Перейти к содержанию

Система перерождения


Рекомендуемые сообщения

Я думаю многие встречали в разных играх специальные системы, называющиеся по разному: система престижа, система сброса уровня, временной сдвиг и т.д. и т.п.
Все эти системы имели примерно один и тот же принцип: прокачиваемся до определенного уровня и можем этот уровень сбросить, получая за это разные бонусы - вещи, прибавки к статам и т.п.
И у меня уже давно возникла идея о том, что почему бы и не сделать что-то подобное для L2.
И вот, я это сделал :)

Так... стоять! Не надо сразу же проматывать вниз, жать на "ответить" и строчить гневное сообщение на тему "опять баланс рушишь". Лучше внимательно прочтите описание работы системы - никаких боевых параметров персонажей в данный момент она не затрагивает.
 

Как все это работает


Игрок, достигший как минимум 105 уровня на основном или двойном классе, может подойти на этом классе к Верховному Жрецу Орвену в Адене и произвести у него сброс уровня до 85, получив при этом особые Руны перерождения, при помощи которых он сможет выучить особые умения, работающие на основном и двойном классах.
На данный момент можно переродиться максимум 11 раз, каждый раз получая определенное количество рун: в 1-й раз - 200, во 2-й - 300 и т.д. - каждый раз на 100 рун больше.
Суммарно за все 11 перерождений можно получить 7700 рун.
Так же, если вы собрались сбрасывать уровень выше 105, то за раз вы можете получить несколько уровней перерождения и соответственно руны за все эти новые уровни.
Количество уровней перерождения в зависимости от текущего уровня персонажа:

  • 105 и 106 уровни - +1 перерождение;
  • 107 уровень - +2 перерождения;
  • 108 уровень - +3 перерождения;
  • 109 уровень - +4 перерождения;
  • 110 уровень - +5 перерождения.

Само собой, даже так вы не сможете превысить максимальное количество перерождений. Т.е. если к примеру у вас уже есть 8 уровней перерождений, а вы собрались сбросить 110 уровень персонажа, то вам прибавится только 3 уровня перерождения, а не все 5, как бы вы ожидали.

Вобще, если вы решили воспользоваться системой, советую сбрасывать именно 105 уровень - это более выгодно по соотношению полученной выгоды и потраченного на прокачку времени.

Конечно же у вас сразу возникнет вопрос насчет выученных умений персонажа. Да - все умения будут удалены или понижены в уровне до тех, что доступны на 85 уровне.
Заточка умений конечно тоже пропадет, но не просто так - за заточку умений будет выдана компенсация в виде Манускрипт Кодекса Постоянства и Кодекс Постоянства Глава 1 в количестве, равном сумме всех заточеных уровней умений в диапазонах от +1-10 и +11-20.
Т.е. в этом плане вы ничего не потеряете и можете при достижении нужных уровней снова заточить бесплатно нужные умения при помощи этих предметов.
 

Умения, которые можно выучить за руны


С детальной информацией о том, какие умения, на каком уровне перерождения и за какую цену в рунах вы можете ознакомиться в БЗ - http://l2i-gc.gaikotsu.ru/?show=skills&type=rebirth
Я же просто перечислю вкратце все эти умения и то что они дают:

  • Опытный охотник - увеличивает получаемый опыт/SP за убийство мобов на 4-100%;
  • Опытный рыболов - увеличивает получаемый опыт/SP за рыбалку на 4-100%;
  • Опытный добытчик - увеличивает шанс дропа/спойла предметов на 2-50%;
  • Опытный мастер - увеличивает шанс успешного создания предметов в обычном и гномьем крафте на 1-10%;
  • Опытный алхимик - увеличивает шанс успешного превращения предметов в алхимии на 1-10% (умение доступно только артеям);
  • Опытный модификатор - увеличивает шанс успешной заточки предметов на 1-10% (исключая предметы без грейда);
  • Любитель поболтать - увеличивает ежедневный лимит сообщений в мировой чат на 1-10;
  • Любимец удачи - повышает вероятность срабатывания удачи при спойле, заточке или крафте предметов в 1.05-1.5 раза;
  • Экономия энергии - уменьшает расход энергии при получении опыта на 5-50%;
  • Крепкая спина - увеличивает переносимый вес на 10-100%;
  • Импульс охотника - увеличивает на 30 сек. для группы количество получаемого опыта/SP на 20-100%;
  • Импульс добытчика - увеличивает на 15 сек. для группы шанс дропа/спойла предметов на 10-50%;

Вобщем на данный момент вот такие умения. В дальнейшем, при доработке и расширении системы, вполне возможно будут добавлены еще умения.

