Перейти к содержанию

ПРОБЛЕМЫ (баги и глюки) для сервера RAID


Justina

Рекомендуемые сообщения

Дебаф у хилов темная расточительность не продлевается умением сброс у хилов

да походу умением сброс уже ничего не продлевается с дебафов, с гиг лс Крит уязвимость тоже пишет продлилась, а на деле не продлевается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гайка, а че у тебя с десертом императора магическим?) 

на скринах всё видно и наглядно. не работает чтоли)

post-8099-0-72778600-1550077748_thumb.jpg

post-8099-0-86754900-1550077753_thumb.jpg

post-8099-0-06022900-1550077764_thumb.jpg

post-8099-0-80108000-1550077768_thumb.jpg

post-8099-0-29152300-1550077773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квест "Ради Славы" при отказе на участие в фесте снимаются квестовые итемы. Какое то кол-во убывает, не запомнил сколько, но после отказа стало меньше итемов в инвентаре.

Изменено пользователем EAGames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мобы убивают в подвешенном состоянии (Храм Духов) то не появляется табличка

Изменено пользователем Yogik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что вы хотите от меня услышать насчет заточки, если вы просто заранее считаете что я вру и значит один хрен не поверите ни одном слову?

смысл тогда мне хоть что-то писать?...

да походу умением сброс уже ничего не продлевается с дебафов, с гиг лс Крит уязвимость тоже пишет продлилась, а на деле не продлевается

проверю, но все работало помнится и даже после переделки принципа действия эффекта продления времни дебаффов

Гайка, а че у тебя с десертом императора магическим?) 

на скринах всё видно и наглядно. не работает чтоли)

тебе может и наглядно, но я не понял что ты хотел такого показать этими скринами

если тебе и другим так сложно словами словами описать проблему, кидая вместо этого скрины и ничего не поясняя - тогда лучше вобще не стоит писать.

Квест "Ради Славы" при отказе на участие в фесте снимаются квестовые итемы. Какое то кол-во убывает, не запомнил сколько, но после отказа стало меньше итемов в инвентаре.

походу тебе показалось, т.к. нигде, ни в квесте ни еще где-то данные итемы не забираются - есть только выдача и все.

Если мобы убивают в подвешенном состоянии (Храм Духов) то не появляется табличка

это известная проблема к сожалению, хоть и вылезающая достаточно редко.

как мне говорили что она и на оффе была тоже изредка и притом это как ни прискорбно баг самого клиента и его мне не поправить - он где-то глубоко в движке клиента и связан как-то с обработкой пакета показывающего варианты реса. ну а на оффе увы это починили уже позже крусейда.

единственным вариантом разве что в голову приходит убрать вобще пока там у мобов поднимаение в воздух, как бы это мне не хотелось :/

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как мне могло показаться, если у меня было 48 (помойму) а стало 32+- , я бы не стал тут писать про это, если бы были сомнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты понимешь что твое заявление из области фантастики? единтсвенное место где удаляются эти итемы - это при сдаче квеста, и там бы у тебя забрали все, а не часть.
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты понимешь что твое заявление из области фантастики? единтсвенное место где удаляются эти итемы - это при сдаче квеста, и там бы у тебя забрали все, а не часть.

завтра вот проверю и напишу уж точно, чтобы прям взгляд был на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да походу умением сброс уже ничего не продлевается с дебафов, с гиг лс Крит уязвимость тоже пишет продлилась, а на деле не продлевается

хм, в приницпе да, походу новый вариант реализации не всегда срабатывает.

как не прискорбно но кажется придется вернуться к старому варианту, пусть у него и есть пара недостатков из-за своего принципа действия...

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка, а че у тебя с десертом императора магическим?) 

на скринах всё видно и наглядно. не работает чтоли)

ну ты посмотри, десерт магии в описании дает маг критичность, а по факту не дает он. 

и каждый скрин, с бафом гармошки мага, и тд и тп. все скрины.

заодним проверь другие десерты. их не проверял

зы сделай еще, чтобы гармошки с десерта снимались через альт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты посмотри, десерт магии в описании дает маг критичность, а по факту не дает он. 

