс может раз с десяток подряд не сработать, а шанс в пару % сработать несколько раз подряд.

10 дней назад писал) не важно уже, просто тогда стан 10 сек висит и танк все это время бьет, умереть можно пока крита дождешься) как обычно шанс в пару % срабатывает не вовремя :D

 

глянь мою темку лучше :) (http://forum.l2r.ru/index.php?/topic/93502-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE/page-4&do=findComment&comment=792428)

Изменено пользователем lLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да видел я твою тему, но мне банально некогда этим всем заниматься. коли начал ковырять фестиваль, то надо пока это делать. и то постоянно отвлекают вот такими же темами и приходится терять время на это.

вот как Хертли со своим курсовым, который ему надо сдать в кратчайшие сроки, разделается - тогда и будет править там все, ну то что в его силах.

а уж остальное что точно надо будет править и будет на это возможность/данные - потом на меня свалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит тебе тупо не везет со сбиванием с тебя стана - от оыбчных ударов то шанс сбития не очень большой - это от критов вероятность высокая

и ты же знаешь как адекватно работает рандом :) почти 100% шанс может раз с десяток подряд не сработать, а шанс в пару % сработать несколько раз подряд.

в данном случе один фиг - инфы о том что сильно повысили шансы конкретных скиллов я не видел.

да и при переходе на эпизодион вобще мало по моему что в существующих скиллах трогали - часть то достаточно промежуточная, без глобальных изменений.

а маг критом стан не должен сбиваться?

кстати по видео видно что от иллюзий не отжираются толком, у нас фул сделать за 1 тычку можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте торгового голема. 

 

Продажа и выкуп работают а товаров нету.

 

Там простейшие товары должны быть свитки телепортов, воскрешения, соул оры, спирит оры.

хм, хотел же давно уже добавить, но видимо отвлекли в тот момент и забыл

после рестарта появятся товары.

а маг критом стан не должен сбиваться?

у нас нет

да и не слышал я об этом.

 

сбитие идет только от обычных ударов (10%) и от критов обычными ударами/физ. скиллами (75%).

 

------------

вобщем после следующего рестарта страждущие смогут более детально изучать, что же конкретно и как повлияло на шанс наложения дебаффа на цель.

 

для этого будет служить команда .debug - включающая/выключающая режим показа подробной информации о расчете шанса прохождения.

 

так же учтите что когда и кастер и цель являются игроками, необходимо чтобы и у кастера и у цели была активирована эта команда. если она будет включена только у одного - будет просто показываться конечный шанс, как и сейчас.

  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайка ответь ты мне русским языком, а то хертли непонимает меня либо я хз)

 

 как идет зависимость пвп атаки от пвп защиты? 

допустим пвп атака 50% а пвп защита соперника 25%

-- эти 25% режут фиксированно  то есть 50-25=25% это остается дамаг бьющего или

--эти 25% режут  от конечной атаки от 50 то есть 50-25%от 50=12.5% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему очевидно же: урон * пвп_бонус_атаки_атакующего / пвп_бонус_защиты_атакуемого

 

т.е. в твоем примере: x * 1.5 / 1.25 = x * 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросец, Хартли писал что в формуле маг дебафов нет маг атаки, поправили это или нет пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нету

и еще нету зависимостей от мен/кон и т.п. - как выяснилось это заменили общими резистами к физ и маг дебаффам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему очевидно же: урон * пвп_бонус_атаки_атакующего / пвп_бонус_защиты_атакуемого

 

т.е. в твоем примере: x * 1.5 / 1.25 = x * 1.2

вот теперь все потятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нету

и еще нету зависимостей от мен/кон и т.п. - как выяснилось это заменили общими резистами к физ и маг дебаффам.

дак мен\кон и т.д. просто убрали, а маг атака в формуле должна быть, как я понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык насчет этого как раз у нас с хертли споры и идут пока - надо ли модификатор от нее или нет.

просто против этого говорит то, что на оффе даже со снятой пушкой неплохо как он говорит катят маг. дебаффы.

я то могу вернуть, тем более что модификатор от этого лимитирован в границах 0.7-1.4 и очень сильно понизить или повысить шанс не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эвент?

 

в будущем может да, когда будет время и этот эвент переписать под текущий сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за быстрые ответы :) лично у меня вопросов пока нет :D

 

а нет все же назрел один, будет ли обменник ольфа + адена на новые футболки?)

Изменено пользователем lLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно вам надо?

я же предепреждал что если и будет то по ценам выше чем на оффе + получаемые футболки будут не передаваемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно вам надо?я же предепреждал что если и будет то по ценам выше чем на оффе + получаемые футболки будут не передаваемы.

нет смысла такого делать,уже за бк наточили кучу

Как ни как мы не оф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эвент?

 

в будущем может да, когда будет время и этот эвент переписать под текущий сервер.

неужели такие больше различия у хф и года, что нужно полностью переписывать весь эвент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели такие больше различия у хф и года, что нужно полностью переписывать весь эвент?

просто в новом серве я с нуля движок для пвп-эвентов написал, т.к. тот ужас что был в старом мне переносить не хотелось вобще.

не смотрите на то что уже работающие пвп-эвенты по сути полностью идентичны тому что было на хф - под капотом у них совершенно другой код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм скилы правите, при том даже те что правильно работали :D

 

почему самоочищение не снимает "дыхание смерти"(яд\кровотичение) у магов?

 

и от чего зависит шанс дыхания смерти? кидаю с 2ух магов шанс 74.4%

 

зашел в игру, смотрю рега на фестиваль - обрадовался, ага щас, облом сразу :D

Изменено пользователем lLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты и ляпнууууул - типа главно засветиться - вроде тему понимаю)

я о том что точки у мамона не покупаются за аа и свитки, теперь они за простые адены берутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм скилы правите, при том даже те что правильно работали :D

 

почему самоочищение не снимает "дыхание смерти"(яд\кровотичение) у магов?

 

и от чего зависит шанс дыхания смерти? кидаю с 2ух магов шанс 74.4%

 

зашел в игру, смотрю рега на фестиваль - обрадовался, ага щас, облом сразу :D

скорей всего как и метки не от чего не зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за чего шансы то прыгают? Никто ничего не снимает не одевает...

post-2568-0-68476900-1417018629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну типо там подряд накладываемые дебафы, шансы режутся или вылетела руна :D

руны не было

и разве в линдвиоре эта правка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно вам надо?

я же предепреждал что если и будет то по ценам выше чем на оффе + получаемые футболки будут не передаваемы.

а почему бы нет... да хотел бы...

  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это гг...

ниче так ты дурку то включаешь)

http://l2i-god.gaikotsu.ru/?show=skill_info&uid=757989377

 

по фулу забустил резист от ядов и кровотечения на исе) на обычного игрока шанс прохождения оч хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...