Перейти к содержанию

Новый рынок Гирана


Гость

Рекомендуемые сообщения

Как вариант. в старой темке Кенни рассматривал версию оставить барыг на центрально площади остальные либо в ГХ либо в др города. тоже вариант.

 

Если убирать полностью торговлю с гирана то надо делать чтоб ТП бесплантый в ГХ переносил не рандомом в точки ГХ а как обычный тп от гк к гк.

Ещё раз за перенос торговли в ГХ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на парнасе еще место много,

можно и там посадить )

 

на парнассе места мало

 

Вот и отлично, поскорей бы так сделали везде. Хотя опция "Отключить торговцев" тоже очень хорошо помогает. И без лагов и через брокера все ищется на ура :)

 

ну отключать и включать торгашей каждый раз как прилетать в Гиран тоже не комфортно

 

Если убирать полностью торговлю с гирана то надо делать чтоб ТП бесплантый в ГХ переносил не рандомом в точки ГХ а как обычный тп от гк к гк.

Ещё раз за перенос торговли в ГХ!!!!!

 

спрошу Гайкотсу, мб можно так сделать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо либо одно, либо другое, не важно где рынок территориально, главное что бы все знали где он...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая идея, ток нужно и в правде поправить тп на ГХ сделать его к гк (в одном месте)

 

народ успеет еще там оргонизовать пвп ворота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одназначно в гиран харбор, всех торгашей туда (и никого неспрашивать, иногда надо принимать решения так сказать под свою ответственность)

 

1- в гиране меньше лагов

2- меньше спам.чата будет в гиране

3- всеравно все в оффе сидят и особого ущерба небудет барыгам (настоящий барыга ватные одеяла в африке продаст)

4- это ПРАВИЛЬНОЕ решение

 

з\ы как говоритсья из одноименного фильма *все в сад, в сад*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одназначно в гиран харбор, всех торгашей туда (и никого неспрашивать, иногда надо принимать решения так сказать под свою ответственность)

 

1- в гиране меньше лагов

2- меньше спам.чата будет в гиране

3- всеравно все в оффе сидят и особого ущерба небудет барыгам (настоящий барыга ватные одеяла в африке продаст)

4- это ПРАВИЛЬНОЕ решение

 

з\ы как говоритсья из одноименного фильма *все в сад, в сад*

 

Я решилась и взяла ответственность но пока на р4-)

Если у меня все получится, будем думать о других серверах-)

Может ваши ГМы тоже решатся, говорите с ними-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решилась и взяла ответственность но пока на р4-)

Если у меня все получится, будем думать о других серверах-)

Может ваши ГМы тоже решатся, говорите с ними-)

 

у нас на НК есть Леонсе, но говорят что он сапорт а не ГМ, и кто у нас будет этим занимаца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 рынка сделайте 1 в гиране, 1 в харборе

 

а по поводу ботов отключаете торговцев в оффлане и подходите к итем брокеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделение рынка - неуместно. Не удобно бегать по двум городам и искать, где подешевле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше как-то и в дионе торговали и по другим городам летали и ничего)

 

чем вам так в гиране не нравится? Гиран без рынка - не гиран, тупо в Хейн превратится ( и то он чаще посещаем будет)

 

не знаю как там на р4, может у них там из 2к онлайна 1900 - торговцы, которых уже некуда сажать - садите по другим городам, все равно ведь одни барыги (в 95%) сидят, что-то стоящее будут вначале кричать через геройку купит или продаст

 

хз, по мне так пусть гиран остается, а когда точка торговли не в одномм есте, а в разных так даже интересней по другим локациям пролететь

 

СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ=)

 

П.С.: не надо писать типо "ты чо впадло летать, искать и т.п.")

 

ради интереса: торговлю в гиране админы запретят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против! Со времени перевода мне ничего не продали, а до этого за ночь я покупал все что нужно было, люди просто не ходят в харбор, мб просто пока не знают, но по мне дак это неудобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну отключать и включать торгашей каждый раз как прилетать в Гиран тоже не комфортно

 

А ничего не надо включать. Просто ищешь у итем брокера нужную вещь, жмешь на нее и только этот торговец становится видимым. Очень удобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за перенос рынка в ГХ, недавно зашел в игру буквально на несколько минут. В Гиране что-то нечто ужасающее творится... Когда я играл давно все торговцы сидели строго по картам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я откровенно против, ведь есть же parnasus там все оборудовано и обустроено, и телепорт бесплатный, гиран харбор в это же время - пустой спот без всяких плюшек типа "всех магазинов под рукой". Алсо, в ином случае гораздо интересней было бы рассредоточить торговцев по всей площади города, то есть как в старые времена ввести карту торговых мест, что бы все сидели вряд. Изменено пользователем Kains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я откровенно против, ведь есть же parnasus там все оборудовано и обустроено, и телепорт бесплатный, гиран харбор в это же время - пустой спот без всяких плюшек типа "всех магазинов под рукой". Алсо, в ином случае гораздо интересней было бы рассредоточить торговцев по всей площади города, то есть как в старые времена ввести карту торговых мест, что бы все сидели вряд.

