Перейти к содержанию

Демо-запуск сервера Ertheia


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Клятву Рыцаря у танков удалил из изучаемых

 

что мне бомбить? у меня дохода нету, я играю в свое удовольствие, бегаю в +8 сете и не фул блес эпиком

 

выше уже расписал, почему не актуально будет не вижу больше смысл повторяться


гайка баг не исправил ,при заточки шмота есть шанс, что клонируется шмот/бижа с пухой не пробывал

 

оно не клонируется - это тупо визуальный глюк - якобы в инвентаре появляется еще одна копия вещи, с которой ничего кстаи все равно не сделать и которая исчезает при перезаходе или закрытии/открытии инвентаря.

причину пока отловить не получается - какой-то косяк при передаче пакетов, но непонятно какой.


---

по игре за карты - шансы еще не конечные и могут пересмотрены.

все равно какие они должны быть по оффу неизвестно...


Я с тобой в следующий раз дамаг заскриню и тыкать тебя буду палкой всю оставшуюся жизнь :D

 

Это. Я на тестовом переломал штук 700 пух, лакиэнчант ниразу не вылетел. Показатель лак не бустил, но все -же это по моему ненормально. 

 

он у тебя мог и выпадать, но на вариантах когда был не фейл, а в этом случае я уже лаки не показываю - он как-то уже избыточен в этом случае.


Гайка куда пропал? 

когда ждать фиксов 2х икон у танка

фикса с эссенциями? что бы френзи исчезало у всех классов кроме титана

что со скиллами тиров? демаг нулевой? автоатака дикая.

что с автоатакой у луков? дааки выложил тесты, различны с рейдом на много...

 

1. выше читай

2. не совсем понял - ща же если и остается, то вроде только возможность учить не до конца, т.е. то что есть на уровнях до 85.

3/4. все формулы урона вобщем-то Хертли как вы помните выводил и у него вобщем-то все совпадало с практическими тестами на оффе. так что надо его привлекать снова, чтобы он подтвердил что все как надо сейчас или же вывел все нужные изменения для формул. лично мне все эти его расчеты до сих пор мозг выносят - сколько намучался чтобы выразить эти формулы на яве в расчетах урона...


У ножей нет ограничению по шансу крита 536 вместо 500, и так же есть случаю у многих персов со скоростью бега выше 300


вот и по скорости бега у ножа 347 против 300 как должно

 

это не ошибка - у некотрых классов  даггеров теперь есть пассивки поднимающие шанс крита выше лимита

а сокрость бега - у вас там вобще-тоу  персов ограниченные гм-права, а у гмов скорость не лимитируется до 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-------

я хоть и не отписываюсь тут часто, но работа над сервером все же идет, в свободное от других дел время и я помаленьку фиксю то се, просто не пишу о каждом чихе.

 

из серьезного что сделано в последнее время

- добавил 10 новых кланхоллов (4 около глудио, 4 около диона и 2 в флоране) - взаимодействие с некоторыми из них пока проблематично из-за корявой геодаты (жду новой от кулича), в остальном они вполне работоспособны.

- добавил локации с Анаким и Лилит - зайти правда пока к ним вы опять же не сможете из-за геодаты закрывающей вход в соответствующие некрополь/каты (жду новой от кулича), по идее работает все как надо, хотя конечно осоновательно я пока еще не тестил, опять же из-за геодаты.

- между делом запилено еще несколько новых эвентов на будущее, ассортимент эвентов ща для этреи очень даже немал.

595e6efbe6f49bf8a048b5a34e99dd50.jpg

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка френзи изменили в артее, это уникальный скилл, как выше писал rooy, он должен удаляться у всех проф кроме титана тира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну будет удаляться

 

просто для него я не стал делать условия "недоступен если использовалась эссенция", т.к. при эссенции все равно недоучить его до конца и пользы от него по моему не так много чем от заменяющего его берсерка у дргуих тиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок) делай как знаешь))) так же проверь кк, что с ним не так, ну и формулы на демаг скиллов тира, с ними явно что то нето.