При изучении умений учтите, что рун абсолютно на все уровни всех умений не хватит. Так что подходите с умом к выбору того, что желаете выучить.

Ну а если вы внезапно решили что текущая комбинация выученных умений вам не подходит, то не беда - в любой момент вы можете удалить все выученные умения, возвратив потраченные на них руны.
Само собой эта функция не бесплатная - за каждый уровень изученных умений вам придется выложить 1кк адены.

Сами умения не требуется учить раздельно для основного и двойного класса - выученные один раз, они становятся доступны и на основе и на дуале.
 

Когда все это заработает?


Система перерождения будет активирована 1 декабря, а пока обновляйте клиент через апдейтер, чтобы у вас корректно отображались новые умения и т.п.

  • Голос 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там почти все датники опять обновились из систем - можешь просто попросить у того кто обновился уже.

 

как же я ненавижу этот дурной способ хранения некоторых данных в клиенте текущих хроник - зачастую делаешь правки в 1-2 датниках, а в итоге приходится перекодировывать всю сотню dat-файлов... и ведь в итоге будут многие из них закодированные отличаться от старых, хотя напрямую ты и не трогал в них ничего...

 

вот почему я стараюсь как можно реже что-то менять ща в клиенте, только когда уж вобще никак не обойтись без этого...

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос. пишешь что +5 перерождений  то есть типа если я апаю 110 и сливаю до 85, то мне нужно 2 раза только так. и максимум также как бы 10 перерождений и 6500 рун. 

или я делаю 105 и сливаю до 85 10 раз? и также получаю 6500 рун?


то бишь больше 6500 рун и 10 перерождений я не смогу получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как занять людей на сервере))) если ивентов норм нет) то на шанс дропа люди теперь рбешек фармить будут неистого 

вопрос не по теме, хотя смотря с какой стороны посмотреть)
а эти хроники разве допилины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще что пилить, чем я потихоньку и занимаюсь. А это я сделал чисто между делом - тут реализации то на 1-2 дня максимум было.

 

Просто если не видно изменений давно, то это не значит что работа над сервером не идет. Просто я в последние месяцы в основном занимаюсь доработкой и переработкой разных внутренних механизмов сервера, изменения в которых со стороны игроков по сути и не заметны вобще или почти незаметны. В итоге в теории оптимизируется/улучшается работа разных частей сервера. Ну и в дальнейшем моя работа над сервером упрощается в какой-то мере.

 

Да и кроме работы над сервером у меня хватает дел...

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от того какие скиллы ты собрался учить и т.п.

ты же можешь все посчитать по данным из бз - там цены изучения для всех уровней указаны

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по "опытный алхимик" - он увеличивает шанс выпадения тяжелого камня ветра при смешивании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще для спокойствия вопрос:

К другим бонусам на заточку и крафт (кольца, рубаха мафр, руны гебо и прочие, вставки в броню) - эти новые скилы добавляют или замещают что-то из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с артеями тоже вопрос - там же алхимия учится не заточкой скиллов а манускриптами, заданиями и т.п.

Она вся слетит при сливе на 85 уровень или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли, только сливами двойного класса до 85 уровня, учить эти новые скиллы на основной класс?

И какой смысл от умения Экономия энергии, если вся энергия сливается при убийстве пары мобов?

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как занять людей на сервере))) если ивентов норм нет) то на шанс дропа люди теперь рбешек фармить будут неистого

 

вопрос не по теме, хотя смотря с какой стороны посмотреть)

а эти хроники разве допилины?

и да +0,5% и начнут неистово фармить))) больше чем сейчас ага)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли, только сливами двойного класса до 85 уровня, учить эти новые скиллы на основной класс?

И какой смысл от умения Экономия энергии, если вся энергия сливается при убийстве пары мобов?

Дак написано же, основной клас, либо дуал класс

Изменено пользователем TheKeks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там почти все датники опять обновились из систем - можешь просто попросить у того кто обновился уже.

 

как же я ненавижу этот дурной способ хранения некоторых данных в клиенте текущих хроник - зачастую делаешь правки в 1-2 датниках, а в итоге приходится перекодировывать всю сотню dat-файлов... и ведь в итоге будут многие из них закодированные отличаться от старых, хотя напрямую ты и не трогал в них ничего...

