Перейти к содержанию

Тестовый сервер Grand Crusade


Рекомендуемые сообщения

                           https://i106.fastpic.ru/big/2018/1126/e3/502ccd14d668602afb3451e6f0e017e3.jpg

 

          С сегодняшнего дня, на пару недель   запускается в тестовом режиме сервер Grand Crusade. 

b624d7fe27ca408f4f9ae11ac97e9c4e.jpg

Итак, вы таки дождались этого - на пару недель запускается в тестовом режиме сервер Grand Crusade, над которым я работал один-одинешенек почти год.
Как знают большая часть здесь присутствующих, сервер является доработкой того же самого сервера, что сейчас работает для хроник Артеи.

Повозиться над сервером пришлось конечно очень основательно - многие части сервера я вобще можно сказать переписал с нуля.
Вкратце перечислю, что уже переделано/реализовано:

  • Переработана почти полностью серверная/клиентская пакетка (не реализованное будет правиться по мере обнаружения).
  • Распарсены из клиента и реализованы как минимум с базовыми свойствами все новые предметы/нпс/умения.
  • Реализована система энсоула, заменившая собой старую систему SA.
  • Доработана система синтеза - доабвлены все новые варианты комбинаций и все такое.
  • Реализованы все новые кристаллы души для системы энсоула.
  • Реализованы все новые камни/свитки заточки экипировки.
  • Реализованы все новые камни изменения внешнего вида экипировки.
  • Реализованы все новые камни духа для системы аугментаций, заменившие старые камни жизни.
  • Реализованы все новые драгоценные камни и брошки.
  • Добавлены все новые сеты брони (в основном это сеты брони Полины).
  • Реализована вся новая экипировка (оружие тени, совершенная/бесподобная броня айдиоса, легендарные плащи, божественная бижутерия, агатионы, головные украшения и т.д. и т.п.)
  • Описаны все новые бонусы от энчанта для разной новой экипировки (типа оружия теней и т.п.).
  • Описаны почти все новые распаковываемые предметы (за исключением тех, содержимое которых неизвестно).
  • Добавлены все новые рецепты крафта и алхимии.
  • Реализована система апгрейда экипировки (в крусейде в ней можно улучшать только несколько особых диадем).
  • Описаны все новые мобы (часть стат конечно достаточно приблизительны, т.к. числовых значений для них нет).
  • Переделан весь дроп под соответсвующие хроники (так же само собой добавлен дроп всем новым мобам).
  • Полностью переделана рыбалка и все что с ней связано.
  • Произведены разные доработки в системе петов (требуется дальнейшая доработка в плане поиска таблицы опыта для 100+ уровней петов - пока они качаются только до 99 уровня и 100%).
  • Кап уровня основного и дуал классов поднят до 110 и 100%, соответственно расписаны значения хп/мп/цп для новых уровней.
  • Реализованы все новые умения для игроков и их изучение.
  • Внесены необходимые изменения в свойства всех старых умений игроков.
  • Полностью переработана система заточки умений (в связи с этим всем игрокам будут обнулены текущие заточки и выдана компенсация за это).
  • Переработана система способностей.
  • Добавлены новые умения для дворян (и пока часть квестов для получения книг с этими умениями).
  • Переработана игра с картами таро (но в отличие от оффа я пока оставил вариант игры с картами за адену).
  • Переработан аукцион предметов.
  • Удалена Крепость Туманных Гор и все что с ней связано из сервера (удалена по причине сильного изменения вида локации в этом месте).
  • В салон красоты добавлен новый вид лица.
  • Реализована система выдачи наград за разные действия (получение уровня и т.д.).
  • Реализована система клановых наград.
  • Реализована система фракций нпс.
  • Реализовано около сотни новых квестов (и еще столько же примерно не реализовано - нужны диалоги и т.п.).
  • Заселена локация Подземный Кайнак.
  • Заселена локация Крепость Астатина.
  • Заселена локация Храм Духов.
  • Доработан инстанс Пространственный Барьер (повышен уровень многих мобов до 100+ и т.п.).
  • Переделан список товаров за олимпиаду и фестиваль хаоса.

