Перейти к содержанию

Подводя итоги (работы над сервером Ertheia)


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к Гайкотсу:

Вы написали, что удача влияет на крафт. А на алхимический крафт она влияет?

Удача на кравт не влияет , если только это не собственная фича.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удача на кравт не влияет , если только это не собственная фича.

На обычный то крафт она влияет - это хорошо известно и описано, во всех источниках, которые тут принимаются как официальные.

Вопрос - влияет ли она на алхимию. На Гохе, в частности, пишут что она влияет, например, на шанс получения тяжелого камня ветра. Не знаю как у нас) У нас - знает Гайка, ибо он и решил на что она должна влиять) Поэтому, вопрос окончательный - к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на алимию не влияет, т.к. реального подтверждения того что должно влиять так никто и не привел, только ничем не подтвержденные домыслы.

с обычным крафтом то дело ясное - там толи клевер то ли сообщение идет в чат на оффе при срабатывании (у меня и то и то показывает).

 

удача сейчас:

- дает шанс того что очередная заточка будет 100% удачной.

- дает шанс того что очередной крафт будет 100% удачным.

- дает шанс удвоения количества полученных спойлом предметов (касается только стакуемых предметов: материалы, кеи, рецы и т.д.).

- имеется шанс выжить при получении урона, которое в обычном случае бы убило игрока.

- влияет на вероятность получения мешочков кладоискателя.

 

кроме последнего пункта (там формула расчета влияния получилась достаточно мудреной), в остальных случаях шанс срабатывания удачи проще некуда - просто LUC/10.

Т.е. к примеру если у персонажа удача равна 40, то шанс ее срабатывания будет - 40/10 = 4%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер будет выключен в 24.00 по МСК, ориентировочное время перевода до 6.00 по МСК


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, переход на новые хроники прям на мое День Рожденье, вот это подарок не ожидал, Спасибо ! :)

 

P.S. Жаль что на работу надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайка, а можно окончательную инфу про карты таро и их дроп+ старинные шкатулки если они реализованные и все что с ними связано

Изменено пользователем GetRight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по шкатулкам что тебе мешает посмотреть список получаемого в бз?

а по таро в самой игре нпс показывает список того, что можно получить в том или ином виде игры.

а шансы точные получения того или иного говорить не буду - так неинтересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем проблема такая же как и у TheKeks (скрин который он скидывал сюда) Не дает обновить с линды на артейю (папку систем удалил, сетинг.ини тоже) адаптер пишет,что якобы антивирусник блочит обновление, хотя он выключен, далее попробывал добавить все в белый список, (не помогло) ,далее удалил антивирусник (не помогло) все пишет одиннакого, На сайт который Гайка сказал зайти, якобы адрес откуда идет скачивание, заходит и выдает ошибку 403. че делать то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще может жизнь портить лаунчер/службы руоффа, если установлены и работают.

 

что еще может служить причиной - я без понятия, если еще учесть что апдейтер линда/хф работает у вас. а как выше я говорил - всех отличий в новом апдейтере от старого - адрес откуда качать файлы клиента.

Вообщем проблема такая же как и у TheKeks (скрин который он скидывал сюда) Не дает обновить с линды на артейю (папку систем удалил, сетинг.ини тоже) адаптер пишет,что якобы антивирусник блочит обновление, хотя он выключен, далее попробывал добавить все в белый список, (не помогло) ,далее удалил антивирусник (не помогло) все пишет одиннакого, На сайт который Гайка сказал зайти, якобы адрес откуда идет скачивание, заходит и выдает ошибку 403. че делать то)

а в пустую папку вчистую файлы клиента качает апдейтер?

---

у кого такие проблемы - скиньте l2updater.log который создается после запуска апдейтера, возможно он прояснит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже на нашем сайте есть файлы    http://www.l2r.ru/index.php?func=filesEr

винда 10 ругается на ваш фаил с сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винда 10 ругается на ваш фаил с сайта

Винда ругается - потому что файл самопальный, без сертификата и цифровой подписи. Фришка же)))

 

Ставь, не бойся! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно апдейтер скачанный скажем упаковать в архив а потом распаковать обратно - предупреждение пропадет, т.к. потеряется метка в потоках файла о том что файл был скачан из инета и его происхождение неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще может жизнь портить лаунчер/службы руоффа, если установлены и работают.

 

что еще может служить причиной - я без понятия, если еще учесть что апдейтер линда/хф работает у вас. а как выше я говорил - всех отличий в новом апдейтере от старого - адрес откуда качать файлы клиента.

а в пустую папку вчистую файлы клиента качает апдейтер?