И на автоатаку у тиров в пве/пвп должны быть разные формулы. В пвп тир автоатакой выдает просто нереальный демаг))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про расчеты урона вам тут свое веское слово Хертли скажет, как прочитает весь ваш срач

 

Я его сюда присуммонил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про расчеты урона вам тут свое веское слово Хертли скажет, как прочитает весь ваш срач

 

Я его сюда присуммонил :)

по формулам опять же драк пуха у которой физ атаки в 3-4 раза больше чем у пвп скилами бьет слабже чем та же пвп пуха,по видосам с офа видел что луки при рапсе дамажт со скилов х2, тоесть так падача со скила 15к при рапсе 30к, при том что рапс по сути увеличивает ток физ атаку, а у нас как то драк пуха с 500 атт и атакой х2-4 не котируется в юзе скилов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного перетасовал расчеты урона от автоатаки, чтобы больше очередность действий больше совпадала с тем что тут - https://4gameforum.com/threads/506577/page-8#post-8046709

но по моему особых изменений не будет, т.к. в принципе и так все считалось по этим формулам

 

посмотрите после следующего рестарта вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка я вчера дал перса хиро гк с кадмуса и о чудо дамаг с магов завышен скил атака у тиров в 0 вобше так что че ваш хертли там тэстил я хз 85 тиром мб ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые расчёты урона проводились относительно давно: на Эртее, на IO и далее были подтверждены уже в Helios, о чём я писал здесь https://4gameforum.com/threads/506577/page-8#post-8046709

В автоатаке луков уже учитывается этот самый крит. множитель, равный х1.5, а по формуле видно почему это происходит. В дуал оружии урон, как и должен, делится по 50% на каждый удар, а урон с дуал дагеров 40% на 60%. Было высчитано практически всё, вплоть до того, что для формулы автоатаки и скилов лука используется множитель 70, тогда как для всех остальных видов физ. атаки 77, что было подтверждено вскрытием оф. скриптов Грации Финал. Так что с автоатакой всё должно быть в порядке. Но та же ситуация и со скилами. Их формула была проверена уже кучу раз, даже расхождения в тысячные доли процента были недопустимы, а причины найдены и учтены, что также можно проследить по теме на 4game. Маги атакуют слишком сильно? Основа формулы их урона не менялась уже.. честно говоря, я не знаю, как давно она стала такой, но как минимум с С4 и актуальна до сих пор, только новыми бонусами обрастает. Но даже при том, что на словах всё идеально, я не могу не допускать, что несоответствия могут встречаться. Это, к примеру, могут быть неправильные совместимости бафов/дебафов, либо банальная ошибка в каком-то бонусе. Тут уж вся надежда на вашу бдительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну демаг тиров с автоатаки я хз почему такая высокая, а вот со скиллв там демаг ниочем

Зы кай как ты не поймешь, что маги играют на дебафах, глум -50% мдефа, путь зла -30% мдефа вот и все

Немного перетасовал расчеты урона от автоатаки, чтобы больше очередность действий больше совпадала с тем что тут - https://4gameforum.com/threads/506577/page-8#post-8046709но по моему особых изменений не будет, т.к. в принципе и так все считалось по этим формулампосмотрите после следующего рестарта вобщем.

На рейде примениться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по формулам опять же драк пуха у которой физ атаки в 3-4 раза больше чем у пвп скилами бьет слабже чем та же пвп пуха,по видосам с офа видел что луки при рапсе дамажт со скилов х2, тоесть так падача со скила 15к при рапсе 30к, при том что рапс по сути увеличивает ток физ атаку, а у нас как то драк пуха с 500 атт и атакой х2-4 не котируется в юзе скилов

Про х2 буста громковато сказано. В формуле именно луков, грубо говоря, берется соотношение 3 физ.атаки на 2 силы умения, учитывая, что сила умения у них довольно ощутимая, то для х2 буста урона нужно что-нибудь покруче 100% прибавки к одной лишь физ. атаке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рейде примениться ?

на этрее

на линде менять то нечего почти - сделаны просто мелкие коррекции и перестановки, которые были именно после линда

так что на линде сделана всего одна мелкая правка, которая вобще вроде ничего не изменит, ну равзе что чуть-чуть уменьшит автоатаку с дуал оружия (дуалов, кастетов и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка я вчера дал перса хиро гк с кадмуса и о чудо дамаг с магов завышен скил атака у тиров в 0 вобше так что че ваш хертли там тэстил я хз 85 тиром мб ?

 

 

тебе м деф режут в 0, ты реально не понимаешь этого?