и каждый скрин, с бафом гармошки мага, и тд и тп. все скрины.

 

заодним проверь другие десерты. их не проверял

 

зы сделай еще, чтобы гармошки с десерта снимались через альт

хм, да так и есть - видимо этот бонус туда уже после артеи добавили

а я пока далеко не все скиллы проверил на тему изменений - на 100% пока только скиллы игроков, а в разных старых предметах пока еще хватает не проверенного. все же объемы для проверок мягко говоря просто ох..ые - всего скиллов то существует более 20 тысяч...

 

а по альту - там же по идее написано в этих баффах "принудительное удаление невозможно". хотя может это относится к канселу... хотя опять же как-то нелогично запрещать их снимать канселом, только из-за того что кладутся от итема который на оффе чисто за рубли покупаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, да так и есть - видимо этот бонус туда уже после артеи добавили

а я пока далеко не все скиллы проверил на тему изменений - на 100% пока только скиллы игроков, а в разных старых предметах пока еще хватает не проверенного. все же объемы для проверок мягко говоря просто ох..ые - всего скиллов то существует более 20 тысяч...

 

а по альту - там же по идее написано в этих баффах "принудительное удаление невозможно". хотя может это относится к канселу... хотя опять же как-то нелогично запрещать их снимать канселом, только из-за того что кладутся от итема который на оффе чисто за рубли покупаем...

да всё норм, увидел что неправильно даёт, дал скрины, ты поправил.

а насчет баффа, думаю что всё таки правильнее будет реализовать, как было и на артее, то есть отменой гармонии через альт.

зы   с чем рестарт то связан, расскажите, что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. залип в текстурах в барьере, моб толкнул в стену перса

     /loc -210,744 / 240,232 / 832 (Рядом с Базой Альянса Кецериуса) 

 

2. все старые осколки СА превратились в Коробка с Купоном на Кристалл Души Ур.5, причём в инвентаре несколько стопок таких коробок (название одно, а стопок почему то несколько), распаковываются они ВСЕ в Купон на Кристалл Души Ур.5

   также все старые целые СА превратились в Купон на Кристалл Души Ур.5, также лежит несколько стопок одних и тех же купонов (у меня было куча разных СА)

 

НО (!) абсолютно все стопки и все пачки открываются исключительно в Кристалл Души Каина 5-го уровня или Кристалл Души Мермедена 5-го уровня.

   почему только эти 2 вида? ведь СА у меня были ВСЕХ видов, а в новых хрониках я получаю только один вид купона!?

 

P.s. я знаю, что из купона на кристалл души можно достать только 2 этих вида СА, но как то нечестно обмен произвели со старых хроник, совсем бы уж удаляли, дисбаланс, одних СА кучи, за бесценок продаются, а другие только с рб падают (а их пойди найди сначала, не говоря уже, что смочь убить)

 

3. при переходе все персонажи были апнуты сами собой, наверное в зависимости сколько было накачено сверх 99 и 100% 

 для многих это было бонусом, НО (!) у меня многие персонажи были с блок опытом, однако они тоже все апнулись на несколько лвл... разве так должно было быть!? (теперь их снова всех сливать часами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.2 это дефолтные са, остальные только с эпиков, так же было и на офе

П.3 набей на персонаже 30 ПК и слей в шуге, за смерть -10%+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи ГМы, как люди за 2 часа себе лвл качнули на 107? это физически не реально, чо гоните чтоли? откатывайте им кач, кто за секунду качнулся(проверяйте и откатывайте) легко 2х человек проверить-делайте, это как бы не чесно..я тут по 4 часа качаюсь, а у них 108 откуда-то за 1 день, нормально? :aq: 


как Rise с 105 на 108 апнул за 1 день?! нормальные нет?

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начните с тех, кто резко апнул лвла. Rise, Prest1ge, Спаркус да и Getright не забудьте. и откатите опыт полученный багом.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не, начните со всех 105 лвлов, которые не палились и апали себе по 20-40% в день, а именно со спаркус и шторма, уверен, что вы увидите там больше кол-во лиги)) которые скрывали этот баг и не хотели палиться и по тихоньку накручивали %
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приду с работы  по всем лвл всех проверю. И верну особо резвым первоначальный лвл с удалением опыта.