---

у кого такие проблемы - скиньте l2updater.log который создается после запуска апдейтера, возможно он прояснит ситуацию.

решил проблему, поудалял вообще все в корневой папке, все что связано с апдейтером....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все-таки осталось несколько мелочей не исправленных

Пояс, который падает на премиум игре Таро не удаляется. Можно удалить только сломав заточкой.

В чудесный куб стандартный и однаразоый не добавлен самоцвет Зигго.

Пруф что он должен быть в двух типах кубика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не проблема добавить, только вот судя по данным из тех же скриптов гд - он что есть что его нет, вероятность получения аж целых 0.001%

 

а о каком поясе рчеь идет я не понимаю - в призах таро единственный пояс - это пояс экимуса, а он вполне удаляем, судя по параметрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не проблема добавить, только вот судя по данным из тех же скриптов гд - он что есть что его нет, вероятность получения аж целых 0.001%

 

а о каком поясе рчеь идет я не понимаю - в призах таро единственный пояс - это пояс экимуса, а он вполне удаляем, судя по параметрам

Не удавалось его удалить. Выбросить - можно, удалить - низзя. Ничего не происходит когда в корзину кладешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на алимию не влияет, т.к. реального подтверждения того что должно влиять так никто и не привел, только ничем не подтвержденные домыслы.

с обычным крафтом то дело ясное - там толи клевер то ли сообщение идет в чат на оффе при срабатывании (у меня и то и то показывает).

 

удача сейчас:

- дает шанс того что очередная заточка будет 100% удачной.

- дает шанс того что очередной крафт будет 100% удачным.

- дает шанс удвоения количества полученных спойлом предметов (касается только стакуемых предметов: материалы, кеи, рецы и т.д.).

- имеется шанс выжить при получении урона, которое в обычном случае бы убило игрока.

- влияет на вероятность получения мешочков кладоискателя.

 

кроме последнего пункта (там формула расчета влияния получилась достаточно мудреной), в остальных случаях шанс срабатывания удачи проще некуда - просто LUC/10.

Т.е. к примеру если у персонажа удача равна 40, то шанс ее срабатывания будет - 40/10 = 4%.

что то тут не чисто https://4gameforum.com/threads/596289/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rgho.st/79BQBghLs   вот еще апдейтер у кого не качается с MEGA

 

 

 

Если у кого то возникли проблемы с вещами и персонажами вот сюда  http://forum.l2r.ru/index.php?/topic/99324-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%BC%D0%B8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моегг персонажа Truewolf кажется пол сменился :D

Если я ничего не путаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нормально, что цены в магазине за бк упали на некоторые товары в разы? Или опять поднимут, когда все кому надо, накупят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таро обычная бижа (с премиум карт) не падает...или шанс очень мал... = (

Изменено пользователем Yogik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нормально, что цены в магазине за бк упали на некоторые товары в разы? Или опять поднимут, когда все кому надо, накупят?

я писал что цены на все были пересмотрены

ну и я не помню чтобы я "в разы" на что-то цены уменьшил.

Верните пожалуйста  итем брокера с ним было очень удобно...

в коммюнити загляни, в раздел "Регион" - поиск торговцев перенесен туда.

артея неберет квест на нублеса

немножечко в логике проверки в квесте на то что игрок должен находится на сабе/дуале попутал, когда ее на днях переписывал.

 

ради этого мелкого фикса не буду серв рестартить уж, так что применится как всегда ночью, если только еще по какой причине не придется все ж раньше рестарт делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  где строчка обмен футболки евы\сайхи\паагрио\марф  +7  или выше на камень обмена сияющией футболки?

post-3858-0-91094800-1472458386_thumb.jpg

Изменено пользователем AZARA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еслиб хотяб миникиков стока не было былоб еще норм а так ужас даже с хилом нереально

если ты про новых рб с дополнительными миниками, то я их еще по божески сделал - по роликам с оффа там вобще такая толпа этих миников набегает, что просто ууу...

 

З.Ы. и кстати, не так все страшно - эти прибегающие миники считаются простыми миниками, не специальными, как оыбчные у боссов. а значит на них действуют многие дебаффы, которые на боссов и обычных миников не кладутся.

А  где строчка обмен футболки евы\сайхи\паагрио\марф  +7  или выше на камень обмена сияющией футболки?