 

все нпс есть как на парнасисе и в Гиран Харбор, так же для торговли все оборудовано, просто многие делают тп не в тот ГХ, нужно у гк жать строчку "Я хочу попасть бесплатно в Гиран Харбор" а не просто в Гиран Харборт тп делать-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводя итоги:

 

в Гиран Харбор удобнее всего торговать по нескольким причинам:

  • бесплатное перемещение в порт из любого города (с возвратом обратно при желании в тот же населенный пункт);
  • самые низкие налоги;
  • все нужные нпс (торговец, кладовщик, кузнец, брокер) рядом;
  • восстановление мп, по 5а за 1мп (очень удобно для крафтеров);
  • много свободного места для торговли.

Я еще немного доработал торговую зону порта (изменения вступят в силу где-то на следующей неделе - пока нет возможности обновить сервер):

  • перенес офшорную зону в базовое измерение (так меньше потенциальных проблем с выпаданием из нее при перезаходах игрока в игру/рестартах сервера);
  • добавил еще в двух местах зоны набор необходимых нпс (гк, торговец, кладовщик, кузнец, брокер), чтобы меньше приходилось бегать по порту;
  • игроки, телепортирующиеся в торговую зону, будут телепортироваться всегда в одну точку около гк, а не рандомно, как раньше.

Если у кого еще есть предложения, каких нпс надо добавить в зону - предлагайте и я возможно добавлю, если это допустимо.

 

З.Ы. а перемещение в торговую зону парнасуса я думаю мы выключим - достаточно и порта Гирана - нет смысла распылять торговлю по нескольким точкам.

З.З.Ы. а если не будет хватать места в порту - просто расширю офшорную и мирную зону там на большую площадь - чтобы и за стенами можно было торговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

 

пет менеджера еще в Гиран Харбор можно добавить?

 

Я против! Со времени перевода мне ничего не продали, а до этого за ночь я покупал все что нужно было, люди просто не ходят в харбор, мб просто пока не знают, но по мне дак это неудобно

 

это твои проблемы барыжские. все решается очень просто. при старте игры в анонсах можно добавить строчку, вроде "Теперь торговые зоны переехали в Giran Harbor.". или же вообще эти "анонсы" можно поместить в экран загрузки игры (патч менять придется). пока игрушка грузится, люди всматриваюся в "полезные советы" (если не отключать эту опцию). по моему скромному мнению, игроки концентрируются чаще на экран загрузки, нежели на стартовый чат от администрации. Изменено пользователем BOEH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пет менеджера

манор менеджера

трейд из ивори таура чтоб за КД туда не летать

и я всеми ногами ЗА ГХ

 

З.Ы. еслиб ещё НПС реген ЦП поставить у выхода то это будет рай

Изменено пользователем Ruger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пет менеджера

манор менеджера

трейд из ивори таура чтоб за КД туда не летать

и я всеми ногами ЗА ГХ

 

манор менеджера не надо. там никто сдавать не будет, имхо. окноводы любят сидеть в ненаселенных городках и щелкать "сдать"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока на Р3 80% мои барыги в ГХ   хДД

 

я своих даже не садила ещё)) 1 точки скилов только продает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своих даже не садила ещё)) 1 точки скилов только продает

 

сади по 170 куплю малёх, по 215 дорого)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так хоть где сделайте поле - шахматную доску ( на белом торгуют на черном нет + еще можно поделить на греды шмота области)ну и бесплатное туда

 

p.s геран меня устраивает, а так если вы только згоните всеех торгашей в одно место и все будут знать где это место тогда все ок.... п так мне пох, главное чтоб моих офлайнеров в тюрягу несунили как обычно( как вы гниды умеете).... вы за 2 недели до того как будите все это вводить в жизнь напишите на сайте, чтоб я пересел (а то уменя есть гном который 5 раз сидел в тюряге, удачно торговать садился вовремя когда гмы в тюрягу торгашей отправить захотели... главное 10 минут по отпрвляли и после на месте где я сидел 3 чела село и их в тюрягу не отправили обидно( это уже не китайский рандом это уже гм- ...))

