Перейти к содержанию

Демо-запуск сервера Ertheia


Рекомендуемые сообщения

Персонажи на пробном запуске будут создаваться сразу 99 уровня, с большим количеством адены и CoL'ов в инвентаре.

 

Это не совсем удобно. Хотелось ознакомиться со скоростью прокачки персов в офлайн рыбалке и новой системой наград за знаки ученика. Если персы все 99го лвл будут - это никак не понять.

 

рыбалка пока не переделана - она все еще старая. технической информации по новой реализации пока маловато.

цикл писем кекропуса по сути не сильно поменялся - разница в наградах невелика. а цикл писем королевы (аналог кекропуса для расы атреек) и письма барда (продолжение всего этого для 85+) я пока не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вот тогда смотри. Преграда Душ, Прана, Яростная душа точно не остаются при перерождении (или заменяются 4 профными, которые у меня выучены)

По скрину заметно что на панели выставлен реалтаргет. После релога оно пропало. До релога был реал таргет и метка 4 профная. Работали оба скилла

862b09cc4e92.png

Идем дальше. В костетах одетых лс гиганта 15% мощности крита. В предметных умениях и вообще умениях оно не отображается. На панели выставлен скил яростная душа, который должен пропадать при перерождении у арб. 

 

582e3e4bd3d3.png

Талик золотого дерева выдает скил с описанием "none" и анимацией распечатки предмета. Свечение талика от вожделения ( или это на инфинити одисей золотое дерево светится черным?)

 

И много, мнного других мелочей. Таких как отображение самоцветов в активных скиллах, тату у тату мастера не ставятся и т.д. 

 

1. это может быть из-за как раз включенного сейчас автоизучения скиллов - при нормальном изучении связанный скилл сразу бы удалился. ну а при релоге он пропал т.к. отработала как раз проверка на связанные скиллы. к тому же определенное влияние оказывает то, что у всех у вас там хоть и ограниченные но все же ГМ-права, а для персонажей с правами некоторые вещи обрабатываются чуток по другому - к примеру для них проверки на связи скиллов очень щадящие и им разрешено иметь скиллы от разных несвязанных проф и т.п.

2. проверю, но тут изменений никаких нет вобще в аугах у меня - все идентично линдвиору, единственно что добавилось несколько новых лсов и все.

3. по яростной душе - причина скорее всего та же что и в п.1 - после рестарта то наверное тоже скилл исчез?

 

ну а по скиллам в новых предметах - не все они еще реализованы, так что может выдавать что скилл в такой-то вещи не реализован.

по тату я так понимаю речь про профы атреек - тут я просто забыл оказывается их профы внести в списки тех кому можно наносить татуировки. помнится хотел это сделать, но видимо чем-то отвлекли и забыл об этом.

 

даже хуже чем линда была в самом начале))))) :D

еще что придумаешь?

вобще-то даже после отделения серва этреи в отдельную ветку, все изменения в том же линде сразу же переносились и в версию для этреи (и наоборот тоже , если изменения в версии для этреи можно было и к линду применить), так что все то что работало в линдвиоре, работает и тут же.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Артее будет добавлена броня Дюрандии?

В базе знаний Артеи и на демо-сервере эта броня есть. http://l2i-ertheia.gaikotsu.ru/?show=item_info&id=17476

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рейты я там выставил в х10 вчера, но серв в рестарт почему-то не уходил этой ночью и потому все еще х1 стоит

найду кулича - рестартнет


А в Артее будет добавлена броня Дюрандии?

В базе знаний Артеи и на демо-сервере эта броня есть. http://l2i-ertheia.gaikotsu.ru/?show=item_info&id=17476

нет

я хз зачем ее корейцы добавили, т.к. так и не использовали в итоге

она если что и в линдвиоре есть тоже - ее вроде чуть ли не в самых первых частях ГоД еще добавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Actis:

 

по п.2 это ты чуток пронубил вобщем-то.

ты одел пушку R99, а сам имеешь 85 уровень, а при штрафе на экпировку то как раз и не даются бонусы от ауги, как статы так и скиллы

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка, например воин сайхи артея, е6сли берешь туда дуал хила, то статы война, как раньше было у гномов.

ЗЫ баг с эссенцие на дуал классе все еще есть, ну тот который багнули вайт кнайты.

так же войны артейки плохо отжираються от РБ, на мобах вамп другой совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не понял я тебя если честно - зашел ща, этреей файтером взял дуалом кардинала альгиза - на дуале базовые статы этреи мага. что не так то?

2. потому-что там рестарта еще не было - фикс и не применен.