Проверяется легко -если знать что именно делалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логов того как кто качался не ведется, ибо уже не раз говорил - если логировать каждый чих, то никакого места не хватит, да и на производительность сервера повлияет очень сильно.

единственно что разве что сейчас посмотреть топ игровой и проверить к примеру всех из первых десятков там на тему кое-чего что делалось в последние день-два и чем косвенно использование бага палится и принять к ним меры...

ну собственно о чем Джустина выше уже и отписалась.

 

но вобщем я еще раз убедился, что некоторые игроки у нас как всегда в своем репертуаре и никакого хорошего отношения к себе просто не заслуживают...

как им что не так - будут на говно исходить в требованиях чтобы я это исправил и как можно быстрее, а если найдут что на пользу себе - молчать и пользоваться будут до последнего...

  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логов того как кто качался не ведется, ибо уже не раз говорил - если логировать каждый чих, то никакого места не хватит, да и на производительность сервера повлияет очень сильно.единственно что разве что сейчас посмотреть топ игровой и проверить к примеру всех из первых десятков там на тему кое-чего что делалось в последние день-два и чем косвенно использование бага палится и принять к ним меры...ну собственно о чем Джустина выше уже и отписалась.но вобщем я еще раз убедился, что некоторые игроки у нас как всегда в своем репертуаре и никакого хорошего отношения к себе просто не заслуживают...как им что не так - будут на говно исходить в требованиях чтобы я это исправил и как можно быстрее, а если найдут что на пользу себе - молчать и пользоваться будут до последнего...

надо не только делевл этим багаюзерам сделать, но и наказать. Имхо, чтоб неповадно было.

Кто то тратит кучу адены, покупая поддержания виталити, и разные плюхи к качу, сидят часами у компа.

А кто то на халявку, или под предлогом теста бага апают себе лвл без особых проблем.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приду с работы по всем лвл всех проверю. И верну особо резвым первоначальный лвл с удалением опыта.

Проверяется легко -если знать что именно делалось.

Не забудьте сп скилы удалить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скилл коневодов "шепот смерти слуги героя" и аналогичные у других проф сумов должнв апаться дальше на 101 103 и 105, у нас их нету в списке изучения умений.

Ап

https://ru.4game.com/lineage2/play/helios/classes/#PatchnotesContent

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начните с тех, кто резко апнул лвла. Rise, Prest1ge, Спаркус да и Getright не забудьте. и откатите опыт полученный багом.

 

а дуалы интересно у них уже 110))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да расскажите что они юзали интересно же) тем более уже как я понимаю пофиксили.

Тренировочный лагерь.  Делали  релог и  засчитывалось  600 минут кача, + можно было  это  делать неограниченное количество раз

один такой перезаход - это примерно +1% на том уровне на котором это происходило

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а почему не всех срезали???

Во-первых, сейчас этим занимается непосредственно Гайка и он в процессе.

Во-вторых пока нет восстановленной базы на 13 число, точное количество мы определить не можем.Пока считаем по количествам перезаходов.

 

Gaikotsu: ну и в топе на своих местах они будут по идее висеть пока в игру не зайдут - тогда им уровень пересчитает по имеющемуся опыту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, раньше при юзе клубничного торта хп шло как персу так и петам, а теперь только персу к сожалению инфы не нашёл по этому поводу, но может кто подскажет как должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отремонтируите дамаг у суммов! некчемный класс сделали( даже моб бить невозможно (

Апну!!

Гайка проверь что не так с сумами!! На ГК хрониках сумы в пве должны ломать всё живое в секунды!!! У нас же их сейчас никто не использует...видос я выше кидал что из себя сумы представляли на ГК на оффе.

  • Голос 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получение рун сайхи - развитие 4 лвл некорректно, для получения 4 лвла, нужен третий. в алхимии же у тебя стоит второй. когда жмешь со вторым, то пишет: "эксперимент прошел неудачно. попробуйте еще раз)

поправь плз.

post-8099-0-92124600-1550161937_thumb.jpg

post-8099-0-90462600-1550161942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно хрен его знаю должно так быть или нет, но после того как добавляешь свойство в браслет иного измерения оно сбрасывается до нуля при первом же неудачном синтезе, дак и синтез приходится постоянно перезапускать что то апнуть браслет.