где ты про такой странный обмен опять умудрился прочесть - обменивается рубашка евы/сайхи/паагрио/марф + камень на рубашку + на рубашку эйнхасад, а не старые рубашки на камень

а омен рубашек есть - вон в ссылках. варианты само собой показывает толкьо при наличии рубашки в инвентаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критично--- в пространственном барьере у самонеров при перескоке с 1 этаже на другой пропадают самоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то тут не чисто https://4gameforum.com/threads/596289/

ну возможно в крафте тоже нелинейное влияние, но по нескольким значениям как-то проблемно вывести формулу, чтобы для каждого значения удачи она вычисляла корректный %.

Критично--- в пространственном барьере у самонеров при перескоке с 1 этаже на другой пропадают самоны

это из-за прыжков, т.к. при прыжках суммон то с персонажем вместе не прыгает и потому его отзывать приходится.

пока думаю как с этим быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал что цены на все были пересмотрены

ну и я не помню чтобы я "в разы" на что-то цены уменьшил

Может я что-то путаю. Но кажется раньше свиток благословения Р99 стоил примерно 1700 бк, а сейчас 600. Это в 3 раза почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак потому-что они сейчас в любом случае подешевеют - ибо их крафтить можно, не 100% свитки конечно, но все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  где строчка обмен футболки евы\сайхи\паагрио\марф  +7  или выше на камень обмена сияющией футболки?

Это эвент был на оффе, меняли футболки +8 на +10 не путай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это эвент был на оффе, меняли футболки +8 на +10 не путай.

ну ладно купили  браузер глючит, -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прыжкам с имеющимися саммонами вроде кое-что сделал. посомтрим после рестрата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прыжкам с имеющимися саммонами вроде кое-что сделал. посомтрим после рестрата

спасибо глянем

 

P.S. Товары за очки ПА невозможно глянуть даже что за них берется

Изменено пользователем Yogik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты про коммюнити то я в курсе, поправил уже.

сейчас эти товары проще даже купить - списко продаваемого вызывается просто по клику на табличке с очками


----

а да, убрал еще верхний лимит уровня в нубоквестах (1-20 уровни) на талкинг исланде и беноне, а то учитывая что у нас вобще-то не х1 рейты - до конца цепочку квестов пройти не удастся из-за превышения требуемого уровня, только если не догадаться скажем на уровне 19-20 отключить через .cfg на время получение опыта.

само собой тоже после рестарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык стремление к халяве неистребимо :)

хочется все и сразу с пары же игр.

 

шансы получения того или иного в лоторее я постарался так расписать, чтобы было примерно так что в среднем для получения вещи приходится тратиться как примерно столько же сколько она стоит аденах или колах (зависит от вида игры) - плюс/минус. т.е. примеру в обычной я постарался распределить шансы пропорционально базовой стоимости предметов в адене, а для премиум игры - сколько примерно стоит в коммюнити (если там этот предмет есть).

 

в любом случае, чисто среднестатистически, лоторея выгодней покупки вещи напрямую, т.к. пока получишь нужную вещь, еще столько всего добавочно навыпадает за все затраченные попытки.

 

но само собой не надо надеяться что к примеру стабильно каждые X игр будет выпадать та или иная вещь. рандом он такой - можно все деньги вбухать и ничего не получить, а можно с первой же игры поймать самую редкую вещь из списка - везение и невезение как они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везение-везением, но в простой игре не разу не удалось угадать премиум кота... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык стремление к халяве неистребимо :)

хочется все и сразу с пары же игр.

 

шансы получения того или иного в лоторее я постарался так расписать, чтобы было примерно так что в среднем для получения вещи приходится тратиться как примерно столько же сколько она стоит аденах или колах (зависит от вида игры) - плюс/минус. т.е. примеру в обычной я постарался распределить шансы пропорционально базовой стоимости предметов в адене, а для премиум игры - сколько примерно стоит в коммюнити (если там этот предмет есть).

 

в любом случае, чисто среднестатистически, лоторея выгодней покупки вещи напрямую, т.к. пока получишь нужную вещь, еще столько всего добавочно навыпадает за все затраченные попытки.

 

но само собой не надо надеяться что к примеру стабильно каждые X игр будет выпадать та или иная вещь. рандом он такой - можно все деньги вбухать и ничего не получить, а можно с первой же игры поймать самую редкую вещь из списка - везение и невезение как они есть.

Прем кот в простой игре из 10000 карт по 50 раза 2 вылазиет тока максимум))

Потратил 50ккк получил...да ничего стоящего не получил))) даже лс гигантов и бижи типи истхины нету а она стоит 5-10ккк...явно лотерея не выгодней обычной покупки)))

Изменено пользователем Yogik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще если отменить трансформу небиаропа (самонера) то почти всегда попадаеш в текстуры в пространственном барьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...