3. вобще-то у боссов есть пассивка сопротивления вампиризму (на линде она тоже есть) и которая очень сильно режет процент вампиризма + сам эффект вампиризма ослаблен в 4 раза от того значения что укзан в баффах на вамп - так по тестам которые Хертли недавно провел на оффе получается сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со скилами тоже проблемы, типа как 2 глума у некра или 2 раша у берса или как у танков по 2 иконы сейчас, в общем почти в у всех проф

 

Которые были введены в линде и потом ввели в след хрониках

Изменено пользователем Donator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты читай выше то - из-за чего это я уже обяснял.

я вроде сделал так что именно ваш уровень прав будет исключаться при игнорировании в некоторых проверках на скиллы и после рестарта по идее лишние скиллы исчезнут.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть пора перевести сервер RAID на хроники Артея и уже в процессе всё дорабатывать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://l2i-ertheia.gaikotsu.ru/?show=skill_info&uid=95485954

не ложится с бафом, хотя должно

поправлю к следующему рестарту.

возможно какие из старых баффов которые тоже раньше удалялись при изучении перерожденных скиллов, а сейчас им добавили уровней для изучения на перерожденном классе так же себя ведут - напишете если тоже столкнетесь этим. я сам ща просто с лету не помню каким еще старым баффам ща уровней добавили и они ща учатся на 85+, т.к. на эту тему давно уже правки вносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был рестарт, задвоенные скилы (типа глума у некра) остались.

У ДМа скилл Кулак Паагрио восстанавливает не понятное количество СР (около 1%), должен восстанавливать 10% СР


проблема с багом дуал класса, изчезла. Скилы успешно удалились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с глумом я понял причину, с другими подобными то же самое думаю - нет связи между Проклятие Мрака и Проклятие Черного Мрака - я ж эти связи выставлял по л2централу (больше этих данных то и негде взять), а для глума к примеру почему-то этой связи там нет и потому и разрешено изучение этих двух скиллов одновременно.

 

ладно, это постпенно будет выправлено, как только будут такие проблемы всплывать - буду просто добавлять необходимые взаимосвязи и лишние скиллы автоматом при этом будут подчищаться.

 

Кулак Паагрио поправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скилл, одинокий камень, при заточке на снижение штрафа, наоборот это увеличивает, на рейде кстати так же, просто забыл про это написать раньше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает бонус от заточки сетов на +7 и 8

работает, я просто в сами R-сеты забыл прописать увеличение уровня бонуса при +7 и выше после реализации самой возможности этого. поправлю тоже к рестарту

 

Скилл, одинокий камень, при заточке на снижение штрафа, наоборот это увеличивает, на рейде кстати так же, просто забыл про это написать раньше))))

поправил. и на линде тоже.

 

----------------

да, еще раз хочу подчеркнуть одну деталь

 

повторяюсь еще раз о том, что все персонажи на сервере имеют хоть и сильно ограниченные, но все же ГМ-права, а это приводит к тому, что некоторые функции могут работать не так как вы бы ожидали и как они у вас работали на линдвиоре.

к примеру какой нибудь квест дается без обязательных проверок или например в какой-то инстанс можно зайти без обязательного реюза, или какие-то дополнительные функции скажем у нпс появились какого-то или еще что.

это все не является ошибками - это нормально, как раз по озвученной выше причине - много где имеются доп. условия на повышенные права игрока, как раз для того чтобы в целях разных тестов и отладок обходить некоторые проверки, обязательные для обычных игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при смене профы с помощью эссенции хаоса автоматически учатся скилы. Хочется узнать, можно ли будет делать некра с мш и камаэля мма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они учатся потому-что автоизучение скиллов сейчас включено, а так с эссенциями никаких изменений по сравнению с линдом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-с инквизитора по эсенции хаоса сменился в некра и остался скил от инквизитора "электрический шок"

-нету многих рб введеных еще на хрониках эпизодион, мб фарманули, но сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://l2i-ertheia.gaikotsu.ru/index.php?show=skill_info&uid=51970053

работает только с древними пухами, а должен со всеми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дырку поправь, у кидающего мага анимация дырки на пол локации

ох уж эти корейцы - оказывается еще в 10 раз уменьшили габариты нпс который эту дыру показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в камель локах/тфг/хемлях хаоса нету рб которые были добавлены в эпизодине

 

некоторые рб стоят, но в локах 99+ не лолжны стоять рб 24 лвл)

 

остальные локи не тестил, но думаю там тоже нету рб новых

Изменено пользователем GetRight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-с инквизитора по эсенции хаоса сменился в некра и остался скил от инквизитора "электрический шок"

-нету многих рб введеных еще на хрониках эпизодион, мб фарманули, но сомневаюсь

1. а что не так? профа до пробуждения же у тебя из-за эссенции как раз и считается инквизитор, а не некр. только не говори что ты очередной "я не понимаю принцип работы эссенций".