 

+10 мат и оскорбление администрации

Изменено пользователем Nyaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найденные баги в ГХ:

1) если прилетаешь из гирана не на бесплатном телепорте, то торговцев нет и тебя никто не видит (из тех, кто на бесплатном телепорте)

2) не работает ГЧ, если ты с бесплатного телепорта в этой местности

3) итем брокеры делят ГХ по зонам? у всех разный список предметов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найденные баги в ГХ:

1) если прилетаешь из гирана не на бесплатном телепорте, то торговцев нет и тебя никто не видит (из тех, кто на бесплатном телепорте)

2) не работает ГЧ, если ты с бесплатного телепорта в этой местности

 

Помоему так и должно быть. Призыв из бесплатного ни когда не работал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые торгаши, вы думали просто так чтоль задумали пересадить, на 1 день? Ошибаетесь, все, кто снова назло мне садится в Гиране, буду сажать в тюрьму на срок, для начала сутки, далее 5 суток, еще далее 10 и за каждый раз буду накидывать по 5 суток, пока не поймете, что торговля в Гиране запрещена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, когда ГХ вступит в силу на других серверах и что будет с барыгами в гиране, когда торговая зона будет ГХ?))
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, когда ГХ вступит в силу на других серверах и что будет с барыгами в гиране, когда торговая зона будет ГХ?))

 

Для начала сапорты сервера всех перенсут в Гиран Харбор, потом если те же личности снова сядут в Гиране, на сутки тюрьма и то что я выше описала в посте. Можете для удобства переселения сами уже переезжать в Гиран харбор, тп от любого ГК "Я хочу бесплатно попасть в Гиран Харбор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде кто то что то упоминал про обычный запрет на торговлю в Гиране, т.е. просто не возможно будет сесть в городе на продажу/покупку. Так что наверное можно обойтись и без банов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ГХ не работает ГЧ и сумон,если можно, то поправте.А так же заметил, что если сделать тп из гирана за адены в ГХ и бесплатное тп, то перс телепортируется в две сорершенно разные локации ГХ. как и с ГК до 76 и 76+ ЛВлов. Так и должно быть?)
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ГХ не работает ГЧ и сумон,если можно, то поправте.А так же заметил, что если сделать тп из гирана за адены в ГХ и бесплатное тп, то перс телепортируется в две сорершенно разные локации ГХ. как и с ГК до 76 и 76+ ЛВлов. Так и должно быть?)

 

по последнему - ДА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ГХ не работает ГЧ и сумон,если можно, то поправте.А так же заметил, что если сделать тп из гирана за адены в ГХ и бесплатное тп, то перс телепортируется в две сорершенно разные локации ГХ. как и с ГК до 76 и 76+ ЛВлов. Так и должно быть?)

 

Да зачем все усложнять, настраивать еще под сумон персов. ТПштесь из городов туда делов то. Из обычного ГХ можно сделать тп в бесплатный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проделаете сей титанический труд - то будут карты=)

 

зачем что то делать? В Гиране места ещё море, просто надо запретить садиться в торг в некоторых местах

карсным - свободные места

синим - зона, внутри которой торг запрещён

 

Дайте права дл, чтоб он чистили Гиран от нарушителей, и всё будет в шоколаде

post-3782-12848962458321.jpg

Изменено пользователем evil_minded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые торгаши, вы думали просто так чтоль задумали пересадить, на 1 день? Ошибаетесь, все, кто снова назло мне садится в Гиране, буду сажать в тюрьму на срок, для начала сутки, далее 5 суток, еще далее 10 и за каждый раз буду накидывать по 5 суток, пока не поймете, что торговля в Гиране запрещена.

 

Вы что делаете? Чем вам Гиран непонравился? Более 4х лет торговая столица, и тут на те. Ещё и так сторого: торговля запрещена. Смысл тогда отсвобождать гиран? чтоб он нелагал?, конечно он лагать небудет, туда вообще никто летать небудет, нубов нету, а хай лвлам там делать нефиг, тока на осадах. Лагать начнёт ГХ, и что тогда?

Категорически против ГХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за ГХ, в гиране реально, много полезных квестов и НПСов, а .cfg не всегда помогает...не прописывать же через каждые 5 минут эту строку,например я закупаюся сосками и др. предметами джля кача чисто в др. городах, в гиране лаги жесть какие просто, а так прилетел в ГХ отлагся и смотри :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...