Перейти к содержанию

ПРОБЛЕМЫ (баги и глюки) для сервера RAID


Justina

Рекомендуемые сообщения

Скилл берсерк если точить на смягчение штрафа то все так же пишет что ему надо не более 70% хп, как и когда он неточен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Исчез удвоенный крафт ресурсов. Верните пожалуйста.

 

Вася Гайка (01.10.2019 20:47):

кстати если крафтеры в дальнейшем будут спрашивать почему у них двойной крафт на крафте ресурсов не срабатывает, то это нормально

как оказалось его все же в крафте ресурсов полностью убрали, так что и я сегодня это дело тоже подправил

да и не особо он уже сейчас актуален был бы в крусейде

т.к. все ресы базовые и так продаются у нпс за адену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таверне кельбим молли все еще проваливается во все дыры в локации и соответственно дверь к кельбиму не открыть, в основном в комнате с тайфуном если близко к стене подойти, да и по дороге к самому кельбиму.

 

и у нас нету этого кветста https://l2central.info/wiki/%D0%A3%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%A4%D0%B5%D1%80%D0%B3%D1%8E%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0    и в списке нереализованных я его не увидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убил лук через стойкость бессмертия, каким образом?

Она сработала уже после убийства, бывает такое, ну и после убийства вылезла надпись, видно же, что урона после стойкости бессмертия нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у магов ренджа прыжка чтоли разная? вперед прыжок короче чем назад??? это так и должно быть? ответ гайкотсу плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у магов ренджа прыжка чтоли разная? вперед прыжок короче чем назад??? это так и должно быть? ответ гайкотсу плиз

ну да разница почти 200 между прыжком вперед и назад) прыжок вперед 400 дистанция(примерно) прыжок назад 600 дистанция(примерно)

ЗЫ Инфы по дальности прыжков нет) раньше вроде у них была у обоих дистанция 400 у +0 скилла ( а они раньше точились на дистанцию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка ты можешь сделать клан плащи получением урона 5% и плащи с демонов 5% рабочими на Олимпе ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка ты можешь сделать клан плащи получением урона 5% и плащи с демонов 5% рабочими на Олимпе ?

да и Хиро плащ пусть тоже работает тогда..чё мелочится то)

Чё за бредовые идеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка ты можешь сделать клан плащи получением урона 5% и плащи с демонов 5% рабочими на Олимпе ?

может, но не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, но не будет

Возможно , но эти плащи есть у всех .

зачем ломать игру всякими левыми приблудами.

это плащи , ломать игру никто не предлагает .

да и Хиро плащ пусть тоже работает тогда..чё мелочится то)Чё за бредовые идеи

Хиро плащи ты рассматриваеш чисто под себя ?А что ты про кл плащи не написал ... ?

 

Я предложил плащи с 5 % кто хочет драйва невитта 10% купит

Изменено пользователем DEADRED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка ты можешь сделать клан плащи получением урона 5% и плащи с демонов 5% рабочими на Олимпе ?

Гайка прием .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка ты можешь сделать клан плащи получением урона 5% и плащи с демонов 5% рабочими на Олимпе ?

а чего мелочиться то? даваите сразу с драк пухами на оли лететь будем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где логика плащи и драк пухи . Да и ты ваше на Оли не летаешь , обычно тебя грузят и летают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где логика плащи и драк пухи . Да и ты ваше на Оли не летаешь , обычно тебя грузят и летают

ну как бы он намекает, что на этих хрониках драк пухи работать должны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы он намекает, что на этих хрониках драк пухи работать должны

Ну как бы я знаю ... Но и ты пойми До старта хроник сразу все отказались от такой затеи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До старта хроник все отказались от плащей, которые не предусмотрены олимпом. Темка закрыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка ты можешь сделать клан плащи получением урона 5% и плащи с демонов 5% рабочими на Олимпе ?

ответ гайки только интересен .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь пвп деф - покупай плащ невита, твои проблемы

Я же писал если мне нужно будет я куплю , просто почему нельзя сделать как на эртее было :) всех все устраивало да и проблем сделать нет такое

Один фиг на будках льются и больше никак

Тебе даже плащ не поможет,смысл что то переделывать,потому что тебе надо стало

а если ты проиграешь опять будешь писать что затупил ? Проблема то в чем ? Пол клана у вас оденут плащик , как и другие люди с других кланов .

 

Ничего что невитта плащи ваще с таро , а не как у нас с альт б:)

Изменено пользователем DEADRED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал если мне нужно будет я куплю , просто почему нельзя сделать как на эртее было :) всех все устраивало да и проблем сделать нет такое

Один фиг на будках льются и больше никак

а если ты проиграешь опять будешь писать что затупил ? Проблема то в чем ? Пол клана у вас оденут плащик , как и другие люди с других кланов .