2. я уже писал что спавнами пока не занимался. да, те же новые рб к примеру полностью уже описаны, но пока по локациям не расставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кайнак теперь полностью должна быть боевая зона

з.ы. что с землями хаоса? мобы так и остались бетон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кайнак теперь полностью должна быть боевая зона

точнее в пяточеке который счас не боевой, на линдвиоре можно бить других игроков до 1го нп/сп/мп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. а что не так? профа до пробуждения же у тебя из-за эссенции как раз и считается инквизитор, а не некр. только не говори что ты очередной "я не понимаю принцип работы эссенций".

так шок не должен вообще в скилах остаться же? хоть и 2й лвл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кайнак теперь полностью должна быть боевая зона

з.ы. что с землями хаоса? мобы так и остались бетон

ну пока так и останутся, пока Хертли не пересчитает, какая по этрее/ио должна быть защита у мобов в этой локе - она ж примерно для мобов в этой локе выставлена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее в пяточеке который счас не боевой, на линдвиоре можно бить других игроков до 1го нп/сп/мп

так и есть

 

некоторые нпц стоят не на своих местах

Изменено пользователем GetRight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так шок не должен вообще в скилах остаться же? хоть и 2й лвл

почему нет то?

если он подходит под условия того что есть подходящая предыдущая профа у персонажа, на которой этот скилл учился.

все абсолютно так же как и на линдвиоре.

или же ты говоришь что у тебя остался не 1 уровень, а выше?

 

З.Ы. может хоть тут не будем бодягу про эссенции хаоса разводить? у меня это все уже просто в печенках сидит.

так и есть

может когда нибудь и сделаю

а ради такой мелочи срочно делать реализацию нового специального типа зон с таким извращением по запрету умирать в этой зоне...

 

не приоритетно, никаким местом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рейты я там выставил в х10 вчера, но серв в рестарт почему-то не уходил этой ночью и потому все еще х1 стоит

найду кулича - рестартнет

нет

я хз зачем ее корейцы добавили, т.к. так и не использовали в итоге

она если что и в линдвиоре есть тоже - ее вроде чуть ли не в самых первых частях ГоД еще добавили.

с таути или глори ну да почти сразу.

Азарке, зачем есё то? правдо честной игрой 5 лет ее незаслужить надо лет 5.1. года да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые нпц стоят не на своих местах

на +/- некоторое смещение от позиции на оффе вобще пофигу - я ж не могу узнать с точностью до единицы координаты у нпс - потому выставляю примерные, чтобы более-менее было в том же месте что и на оффе.

а если со времен линдвиора каких-то нпс сильно сместили по координатам, то опять же откуда мне об этом знать? я как бы на оффе то не играю, а если и заглядываю что поглядеть, то на такие мелочи внимания как-то не обращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. может хоть тут не будем бодягу про эссенции хаоса разводить? у меня это все уже просто в печенках сидит.

может когда нибудь и сделаю

а ради такой мелочи срочно делать реализацию нового специального типа зон с таким извращением по запрету умирать в этой зоне...

 

не приоритетно, никаким местом.

ну как бы там это сделали специально, чтобы заряженные "чайки" с рапсами не фармили няшных мобов а бились за них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влажение великим оружием у фео дает +27% м атаки

 

магом не могу взять саб на др мага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не 27%, а 17%, и этот скрытый бонус даже в линдвиоре есть - о нем просто в описании почему-то не пишется. и убрали ли его в этрее - непонятно.

 

по сабу - в какой комбинации классов не берется то?

 

анимация в клиенте никаким местом к самому серверу не относится вобще-то - это в самом клиенте описано как должен выглядеть каст того или иного скилла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капа скорости бега не должно быть?

не 27%, а 17%, и этот скрытый бонус даже в линдвиоре есть - о нем просто в описании почему-то не пишется. и убрали ли его в этрее - непонятно.

 

по сабу - в какой комбинации классов не берется то?

 

анимация в клиенте никаким местом к самому серверу не относится вобще-то - это в самом клиенте описано как должен выглядеть каст того или иного скилла.

ну с инквизитора прыгнул в некра и не могу свзять саб на мага

 

 

з.ы. да 17% м атаки*

Изменено пользователем GetRight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://l2central.info/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B8_%D0%A4%D0%B5%D0%BE

 

у любого мага есть в скиле "владение великим оружием у фео дает +17% м атаки"

 

добавлено было в эпизодине или артеи, не помню точно.