 

вот почему я стараюсь как можно реже что-то менять ща в клиенте, только когда уж вобще никак не обойтись без этого...

Возможно реализовать   . Бонус за логин в НАГРАДАХ клана , чтоб чар чекался по заходу к примеру ну или минут 10 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) а можно как то вернуть Демонов? Привыкли к ним уже очень и я считала этот квест фишкой Рейда) Плиззззззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввели бы лучше в ней вместо рун, дроп пух и шмоток, как было раньше

Зы руны реально шляпа для рейда, когда и так демаг дикий на сервере, его еще усиливают)

Зыы а по поводу системы перерождений - гайка выложи плз отдельно файлы которые будут в обнове клиента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как раз есть дисбаланс, скажу так что бы поймать фулл руны, нужно примерно 600 итемов, это фарм по 3 часа в день, три дня, фулл персом на дроп.

Зы а кто хочет их купить, иди глянь сколько будет 600рун в адене, офигеешь. Да и имба тот же откат 10% и срез дмг и тд.

Гайке сразу говорили их убирать, нет оставил. Лучше бы дроп шмота там сделал, а не такие руны, которые из 7 дней децствия рун, ты фармишь их 3 дня)

Зыы а по теме, не повезло тем у кого дуал 110 и основа)))

Ну почему не повезло.....некоторые же заявляют что кач до 110 вообще плевое дело для них, так что для таких эта тема воообще зайдет на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те у кого дуал и основу 110 делали персы явно недля рыбалки, фарма, заточки и тд, врядли вообще таким персам это все делать будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по "опытный алхимик" - он увеличивает шанс выпадения тяжелого камня ветра при смешивании?

да 

И еще для спокойствия вопрос:

К другим бонусам на заточку и крафт (кольца, рубаха мафр, руны гебо и прочие, вставки в броню) - эти новые скилы добавляют или замещают что-то из них?

добавляют 

И с артеями тоже вопрос - там же алхимия учится не заточкой скиллов а манускриптами, заданиями и т.п.

Она вся слетит при сливе на 85 уровень или как?

не слетит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак написано же, основной клас, либо дуал класс

Я думаю, там вопрос состоял в том, что можно ли руны, полученные при сливе дуала, использовать для получения скилов на основе.

Ввели бы лучше в ней вместо рун, дроп пух и шмоток, как было раньше

Зы руны реально шляпа для рейда, когда и так демаг дикий на сервере, его еще усиливают)

Зыы а по поводу системы перерождений - гайка выложи плз отдельно файлы которые будут в обнове клиента)

Там же рун, которые защищают, больше чем тех, что дамаг прибавляют. Одно другое компенсирует.

Меня в рунах раздражает другое - что нельзя выбрать) Мне там только руны на крафт и заточку нужны в результате они обходятся в 10-15 раз дороже чем если бы был выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, там вопрос состоял в том, что можно ли руны, полученные при сливе дуала, использовать для получения скилов на основе.

Там же рун, которые защищают, больше чем тех, что дамаг прибавляют. Одно другое компенсирует.

Меня в рунах раздражает другое - что нельзя выбрать) Мне там только руны на крафт и заточку нужны в результате они обходятся в 10-15 раз дороже чем если бы был выбор.

это я понимаю, что компенсируют, только их фармят единицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а умения за камни рун которые учились, и за книги с барьера компенсироваться будут? Или только заточка, а камни рун и книги заново покупать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а умения за камни рун которые учились, и за книги с барьера компенсироваться будут? Или только заточка, а камни рун и книги заново покупать?

хм, а вот насчет камней рун я как-то не подумал...

в данный момент не компенсируются - сегодня поразмышляю как бы это попроще сделать и попробую сделать возврат хотя бы части этого всего тоже.

и умения за новый нубл тоже останутся или сного делать

останутся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, после рестарта что произойдет в ближайшие 15-20 минут, при сбросе будет выдавать и потраченные на умения камни рун и книги добавления 5 и 6 слотов баффов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, после рестарта что произойдет в ближайшие 15-20 минут, при сбросе будет выдавать и потраченные на умения камни рун и книги добавления 5 и 6 слотов баффов

красавец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скил Опытный добытчик  выучил до 2 уровня, дальше он не показывается в изучить умения. Руны перерождения 120 шт осталось

Изменено пользователем QDro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криво клиент обновил или накатил поверх обновления что-то свое что поломало данные.