Ну и вобщем еще куча всего и вся, мелкого и не очень, что я просто сейчас не упомню.
 

***


Ладно, возвращаясь к нашим баранам, т.е. к запуску тестового сервера.
Я в принципе особых отзывов от вас не сильно жду, т.к. в основном пока цель запуска сервера - это отлов потенциально возможных ошибок в разных его механизмах, т.к. я как уже выше говорил - во многом я сервер очень сильно переписал/переделал и вполне возможно что где-то мог допустить ошибки, которые могут всплыть при работе его в обычном режиме - когда на нем бегают игроки и занимаются своими обычными делами.

Сам тестовый сервер запущен на базе данных от рейда, примерно полунедельной давности - к которой применены все изменения, которые и будут применяться потом при переходе на гранд крусейд.

Так же к серверу применен скрип очистки, который удалил по идее всех персонажей (и связанные с ними кланы), за которых ни разу не заходили с момента перехода с птс на яву. Так же удаление зацепило всех тех персонажей, которых создали, но так и не заходили за них в игру ни разу.
Сделано это для того чтобы серьезно уменьшить объем базы данных и тем самым и ускорить загрузку сервера, большую часть времени загрузки которого как раз таки уже и занимает предварительная загрузка в память разных необходимых данных из бд.
Если выяснится что скрипт очистки ничего лишнего не удалил, то при переходе на крусейд в дальнейшем этот же скрипт будет применен и к актуальной бд рейда.

Сервер запущен в режиме теста, т.е. новосозданные персонажи будут сразу же иметь 99 уровень, а так же получать немного адены и CoL'ов.

Так же игрокам будут доступны несколько особых voiced-команд:

  • .setlevel - установить текущий уровень (в пределах 1-110)
  • .addlevel - добавить уровни
  • .addsp - добавить сп (за раз не более 2ккк)
  • .ci - добавить предмет с заданным id и требуемым количеством.

Т.к. пока я не переписал БЗ под данные от курсейда, прикладываю тут ссылку на файл ItemName из клиента, чтобы вы могли посмотреть id интересующих вас предметов.

http://gaikotsu.ru/files/temp/itemname.zip

Учтите что не все предметы можно удалить обратно, так что не увлекайтесь с добавлением себе всего и вся.
Так же учитывайте что многие предметы существуют в нескольких экземплярах и не всегда тот предмет что вы себе добавили именно тот что нужен для чего-то что вы там хотите с ним сделать.
 

***


Далее, по подключению к тестовому серверу.
Для начала вам надо заиметь сам клиент, скачав его отсюда - http://gaikotsu.ru/files/temp/l2gc/
Или чуть позже скачав оттуда только установщик апдейтера updater_setup.exe и обновив им к примеру текущий клиент Артеи - это будет доступно чуть позже, когда Кулич доделает данные от клиента, которые должен этот апдейтер выкачивать.

После этого скачиваем патч для подключения к тестовому серверу и распаковываем его в папку клиента с заменой файлов - http://gaikotsu.ru/files/temp/gc_test_patch.zip
При обновлении в дальнейшем через апдейтер, этого не потребуется - в данные для апдейтера уже будут положены все файлы, необходимые для подключения.

Так же, если вам пока не хочется качать полностью клиент, но есть текущий клиент от руоффа, то в теории можно использовать его, заменив папку system на ту что в архиве выше.
Но 100% правильную работу клиента в таком варианте я не гарантирую.

Ну и собственно говоря по идее все - можете пробовать зайти на сервер, используя те же самые логин и пароль, что используете на других серверах - база аккаунтов общая с другими серверами.

З.Ы. прибью (отправлю в р/о) того, кто попробует процитировать всю портянку текста, что написана выше.

  • Голос 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе родной за твой огромный труд, мы долго этого ждали, и наши ожидания я думаю оправдаются  :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе родной за твой огромный труд

плюс.