 

т.к. в инфинити одисеи этого добавления у фео нету

https://ru.4game.com/lineage2/play/odyssey/#new-skills

 

скрин только что с офа http://s017.radikal.ru/i400/1602/23/7ab6571dc911.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вчера создал персонажа isoby, немного побегал. сегодня стал прокчивать саб класс, 1 из саб классов решил прокачать квестом, т.е. взял квест 99 лвлом основы, а сдать сабклассом, собственно сдал квест, клиентт завиис, и не получается сейчас зайти за персонажа isoby. что делать? создал на этом же аккаунте чара "сайкен", попробовал восстановить через команду .repair, нет реакции. окно грузится до выбора перса, выбираю isoby и все зависает...

чо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://l2central.info/wiki/Повелитель_Бури_Фео

 

у любого мага есть в скиле "владение великим оружием у фео дает +17% м атаки"

 

добавлено было в эпизодине или артеи, не помню точно.

 

т.к. в инфинити одисеи этого добавления у фео нету

https://ru.4game.com/lineage2/play/odyssey/#new-skills

 

скрин только что с офа http://s017.radikal.ru/i400/1602/23/7ab6571dc911.png

дык я ж тебе говорю - оно даже в линдвиоре есть, и даже ранее - в глори дейс - бонус то не от фонаря взят был, а из офф скриптов ГД.

просто почему-то о нем в самом клиенте до ИО не писалось, но он есть.

вчера создал персонажа isoby, немного побегал. сегодня стал прокчивать саб класс, 1 из саб классов решил прокачать квестом, т.е. взял квест 99 лвлом основы, а сдать сабклассом, собственно сдал квест, клиентт завиис, и не получается сейчас зайти за персонажа isoby. что делать? создал на этом же аккаунте чара "сайкен", попробовал восстановить через команду .repair, нет реакции. окно грузится до выбора перса, выбираю isoby и все зависает...

чо делать?

чего ты там такого умудрился сделать я без понятия

никаких ошибок и т.д. в логе сервера я не наблюдаю

капа скорости бега не должно быть?

у персонажей с правами скорость не ограничена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввожу логин пароль дальше пустой экран нажмите создать и прочие, табличек  "создать" и т.д. нету

.Сори за мои крывые руки, азаптером и фулл чек раз 10 уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручки видимо и правда кривоваты :)

 

как ты такую необъяснимую проблему умудрился найти - ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые администраторы, нужна ваша помощь. Прямо сейчас тестируем артей и (в процессе теста) столкнулись с любопытной проблемой:

Артеи могут взять на дуал целый ряд интересующих нас классов, но.. при этом артеи не могут носить щиты и сигилы (система пишет: "невозможно надеть этот предмет, потому что не все условия соблюдены"). Можно ли как-то исправить эту проблему?

Изменено пользователем Illiryel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые администраторы, нужна ваша помощь. Прямо сейчас тестируем артей и (в процессе теста) столкнулись с любопытной проблемой:

Артеи могут взять на дуал целый ряд интересующих нас классов, но.. при этом артеи не могут носить щиты и сигилы (система пишет: "невозможно надеть этот предмет, потому что не все условия соблюдены"). Можно ли как-то исправить эту проблему?

можно

 

-----------

вобщем кучку самых разных правок понаделал, ша серв рестартну

 

и пока удаляюсь на сегодня наверное. и так с раннего утра уже не вылазил из-за компа - все возился с сервом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

 

-----------

вобщем кучку самых разных правок понаделал, ша серв рестартну

 

и пока удаляюсь на сегодня наверное. и так с раннего утра уже не вылазил из-за компа - все возился с сервом...

отдохни конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждал от Артеи новой рыбалки, рецептов, продажи ресурсов у Кики, новых вещей для обмена на сундуки у Даку, ящик наставника за монеты ученика.

Пока этого нет ничего.

Еще ждал алхимию. Тут пока вроде порядок.

Но!

Тяжелый камень ветра никак не падает.

Я не говорю что плохо падает, мол шанс маленький - он не падает вообще.

Все скилы, вулючая перегонный куб 2го лвла выучены, эльсиум скармливал при смешении сотнятми тысяч просто) Что понятно абсолютно нереально в настоящей игре -

И ни разу не упал тяжелый камень ветра. Без него нет красок с удачей и харизмой и другого алхимического супер-крафта.

Бонус в виде удвоенного количества камня ветра - работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

 

-----------

вобщем кучку самых разных правок понаделал, ша серв рестартну

 

и пока удаляюсь на сегодня наверное. и так с раннего утра уже не вылазил из-за компа - все возился с сервом...

Большое спасибо! Теперь мы можем проверить всё, что запланировали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...