Скил Опытный добытчик  выучил до 2 уровня, дальше он не показывается в изучить умения. Руны перерождения 120 шт осталось

ну дык не все уровни умений сразу доступны - открываются по мере количества выполненных перерождений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криво клиент обновил или накатил поверх обновления что-то свое что поломало данные.

накатил доп панели :) уже смотрю что не так. Пришлось заново файл переделывать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накатил доп панели :) уже смотрю что не так. Пришлось заново файл переделывать .

это не доп панели, а нубл в дебафах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криво клиент обновил или накатил поверх обновления что-то свое что поломало данные.

ну дык не все уровни умений сразу доступны - открываются по мере количества выполненных перерождений

то есть пока все перерождения не сделаешь последние лвлы скилов не выучить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть пока все перерождения не сделаешь последние лвлы скилов не выучить?

Угу. Как при изучении обычных скилов, учится с определенного уровня. Только там - уровень перса, а тут - уровень перерождений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отсебятины

очень странная  идея с сбросом до 85

обычно такая штука называется погашение опыта, и она не сбрасывает уровень персонажа а только тот опыт который он вкачал на определенном уровне
ну к примеру 50лвл персонажа и там шкала опыта, вот после достижения 100% опыт можно сбросить но только один (или два) раза и ты можешь взять нужный скил

я конечно понимаю для чего все это сделано с сбросом уровня, но на мой взгляд сбрасывать уровень с 110 никто не будет (кроме доната)
может это стоит внести доработку в реализацию и допустим кто прокачался до 110 сможет брать нужное количество рун как это сделано с дуал скилами 

там же тоже так

просто в дальнейшем если вы введете что-то новое мало кто захочет перекачивать 110 уровень 


ответ для хейтеров: это не нытье а реальное предложение по доработке данной реализации, зная многих на сервере, они много времени потратили на прокачку и основы и дуала до 110

p.s вот у меня и основа и дуал 110, и зная как это затратно и по времени и по ресурсам качать персонажа (я сапорт, а значит качаюсь в связке с дд)

получается что сапорту никогда не сделаь подобной штуки, а я бы к примеру взял бы скил на лимит веса и на тот же опыт, а если будут новые штуки (усиливающие статы к примеру как в биже)? как это сделать?

Изменено пользователем Astro
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так единственный скил для основы это дроп, и то если основа пве, остальноето только и качать гному твину или артее на аке с основой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пока, а потом могут добавить что-то еще
и я бы на лимит веса бы взял, соски таскать, у меня всегда лимит превышен и приходиться руны брать 


и я не настаиваю, а говорю как реализован функционал в других играх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список бы еще сколько лвлов скила дадут за каждое перерождение Изменено пользователем ОксанаКом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Немного отсебятины

 

очень странная  идея с сбросом до 85

 

обычно такая штука называется погашение опыта, и она не сбрасывает уровень персонажа а только тот опыт который он вкачал на определенном уровне

ну к примеру 50лвл персонажа и там шкала опыта, вот после достижения 100% опыт можно сбросить но только один (или два) раза и ты можешь взять нужный скил

 

я конечно понимаю для чего все это сделано с сбросом уровня, но на мой взгляд сбрасывать уровень с 110 никто не будет (кроме доната)

может это стоит внести доработку в реализацию и допустим кто прокачался до 110 сможет брать нужное количество рун как это сделано с дуал скилами 

 

там же тоже так

 

просто в дальнейшем если вы введете что-то новое мало кто захочет перекачивать 110 уровень 

 

 

ответ для хейтеров: это не нытье а реальное предложение по доработке данной реализации, зная многих на сервере, они много времени потратили на прокачку и основы и дуала до 110

 

p.s вот у меня и основа и дуал 110, и зная как это затратно и по времени и по ресурсам качать персонажа (я сапорт, а значит качаюсь в связке с дд)

 

получается что сапорту никогда не сделаь подобной штуки, а я бы к примеру взял бы скил на лимит веса и на тот же опыт, а если будут новые штуки (усиливающие статы к примеру как в биже)? как это сделать?

Вроде все норм сделали .  У вас сапорты на боте качаются не? Попроси в клане тебе качнут  как и качнули до этого со 110 доделаешь перерождение . 

Изменено пользователем DEADRED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список бы еще сколько лвлов скила дадут за каждое перерождение

Дык по ссылке Гайки там все скилы разбиты по лвл.

10 "столбиков" (верхний ряд цифр - каждая цифра - это лвл перерождения по клику на него показывает какие скилы открываются на нем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...