хз зачем ты это делаешь, но красава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же игрокам будут доступны несколько особых voiced-команд:

  • .setlevel - установить текущий уровень (в пределах 1-110)
  • .addlevel - добавить уровни
  • .addsp - добавить сп (за раз не более 2ккк)
  • .ci - добавить предмет с заданным id и требуемым количестне
  •  
  • не понятно как сделать?
Изменено пользователем lada2114
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупый ворос конечно зашел я азаркой,моно что угодно делать моя азарка на рейде не пострадает? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно как сделать?

просто вводишь в чате к примеру .ci 4037 100 и получаешь 100 КоЛов

глупый ворос конечно зашел я азаркой,моно что угодно делать моя азарка на рейде не пострадает? =)

не пострадает
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка вопрос- а сам переход когда состоиться?

ну я думаю в начале следующего года, после нг праздников скорее всего

 

перед новым годом не очень удобно будет - в это время и других дел хватает, а так у меня будет еще месяц-полтора на доработку - успею за это время еще хотя бы пару новых локаций сделать и квестов десяток-другой. это не считая еще всяких разных переделок и доработок по мелочи, которыми я постоянно занимаюсь между крупными делами.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил бы 2-3к колов искать в бз конечно и просисывать  нужное замучаешься, в прошлый раз было же  много колов и моно было в маг купить + примерные шансы глянуть что как точется

Изменено пользователем AZARA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил бы 2-3к колов искать в бз конечно и просисывать  нужное замучаешься, в прошлый раз было же  много колов и моно было в маг купить + примерные шансы глянуть что как точется

ну что тебе мешает ввести к примеру

 

.ci 4037 10000

 

и получить 10к КоЛов для своих нужд?

а ид разных новых предметов смотри в файле itemname, что я выложил в теме.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вижу смотрю то потома в ла 2 потома пишу и так  ну мне есе тяжело писать.

Спаасибо алилуя =)

Изменено пользователем AZARA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупый ворос конечно зашел я азаркой,моно что угодно делать моя азарка на рейде не пострадает? =)

БД взятая с Эртеи и просто впилина в ГК , никак не страдает .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                Приблизительно через час будет готов апдейтер для новых хроник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правда стоимость сп скилов такая будет? я даже макросом нагнать не смог на 1 скилл по 2кк, стоимость 608кк блокировка чата врубилась аж

post-23308-0-47346800-1543251083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а если я обновлю свой клиент то просто добавится новый сервер и все? Или их надо в разных папках держать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правда стоимость сп скилов такая будет? я даже макросом нагнать не смог на 1 скилл по 2кк, стоимость 608кк блокировка чата врубилась аж

 

 

 

Так же игрокам будут доступны несколько особых voiced-команд:

  • .addsp - добавить сп (за раз не более 2ккк)

 

2ккк же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                Приблизительно через час будет готов апдейтер для новых хроник.

...ждемс... :au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В whoami не показаны бонусы от колец и вставок для рыбалки.

В скилах они отражаются, а там - нет. Действуют ли они - проверить можно только тестом.

2. Долевое распределение в сундуках сокровищ не соответствует тестам на оффе

Пруф ссылка (в конце видео - таблицы)

Вообще у нас какой-то перебор с атрибутами,  их так много, что на рынке они вообще ничего не стоят, а сдавать в магазин, не стоит времени открытия этих ящиков.

Хоть бы цену тогда на них сделали чтобы можно было сдавать в магазин ящики не открывая.

На оффе - они в сундуках занимают всего 3%, это делает и аттрибут ценным и позволяет что-то туда положить вместо 28% аттрибутов.

Ну куда этих аттрибутов столько? Для того чтобы набрать на крафт одной пухи аттрибутов выпадает на 100 пух из ящиков.

 

Далее две ошибки может и не ошибки.

Они основываются на информации по сундукам из централа, а там сейчас инфа на момент Орфена. 