И да, синтез браслета не работает от слова вообще......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел такой на рейд, бегаю, бью мобчиков и вот что заметил)

Вампирик не работает, от слова совсем.

 

Если это "как на офе" можете не рассказывать, играл долго на офе, нет там такого с вампом, там даже магом вампирит лучше намного, чем тут физом (((

Если даже он расчитывается как шанс, то проверьте его реальный шанс, из 100 ударов один вампирит.

Изменено пользователем Amarus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова форты. Сегодня пробовали бить крепость персонажем 94 уровня.

НПСы убиваются все, кроме Начальника гарнизона. Начальник гарнизона продолжает восстанавливать 100% хп и убить его персонажем 90-94 уровня невозможно. Правьте!

И шанс дропа все-таки изменился.  На этих хрониках (следуя ссылкам данным на форуме) не должно быть штрафа на +/- 2 уровня. Т.е. персонаж уровня 94 , бьющий моба (капитана) 92 уровня не должен попадать под штраф дропа, но, видимо, шраф есть. Так как максимально возможное количество эполет на мобе показывает 1300, раньше  было до 1700-1800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чем связанно повышение цен на ларцы? откуда это 14кк адены взялось? на централе и до этого было 5кк.

пруф

 

и пожертвования при крафте талисмана вдруг выросли в несколько раз.

 

я уж не говорю, что хоть сервер у нас x5, а вещи за реальный донат либо равны либо выше чем на оффе,

что не способствует донату, а наоборот препятствует.

Ну это уж политика сервера с коммерческая, ладно. Но адена то почему в три раза больше за ларцы?

У нас такое ощущение что становится не x5 а x1/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чем связанно повышение цен на ларцы? откуда это 14кк адены взялось? на централе и до этого было 5кк.

пруф

 

и пожертвования при крафте талисмана вдруг выросли в несколько раз.

 

я уж не говорю, что хоть сервер у нас x5, а вещи за реальный донат либо равны либо выше чем на оффе,

что не способствует донату, а наоборот препятствует.

Ну это уж политика сервера с коммерческая, ладно. Но адена то почему в три раза больше за ларцы?

У нас такое ощущение что становится не x5 а x1/5

так если  у нас х5, то и цены выше в 5 раз должны быть, т.к. адены в 5 раз больше падает, чем на оффе

хорошо хоть не 25кк сделано, а 14

 

проблема:

играю в 2 окна, пишу в мировой чат с 1 перса, переключаюсь на второго, он писать не можешь, откат 1 мин, хотя это у первого такой откат.

писать в мировой чат можно 1 раз в минуту с 1  IP ?

Изменено пользователем Candy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если  у нас х5, то и цены выше в 5 раз должны быть, т.к. адены в 5 раз больше падает, чем на оффе

хорошо хоть не 25кк сделано, а 14

 

 

Так если цены будут в 5 раз больше, то получится что за эту адену можно купить в 5 раз меньше.

Т.е. не x5 а x5/5 = x1

 

цены у НПС ни на каких серверах хоть x 1000 не рейтуются.

Изменено пользователем Hruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Артей исчезла вся выученная алхимия.

Там как бы не дешего ее переучить, туча трактатов...

 

У Рады выучить умения нельзя, она считает, что они выучены.

В окошке "список умений" они появляются, но в окне алхимического крафта не попадают.

Изменено пользователем Hruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнови клиент, сделал фул чек вчера 2 раза, и всё появилось. Изначально тоже была хрень.

получение рун сайхи - развитие 4 лвл некорректно, для получения 4 лвла, нужен третий. в алхимии же у тебя стоит второй. когда жмешь со вторым, то пишет: "эксперимент прошел неудачно. попробуйте еще раз)

поправь плз.

И еще раз апну. Исправьте, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получение рун сайхи - развитие 4 лвл некорректно, для получения 4 лвла, нужен третий. в алхимии же у тебя стоит второй. когда жмешь со вторым, то пишет: "эксперимент прошел неудачно. попробуйте еще раз)

поправь плз.