 

Ничего что невитта плащи ваще с таро , а не как у нас с альт б :)

на артейке плащи так то тоже не работали на олимпе, единственный плащ который давал статы, это помойму за олимп токены который, и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на артейке плащи так то тоже не работали на олимпе, единственный плащ который давал статы, это помойму за олимп токены который, и то не факт.

верно, пвп деф они не давали.

 

_______________

 

обсуждение прекращайте

Изменено пользователем GetRight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в алтарь шилен если вылететь нельзя заново зайти на 2й и 3й этаж, только на первый пускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю это баг или что, но уже дня 4 если открывать сундуки зацикленым макросом, открывает где то час по времени, потом окно  делает разрыв связи и минут 10 нельзя зайти на перса. хотя другие запущенные окна не вылетают и работают нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При бафе за адену от нпс Помощник Путешественников, баф "Поэма Расслабления" даёт +10% хп, в то время, как баф от варка даёт 20%. Так и должно быть? Проверяла, пока, только на варке.

Изменено пользователем Manstera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При бафе за адену от нпс Помощник Путешественников, баф "Поэма Расслабления" даёт +10% хп, в то время, как баф от варка даёт 20%. Так и должно быть? Проверяла, пока, только на варке.

у нпс бафф первого лвл. у исы бафф 4 лвл. разницу сам/сама поймешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нпс бафф первого лвл. у исы бафф 4 лвл. разницу сам/сама поймешь?

прям таки за адену/гемы который?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

тьфу ты, Соната Расслабления. Пардоньте.

Изменено пользователем Manstera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу ты, Соната Расслабления. Пардоньте.

вообще, соната расслабления дает бонус восстановления хп) а не +10% хп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалите плиз с эвента  предмет Светильник Джека 

18 числа удалятся: Светильник Джека, Подарок на Хэллоуин, Конфета Хэллоуина, Коробка Шутливых Головных Уборов

Если он вам сильно мешает -напишите мне ник удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого тоже раздражает такая штука... КАК! (скрин ниже)

Почему нельзя нормальные темы поднимать в "БАГАХ И ГЛЮКАХ", А не вот это непроверенное, не нужное, бесполезное ...фуфло))

 

Исправьте уже МАКРОСЫ, сколько можно просить выпрашивать разными методами - нормальную работу скилов и макросов!

Или у нас пошаговая игра и все надо делать не МАкРОСАМИ,  а в ручную<<

Почему только у нас на сервере эти Бесячие уродства есть, лень что ли или где?

В ЛС Гайку просила привязать итем скилы к конкретным итемам..ответ как обычно (не могу, не хочу, не буду, не знаю как)

Не в обиду..просто меня раздражает, что КАЖДЫЙ РАЗ ПЕРЕД ОЛИМПОМ МНЕ НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ РАБОТУ МАКРОСА, КОТОРЫЙ Я УЖЕ 100 ЛЕТ КАК НАСТРОИЛА - ПОЧЕМУ ОН СБИВАЕТСЯ.

Спасибо за внимание..

 

Добавлю скрин, где макросы на дуале и на основе..

Картинки не меняются (марокса именно у Адении), а скил изчезает.. 

А вот макрос на целест 30 секунд не изчезает - с ним ни разу проблем не было - на него не расположение на панели не влияет ни картинка макроса)) *донт кнов!*

post-2336-0-18386500-1573565395_thumb.jpg

post-2336-0-98358700-1573566428_thumb.jpg

Изменено пользователем Mekachidolika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я должен исправлять то, что проявляется хрен знает при каких условиях, если даже нет возможности это 100% воспроизвести для того чтобы отследить возможную причину?

Ладно бы гарантировано с каким-то там скиллом в предмете и при одних и тех же условиях воспроизводилось, но ведь как я понимаю это происходит вобще случайно, т.е. целенаправлено никак не воспроизвести...

В ЛС Гайку просила привязать итем скилы к конкретным итемам..ответ как обычно (не могу, не хочу, не буду, не знаю как)

это я вобще нифига не понял

как я блин по твоему "привяжу" скилл к "конкретному итему" интерестно мне знать?

ты вобще в курсе что клиент вобще не знает что такой-то скилл принадлежит такому-то предмету? и ему подобное тоже никак не сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть ИТЕМ с СКИЛОМ - скил ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ, если нет -НЕТ, почему пишет "null" <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что клиент почему-то посчитал что скилла для вызова нет, но вот с чего он так посчитал - неизвестно.