Если с ГК и по Орфен были изменения по сундукам и рыбалке - то это не ошибки

3. В централе написано что рыба вскрывается и там дроп кристаллов демонов и книжек с хб.

4. В ГК присутствуют как сундуки сокровищ песнь души так и западный ветер, что и на тестовом форуме, 

НО! Сундуки с материалами и точками изменены, у нас - те же самые.

По выгоде это одно и то же - так как в новых лучше материалы но нет энергии, но хотелось бы знать - это просто не доделали или это политика и будут старые сундуки с материалами в сундуках западного ветра.

 

Ну а большой сундук с сокровищами героя - это вообще бред - 96% - руда стихий? за сундук стоящий 5232 R криса + 13кк?

за 1000 сундуков - ни одного эпика, за эти деньги на текущем рейде можно купить эпиков штук 50 не особо ценных.

Вообще впечатление, что состав сундуков от фонаря сделан.

В сети многочисленные тесты по вскрытию сундуков, в том числе и с официальных сайтов - ознакомьтесь, пожалуйста.

Изменено пользователем Hruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ошибка, но неудобство:

В ИМ раньше, когда выбираешь потрепанную шкатулку было видно какого знака звездный агатион из нее может выпасть.

Сейчас - так же показывается 12 шкатулок, но знака не видно.

 

Ну и забыл сказать:

Грандиозная работа, снимаю шляпу)

Изменено пользователем Hruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу карт Таро.

Я здесь не касаюсь выгодности их, только контекста новых хроник- и политики в этом смысле.

По крайней мере уходящие из игры вещи, как камни жизни (в том числе и для головных уборов) должны из игры постепенно уходить.

Понятно, что их все еще можно использовать, но как я понимаю по логике игры их должно оставаться все меньше и меньше.

Пока же они в значительном количестве валятся как призы за Таро и получается у нас синтез политики до и после ГК.

Т.е. всегда будет место, где для каких-то скилов можно набрать камней жизни.

IMHO - это не совсем правильно.

То же касается и других мест (вроде цитадели демонов в Гиране) где среди призов камни жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надел браслет деревянной лошади - никаких скилов (типо оседлать) не появилось.

Браслет как награда за уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про таро вообще отдельная тема... там надо переделывать все вообще, старые лсы надо выпиливать из игры, убрать из дропа с таро, с мобов ( вдруг есть ), убирать их из сундуков даку, с локи демонов и тд. 

ЗЫ как понимаю гайка добавит к сундукам даку зеленку ( которые с ресурсами ), ну а шанс сундуков с атт, он просто гигантский) 

ЗЫы в таро нужно добавить сундуки с энергией разрушения, она там вообще не падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- С таро нужно сделать примерно офу, там много чего не должно и есть вещи которых нет.

- Улучшения сетов я так понимаю не будет тк введение вроде было с новых хроник типо салвейшен.

- Заточка шмота пух должна вроде до 50 быть по офу ну шанс минимальный.

Как зайду напишу ещё что вспомню тк малость поиграл на офе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заточку +50? ты шо курил)))) 25 максимум на офе, но учитывая рейд и кучу пух, шмота с демонов, такое делать нельзя. 

улучшение сетов будет, уже сделал это гайка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал квесты для доверия фракции рыболовов.

1ый квест "за гильдию рыболовов" просит поймать 100 рыбок.

Поймал. Пришел к рыбаку - говорит - мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заточку +50? ты шо курил)))) 25 максимум на офе, но учитывая рейд и кучу пух, шмота с демонов, такое делать нельзя.

улучшение сетов будет, уже сделал это гайка.

Хорошо, пусть будет до +25 на офе до 50-55 просто там шанс дикий и был лук на айрине +26 если что точить там просто жесть пусть шанс уменьшат и любители поточить могут себе позволить!