опечатка в клиенте для этого рецепта

поправлю

Я конечно хрен его знаю должно так быть или нет, но после того как добавляешь свойство в браслет иного измерения оно сбрасывается до нуля при первом же неудачном синтезе, дак и синтез приходится постоянно перезапускать что то апнуть браслет.

 

И да, синтез браслета не работает от слова вообще......

увы, так оно и есть - при фейле обнуление до нулевой версии

и синтез работает - видимо тебе просто не везет.

на любом уровне шанс успеха 50%.

И снова форты. Сегодня пробовали бить крепость персонажем 94 уровня.

НПСы убиваются все, кроме Начальника гарнизона. Начальник гарнизона продолжает восстанавливать 100% хп и убить его персонажем 90-94 уровня невозможно. Правьте!

И шанс дропа все-таки изменился.  На этих хрониках (следуя ссылкам данным на форуме) не должно быть штрафа на +/- 2 уровня. Т.е. персонаж уровня 94 , бьющий моба (капитана) 92 уровня не должен попадать под штраф дропа, но, видимо, шраф есть. Так как максимально возможное количество эполет на мобе показывает 1300, раньше  было до 1700-1800.

а конкретизировать какой именно? ид начальника.

и вобще все эти начальники юзают этот скилл лечения только если вы оттащили его от точки где он появляется как минимум на 300-400 единиц.

 

по дропу - у меня вопрос ты случаем не в пати бил и в пати были персы выше уровнем? если что в пати многие расчеты связанные с уровнем ведутся с уровнем пати, а не с уровнем того кто моба бьет/убил.

а с чем связанно повышение цен на ларцы? откуда это 14кк адены взялось? на централе и до этого было 5кк.

пруф

 

и пожертвования при крафте талисмана вдруг выросли в несколько раз.

эм... ты о чем? я вот гляжу - как стоил ларец 5кк - так и стоит

и пожертвования в крафте, если ты про крафт таликов богатства - я тоже не менял.

 

такс... чет я нифига не понял... в файле 5кк, а в игре 14кк...

 

хотя кажется нашел причину - это влияние налога от замка, который активен в списке этих товаров.

только вот непонятно почему на часть товаров в списке вычислился такой неадекватный налог... буду с этим разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайкааааа!! Хрен с ним обнуление, я говорю о том что синтез браслета приходится постоянно перезапускать, неважно на какой он уровень апнут т.е. если делаем синтез камней, то просто жмем продолжить и синтез грубо говоря идет нон стоп, при синтезе браслета например апаешь 1 лвл, закрываешь синтез, открываешь его заново и апаешь следующий и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Артей исчезла вся выученная алхимия.

Там как бы не дешего ее переучить, туча трактатов...

 

У Рады выучить умения нельзя, она считает, что они выучены.

В окошке "список умений" они появляются, но в окне алхимического крафта не попадают.

максимум что могло исчезнуть при переходе в алхимии - это создание старых видов ЛС, т.к. их убрали

в остальном ничего не должно было поменяться в изучененном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайкааааа!! Хрен с ним обнуление, я говорю о том что синтез браслета приходится постоянно перезапускать, неважно на какой он уровень апнут т.е. если делаем синтез камней, то просто жмем продолжить и синтез грубо говоря идет нон стоп, при синтезе браслета например апаешь 1 лвл, закрываешь синтез, открываешь его заново и апаешь следующий и т.д.

да, есть такой странный косяк

но вот причину я понять пока не могу, т.к. по идее за показ всех ингридиентов и т.п. отвечает чисто клиент и почему именно в случае с браслетами его так глючит - непонятно...

вобщем может поправлю, а может нет - все зависит от того где именно приична этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы уж очень слабые. На вамп.

На руофе, во времена моей недолгой игры, шансы были повыше.

И ещё вопрос по поводу вампа. Ок шансово срабатывание.

А к примеру в блесс закене старом, есть вамп, он ведь должен быть всегда?

Или я чего то не понимаю?

Обьясни плз, Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...