если бы была проблема с сохранением/загрузкой макросов на стороне серва, то тогда бы просто полностью строка в макросе к примеру на null заменялась, т.к. на стороне серва идет оперирование чисто с этими самыми строками полностью в макросе, без какого-то их деления на части. т.е. проще говоря для сервера "/useskill название" - это просто текстовая строка и он не знает что тут команда, а что название - ему на это пофигу. и заменять только какую-то часть этой строки на что-то другое серверу просто не нужно.

 

ты бы вобще хоть более подробней написала что ли: что за скилл в адении - его название, где пишется null - только в подсказке или вобще в строке макроса исчезает название скилла навсегда, или же на время, после чего может появиться обратно

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот один способ как вызвать (null) я нашел, но это можно сделать только целенаправлено желая этого.

Судя по всему клиент проверяет (при отправке на сервер для сохранения и возможно при получении от сервера), если ли вобще в наличии скиллы с такими названиями что вызываются в макросе и если каких-то нет, то вот тогда то и подставляет (null) вместо названий таких скиллов.

т.е. к примеру если перетащить в макрос скилл, после чего у подставившегося названия к примеру стереть одну букву - при сохранении клиент заменит название как несуществующее на (null)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще способ вот кинули, которыми можно так случайно испортить строку макроса. если именно что-то подобное делали, то тогда вот вам причина.

 

Melcor 23:53

смотри порядок действий:

 

1) одеваем шмотку с скиллом

2) добавляем скилл в макрос

3) снимаем шмотку

4) жмем сохранить

= null

 

то же самое при смене саба

добавляешь скилл саба

меняешь саба

жмешь сохранить и = null

 

Melcor 0:07

пример воспроизведения: напяливаем футболку ольфа +7 . Открываем окно макросов. Создаем макрос и добавляем в 1 строчку. /useskill Футболка Ольфа - Сила Благ. Телепорта. Сохраняем. Открываем макрос снова. Снимаем футболку. Жмем Сохранить.

притом это именно что клиентский баг и притом работающий на оффе до сих пор - Melcor проверил это прямо сейчас и подтвердил что там так же глючит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сохраняла макрос - при надетой шмотке... более того проверяла его работу после сохранения, работало. (и смысла мне нет специально баги крафтить - сделала - работает - забыла) 

 

То есть надо сделать макросы идентичные на основе и на сабе, даже если они там не нужны?

Решение то какое.. каждый раз надеятся что макрос не сбит..а проверять такое себе занятие, у скилов Адении 1 час откат! 

Если даже сохраняя его нет надежды, что он засейвится.. Т_Т 

Куда он название скила теряет, и речь идет о "Мгновенное Восстановление Адения" 

 

Заметила прикол, когда надета рубашка ЕЙНХАСАД, картинка макроса "АДЕНИИ" такая - какую я сделала, если надеваю Адении рубаху - картинка меняется на стоковую.. может в этот момент пропадает название скила?

 

Попробую убрать картинку с макроса - надеюсь это решит проблему, но нафиг тогда вообще эти картинки нужны ( если ими пользоваться нельзя) - меня этот клиент начинает раздражать..

Изменено пользователем Mekachidolika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно не понял, ты бы показала полный макрос что юзаешь и при каких у тебя такое показывается, обычно если макрос делают, скилл из умений туда суют(его не может не быть там)))), я не догнал короче))) или речь вообще тупо о картинке?)))

Изменено пользователем EAGames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем я уже выше написал - это странные глюки самого клиента и ничем я тут помочь не могу.

Сам клиент зануливает название в команде, если при определенных действиях, типа сохранения к примеру, не находит у перса скилла с таким названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно не понял, ты бы показала полный макрос что юзаешь и при каких у тебя такое показывается, обычно если макрос делают, скилл из умений туда суют(его не может не быть там)))), я не догнал короче))) или речь вообще тупо о картинке?)))

Ну а как по твоему я макрос делаю?

1.строчка где лежит рубаха

2.скил из умений взятый(alt K) "Мгновенное Восстановление Адения" 

3.строчка где лежит рубаха ейнхасад

 

Ну вобщем я уже выше написал - это странные глюки самого клиента и ничем я тут помочь не могу.

Сам клиент зануливает название в команде, если при определенных действиях не находит у перса скилла с таким названием.

А как он ищет? 

Сделала зеленую отстойную картинку (стоковую), если снова сбросит, напишу. 

А пока можно смело удалять из клиента эти картинки, т.к. их использовать тупо нельзя), пусть все будет зеленое - как в болоте)

Изменено пользователем Mekachidolika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...