А вот по улучшенным сетами бред они не в этих хрониках вроде как должны были реализованы почему опять под кого-то что то делают делайте согласно хроник узнавайте у админов офа а не прислушивайтесь желаниям игроков которые хотят что то сделать чтоб им выгодно было Кекс это не в твой адрес а в целом есть личности которые хотят чтоб было все как они захотят, я тоже многое хочу))

Пс пишу без грамматики и запятых, сорян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Бижа новая должна быть только кольцо начало с эпика, по моей памяти если не изменяет.

- Считаю по поводу олимпа только нужно сделать без драк пух так у многих их нету, это будет жесткий дисбаланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пусть будет до +25 на офе до 50-55 просто там шанс дикий и был лук на айрине +26 если что точить там просто жесть пусть шанс уменьшат и любители поточить могут себе позволить!

А вот по улучшенным сетами бред они не в этих хрониках вроде как должны были реализованы почему опять под кого-то что то делают делайте согласно хроник узнавайте у админов офа а не прислушивайтесь желаниям игроков которые хотят что то сделать чтоб им выгодно было Кекс это не в твой адрес а в целом есть личности которые хотят чтоб было все как они захотят, я тоже многое хочу))

Пс пишу без грамматики и запятых, сорян

ну ок, ты видел там заточку больше +26 ? никто такого не видал. 

Гайке уже писали об этом и решение было принято оставить +20 заточку. 

про сеты, я уже писал об этом гайке, что их быть не должно, потому что это внесет дикий дисбаланс, например физ профы не будут пробивать такие сеты, а маги будут шатать и получать при этом копеечный демаг от луков\тиров\нях и тд, про ножей вообще молчу. 

распросить админов офа? ты че реально думаешь, тебе кто-то что то расскажет ?)))))) 

ЗЫ про пухи дракона на олимпе, Гайка вроде писал, что уберет их с олимпа) 

Изменено пользователем TheKeks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заточку я видел на 27 на айрине и слышал что р пуха есть пика чтоли на 28

Про сеты вообще будет жесть тк часть руофовцов при введение данного бутса просто забили, и вводить на рейд вообще Не стоит тк люди с драк пухами смогут только а с пвп пухами не пробить толком эти сеты и останутся только те у кого есть драк Пухи.

Тот же ваш олимп будет долгим и муторным при введение этих сетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бижи новой, я так понимаю, не должно быть Изменено пользователем Arpy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биржи новой, я так понимаю, не должно быть

как не должно быть? вы блин патчноуты почитайте что-ли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая бижа только кольцо начало, вы блин не берите бижу с новых хроник на гк там не должно быть!!!

Бижи новой, я так понимаю, не должно быть

Кольцо начало это эпик и все остальное шлак в расчёт не беру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заточку я видел на 27 на айрине и слышал что р пуха есть пика чтоли на 28

Про сеты вообще будет жесть тк часть руофовцов при введение данного бутса просто забили, и вводить на рейд вообще Не стоит тк люди с драк пухами смогут только а с пвп пухами не пробить толком эти сеты и останутся только те у кого есть драк Пухи.

Тот же ваш олимп будет долгим и муторным при введение этих сетов

Ну лапшу тотне вешай про сеты, их ввкели только в сальаейшоне, когда и была реорганизация их, онлайн при этом не пострадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю что ввели при салавейшене

Почитай выше мои посты я против этих сетов

Онлайн значительно пострадал я тогда играл на офе, а вы пришли только на хатос когда вводили новые хроники и сетов на гк быть не должно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн на офе был всегда стабильный, а с реорганизацией классов, онлайн вообще не менялся, если что

ЗЫ ты думаешь мы играли только на Хатосе на офе?))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всём моём понимании сейчас на рейде происходит движуха люди начали скупать все силу р крис камни пвп делать зеленку для брошей и драг новых камней)) в общем это так к слову только часть

Обращусь к гмам на гк не делайте улучшенных сетов мой вам совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лока с демонами то будет вообще?

лока с демонами, её гайка делал, её пренести  новерно нет проблем, 3 нпс в гиране  нпс для квестов и где небудь под водой место =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще сделайте заточку по офу раз под оф пилите я только этого ждал можно сказать чтоб поточить все))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...