 

одень таути и червя и любой тир убьет с автоатаки мага

 

 

Хертли, а почему тогда на офе бегают под повом ше? Очевидно потому. что нету бешеной автоатаки и кк не кому не нужно т.к. основной дмг идет со скилов, а ножи сейчас на  рейде могут только на оли, в дейли они бесполезный класс, который тупо не выдает дмг

хотел бы, чтоб ты заострил на них внимание, вроде на артеи они дмг начинают выдавать ,но будет лучше если ты их сам проверишь

Изменено пользователем GetRight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про х2 буста громковато сказано. В формуле именно луков, грубо говоря, берется соотношение 3 физ.атаки на 2 силы умения, учитывая, что сила умения у них довольно ощутимая, то для х2 буста урона нужно что-нибудь покруче 100% прибавки к одной лишь физ. атаке :)

посмотри видосы люка

тебе м деф режут в 0, ты реально не понимаешь этого?

 

одень таути и червя и любой тир убьет с автоатаки мага

 

 

Хертли, а почему тогда на офе бегают под повом ше? Очевидно потому. что нету бешеной автоатаки и кк не кому не нужно т.к. основной дмг идет со скилов, а ножи сейчас на  рейде могут только на оли, в дейли они бесполезный класс, который тупо не выдает дмг

хотел бы, чтоб ты заострил на них внимание, вроде на артеи они дмг начинают выдавать ,но будет лучше если ты их сам проверишь

даже на олимпе дамаг мизерный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для ножей в этрее в пвп уже будет действовать на сечки бонус от баффов поднимающих силу скиллов, так что уже небольшая прибавка к урону есть.

 

З.Ы. в линде этот бонус не действует на сечки в пвп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хертли, а почему тогда на офе бегают под повом ше? Очевидно потому. что нету бешеной автоатаки и кк не кому не нужно т.к. основной дмг идет со скилов, а ножи сейчас на  рейде могут только на оли, в дейли они бесполезный класс, который тупо не выдает дмг

 

хотел бы, чтоб ты заострил на них внимание, вроде на артеи они дмг начинают выдавать ,но будет лучше если ты их сам проверишь

Не могу ответить. Просто потому, что не хочу гадать. Скилы тиров представляют из себя по сути то же самое, что самые обычные ближние физ. умения, только имеют бонус от зарядок и не имеют разброса. Если на офе автоатака и правда неактуальна, то кто его знает почему. Может из-за шанса промаха, может потому, что крит резист легко развить. А может там вообще какой-то кап на силу крита должен быть - не знаю. Но принял бы любые сравнения с офом.

 

По ножам несколько страниц тому назад писали, что бьют неплохо. Кого слушать :) Сегодня им Гайкотсу ещё заблокированный бонус от силы умения (да, который, например, в кольце Таути имеется) разблокировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ответить. Просто потому, что не хочу гадать. Скилы тиров представляют из себя по сути то же самое, что самые обычные ближние физ. умения, только имеют бонус от зарядок и не имеют разброса. Если на офе автоатака и правда неактуальна, то кто его знает почему. Может из-за шанса промаха, может потому, что крит резист легко развить. А может там вообще какой-то кап на силу крита должен быть - не знаю. Но принял бы любые сравнения с офом.

 

По ножам несколько страниц тому назад писали, что бьют неплохо. Кого слушать :) Сегодня им Гайкотсу ещё заблокированный бонус от силы умения (да, который, например, в кольце Таути имеется) разблокировал.

 

 

на артеи действительно бьют по сравнению с линдой лучше, но на линде в дейли у ножа дмг нету, из-за этого нож не актуален, будем надеяться, что на артее все будет ок:)

 

есть тир 99, могу дать потестить н офе, дуал лук не помню 97 + и могу поискать от 99 лука пасы, так же хил 99 есть

 

поэтому если что могу предоставить персов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе м деф режут в 0, ты реально не понимаешь этого?

Я согласен, маг с глумом и Путём зла режет м деф... Поэтому криты от мага при заюзе вылетают по 5-6к (с шипа), вопрос, с какого хрена по 8-10 летит от хилов? они то максимум могут м деф понизить на 30%...

При том что мощность скила у хила куда меньше чем у мага...

Изменено пользователем Барик
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайка проверь еще шанс от линды отразить урон, ну просто тяжко стало магами биться, когда из 7 нюков 3 раза 3 крита в ответ от линды отражается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, маг с глумом и Путём зла режет м деф... Поэтому криты от мага при заюзе вылетают по 5-6к (с шипа), вопрос, с какого хрена по 8-10 летит от хилов? они то максимум могут м деф понизить на 30%...

При том что мощность скила у хила куда меньше чем у мага...

много демажит говоришь?))))))))))

ЗЫ так же гигант целка ложиться на дебаф от целесты КД.... 1 час 44 минута. фиксим....

Зыы то же самое и с футболкой паагрио, сейчасн на дебаф от целесты КД нельзя заюзать целесту с футболки паагрио... 

Изменено пользователем TheKeks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

гайка сделай еще, что бы кайнак был фул пвп зоной, а внутринность(перед выходом ворот) была боевой как в колизее, без пк/пвп и набивания крп, что бы не было разделения на воротах


на 1:56


а так же, при канцеле целеста у хила сделай, что бы дебаф не канцелился вместе с целкой

Изменено пользователем GetRight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много демажит говоришь?))))))))))

когда норм соперники, дмг нет там с хила такого, посмотри бой с исой на 1:04, а у нас хрен отхилишься от хила на исе

и это крит!!! да у нас раза в 3 больше криты без дебафов

post-55-0-91401000-1466339973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо вы ноете то с хилов?)) у них демаг такой как и был в начале хроник) ток вы тащили раньше из-за эквипа, как у хилов появился овершмот дак вы стонать начали :D

PS видим, что на исе имуна, нет руми, нет пова, вывод сделай сам. у нас без дебафов такой же демаг

ЗЫы и да это не основной нюк, если ты не видешь)))))))))) это массуха.

ЗЫыы и он светлый эльф :D а прикинь он был бы темный? и не кд а ШС с повом... какой бы там демаг был, подумай своей головой сам)))) 

Изменено пользователем TheKeks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо вы ноете то с хилов?)) у них демаг такой как и был в начале хроник) ток вы тащили раньше из-за эквипа, как у хилов появился овершмот дак вы стонать начали :D

PS видим, что на исе имуна, нет руми, нет пова, вывод сделай сам. у нас без дебафов такой же демаг

ЗЫы и да это не основной нюк, если ты не видешь)))))))))) это массуха.

ЗЫыы и он светлый эльф :D а прикинь он был бы темный? и не кд а ШС с повом... какой бы там демаг был, подумай своей головой сам)))) 

че ты мажешь, на много больше на реиде дамаг летит

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да глупый ты явно) я хз где больше, в ису макс демаг 5к.... 

я тебе расписал скрин, а ты просто вырезку выдал из боя, ты видел какой там рак сидит и играет?)))) он даже не демажит, у нас же дпс идет бодрый, потому что унас на оли только 3-4 бодрых хила летает. остальные вата...)

ЗЫ Гайка поправь бешенку, при ее юзе у противника не должны сбиваться юз скиллов.

Изменено пользователем TheKeks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка еще поправь, бешенка и любой сброс таргета не сбивают скилы/бафы или мое бешенное ускорение, пофикси это 


но мобы добивают под бешенным ускорением


так же как в клетке, так и в превращении от исы можно скинуть хаос скилом, на линде не работает 

 

 

22 10 выходит из клетки бешенкой

Изменено пользователем GetRight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе м деф режут в 0, ты реально не понимаешь этого?

 

одень таути и червя и любой тир убьет с автоатаки мага

 

 

Хертли, а почему тогда на офе бегают под повом ше? Очевидно потому. что нету бешеной автоатаки и кк не кому не нужно т.к. основной дмг идет со скилов, а ножи сейчас на  рейде могут только на оли, в дейли они бесполезный класс, который тупо не выдает дмг

хотел бы, чтоб ты заострил на них внимание, вроде на артеи они дмг начинают выдавать ,но будет лучше если ты их сам проверишь

Гет не летел  в 0 дебаф не гони 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да глупый ты явно) я хз где больше, в ису макс демаг 5к....

я тебе расписал скрин, а ты просто вырезку выдал из боя, ты видел какой там рак сидит и играет?)))) он даже не демажит, у нас же дпс идет бодрый, потому что унас на оли только 3-4 бодрых хила летает. остальные вата...)

ЗЫ Гайка поправь бешенку, при ее юзе у противника не должны сбиваться юз скиллов.

Хз моему свму в лайт сете в 8 биже хил сбивал фул цп критом. Это еще когда я был...

Зы: я только под руками ангела бьюсь с хилами, так что пенять на дебаф не стоит.

Изменено пользователем TrueWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гет не летел  в 0 дебаф не гони 

 

 

боже ты не понял ,что под 0 я имел ввиду глум и путь зла от мага 2 эти дебафа? как ты думаешь по 2к какие должны быть подачи?

 

ты я хз как бустишь тира, норм тиры с автоатаки просто убивают в хлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже ты не понял ,что под 0 я имел ввиду глум и путь зла от мага 2 эти дебафа? как ты думаешь по 2к какие должны быть подачи?

 

ты я хз как бустишь тира, норм тиры с автоатаки просто убивают в хлаГет ты че куриш опять

Гет ты что куриш опять ?)Я тебе в пм уже хз скоко говорил и люди говорят ты уперся и всё)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гет ты что куриш опять ?)Я тебе в пм уже хз скоко говорил и люди говорят ты уперся и всё)))))))))

 

ты чушь писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А временные кланхоллы, которые рандомно подавшим заявку кланам даются будут реализованы?

Изменено пользователем ОксанаКом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чушь писал

Гет уйди с темы задрал ни режут  маги в 0 М ДЕФ )))))))))))))))))

и да Гет пруфы дай что маг выдает такой дамаг по эпик фул биже как тут щас)))

Изменено пользователем @Cairne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята тестил Танка (Храмовник Евы) кубики пасивные что только для понта ?по 45 мп заливает (разума) на Интерлюде больше ))) кубик Поемы вобще в 0 (Бред )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята тестил Танка (Храмовник Евы) кубики пасивные что только для понта ?по 45 мп заливает (разума) на Интерлюде больше ))) кубик Поемы вобще в 0 (Бред )

 

кубик на интерлюди разве лил мп?Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята тестил Танка (Храмовник Евы) кубики пасивные что только для понта ?по 45 мп заливает (разума) на Интерлюде больше ))) кубик Поемы вобще в 0 (Бред )

На интерлюде никогда не было куба, заливающего танку мп - это относительно новая плюшка.. вместо этого были способы или разогнать танку мп реген, или дать танку вампирик на манну, работавший (если мне память не изменяет) с белых атак и обычных критов. Куб разума так и должен заливать от ~45 до ~80 мп (есть шанс крита скила куба - ресает в 2 раза больше нормы), куб поэмы (если я ничего не путаю.. по крайней мере сейчас) ресает только нр.. от 600 до 1200 (при крите).

Изменено пользователем Illiryel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается икон танка, во-первых, либо поправить надо нашу БД, по ней должно быть 2 иконы, любо всё же в игре сделать танку 2 иконы. Во-вторых, почему новая икона не точится? Я уж не знаю где искать базу знаний именно Ертреи, но по базе л2централа, лвл еще 4й на 99 лвле и она точится.... 

https://l2central.info/wiki/%D0%9A%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_-_%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%A8%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD_%D0%A1%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе пруф уже кидали что старая икона удаляеться, по заточке ищи сам, если ее нет в клиенте эртее, то заточку изменили всю в инфинити

А наша бз кривая и гайка об этом писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это новая замена скила, у новых склов точки нету, а твоя база знаний уже для хроник одисея

Там и скилв точатся до+20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе пруф уже кидали что старая икона удаляеться, по заточке ищи сам, если ее нет в клиенте эртее, то заточку изменили всю в инфинити

А наша бз кривая и гайка об этом писал.

 

 

Потому что это новая замена скила, у новых склов точки нету, а твоя база знаний уже для хроник одисея

Там и скилв точатся до+20

двое из ларца одинаковых с лица)))

Я ж не говорю что полюбому две иконы оставить, я говорю лишь о том, что вслучае если икона одна, то гайкину базу надо тоже править...

На счет заточки, я понятия не имею где искать актуальную базу на Артрею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее нет уже) все что на централе уже для хроник выше....)) если бы она точилась то я думаю в клиенте эртеи эта инфа была бы, так что вопрос к гайке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и задаю вопрос Гайке, т.к. и так в иконе срезали пдф м деф на 20%, так еще и заточку убрали, всем плюх надавали, а танков порезали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе еще раз говорю, что новые скилы на артеи не точится, они начинают точиться на одисеи и то там они точатся до +20

 

Особенно шт не апнули, ага дав 2 анчера, который с 80% шансом заходит в фул бижу от анчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ни че что один анчер и так был, а второй откатывается минуту?) Ты опять плачешь по поводу анчеров, уже смирись что криворукий, че плакать то везде про них?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...